Правильный состав отрядов

Всем добра, уважаемые форумчане!

Не играл в весны 2021, решил вернуться ради Японии. Да, звучит так как будто я очень люблю боль, но речь не об этом.

Подскажите, пожалуйста, как сейчас правильно комплектовать отряды в плане выбора из различных типов бойцов? За Японию на ТО, если это важно.
Я помню что раньше пулеметчик+инженер были альфой и омегой любого отряда: второй чтобы ставить респ, а первый как главный вноситель урона. Но подозреваю, что за неполных полтора года моего отсутствия произошло много балансных правок, которые перевернули все с ног на голову.

Заранее благодарю за помощь.

главное чтобы в отряде был минометчик, лучше два, и столько же инженеров, все остальное не так важно!

В случае с японцами? 9 раз боец (с гранатометной винтовкой). 2 раза огнеметчик, 5 раз боец (с гранатометной винтовкой). На выбор скопировать один из двух озвученных ранее вариантов.

3 лайка

а как же 6 инженеров с зениткой?..
а, и вообще-то, не 9 бойцов с гранатометами…
а 9 бойцов с гранатометами и 3 фосфорками

Всё еще не считаю зенитку угрозой. Она, скорее, как показатель успеха. Если ваша ЗУшка построена, стреляет и не отвалилась с плюхи ПТ-ружья, значит, команда врага ни о чём.

Катана у каждого солдата, пистолет, сумка для гранат и наствольные гранатомёты.
Ну ещё огнеметчики приносят пользу,
Бронебойщики в каждом отряде, по хорошему несколько, иначе мигрени начнутся от зенитных скотовозок

2 лайка

Знитка должна быть на колесиках

1 лайк

Это важно, в ТО мета немного отличается из-за ограниченного выбора вооружения японцев и дистанций стрельбы.
Как верно заметили выше, основа сетапа - бойцы с болтовками с гранатометом. Обязательный атрибут для всех - сумка для гранат (мой выбор - молотов, фосфорная граната + тротил. Если большая сумка , тогда еще взрывпакет и ПП мина вместо тротила).
Лично я бы комплектовал следующим образом:

  • Отряд бойцов.
  • Отряд инженеров (2 инженера, остальные бойцы)
  • Огнеметчики
  • Радисты
    Все отряды с инженером конечно же.
    Очень желательно, чтобы в каждом отряде был еще бронебойщик с ПТРС, пока что это имба. ПП и пулеметы у японцев, мягко скажем, посредственные. Танки мусор, авиация мертвая - слишком долго лететь со старта и очень далеко перезарядка.
1 лайк

Пофиг как если решил за Япов играть. Будешь 1 играть в фултиме ботов против амерского катка.

6 инженеров с зениткой, а остальное пофиг. Зенитки лютейшая имба. Имбила! Имбище!

1 лайк

Как нравится, так и играй. Хоть 3 отряда с ППшниками, главное чтоб инженер был.

Пока стреляешь по ботам. Реальный игрок, имеющий хоть немного мозга и опыта, даже не заметит твоей имбы

Два отряда снайперов. Туда обязательно инженер и подрывник с птрс. И ещё отряд радистов. Туда снайпера, подрывника и инженера.
Вполне достаточно.
Ну и тиму себе найди, в соло там играть тяжко

Хз, улетают целыми отрядами, победы чаще всего благодаря зениточкам. Какой бы грамотный там командир не был, он от такой имбилы не спрячется, если только под землю не закопается и не выкопается у меня за спиной))

Это ты со своей Имбилой не спрячешься от любого пт ружья, или другого инженера

Не, справедливости ради, в очень редких случаях ЗУшка действительно может зарешать.
Буквально как только что было у меня на… так, секунду, нужОн архив скринов. В Бухте аллигатора, вот, на последней точке, которая представляет собой одиночный двухэтажный дом. Пока мы только и делали, что пытались этот самый дом занять и попутно отбиваться от лезущих с двух сторон джапов, кто-то ехидный построил зеню на самом далеком холме за кустами и просто вливал 20-мм плюхи сквозь простреливаемые стены. Бесяче, но чертовски эффективно, и по сути, зенитка им сделала катку на последних 50 очках.

Окей, один инженер откинул ласты, остаётся ещё 5, позиция ружьеносца известна, ему кабзда)) Вообще не так часто меня эти ружьеносцы снимают, больше беспокойства приносят танки и самолёты, но и против них аргументы есть, не проблема :sunglasses:

Я 200 боев вот уже как занимаюсь муторным отстрелом зениток в серой зоне, за родными респами атакующих американцев. Если кто то развалит меня зениткой, то это вендетта, простоять она сможет максимум минуту

1 лайк

а какая разница каким отрядом помирать среди команды ботов и с дерьмовым оружием в руках?

Так ты ж Рэмбо, ясен хрен, тебя такая мелочь не остановит :sunglasses:

1 лайк