Правила переключения внутри отряда

Здравствуйте. Я в игре новичок. Подскажите, пожалуйста, по каким правилам происходит переключение на очередного солдата внутри отряда после того, как управляемого тобой солдата убили? Я специально ставлю выше самых полезных мне солдат, а самых бесполезных вниз, но когда первого управляемого мной в отряде бойца убивают, переключение происходит непонятным мне образом, например, ещё жив штурмовик, который выше в списке, но игра переключает меня на простого стрелка с винтовкой, который внизу списка и из-за этого я трачу время на переключение на более сильного бойца, а за это время всё что угодно может произойти, часто так бывает, что ценится каждая секунда, так как игра очень динамичная.

И ещё такой момент - мне понравилось играть на самолётах и я поставил самолёт первым отрядом, но при запуске боя всегда выбран второй отряд и приходится вручную переключаться на самолёт - из-за чего так происходит?

Всех заранее благодарю за ответы и желаю приятной игры. :slightly_smiling_face:

2 лайка

рандомно

нужно быть в меню на самолетном отряде и заходить в бой. Тогда должно кинуть и в бой на самолетном. В общем, на каком в меню стоишь, тот и выбирается первым в бою

3 лайка

Переключается на следующего по списку отряда солдата который жив и не валяется кнокнутым, возможно в момент переключения с первого солдата второй и третий валяются и перевязываются, поэтому переключает на четвертого и т.д.

9 лайков

Благодарю за ответ. Возник ещё такой вопрос: вот я играю на самолёте и в один момент меня сбивают и я приземляюсь с парашютом и продолжаю вести бой уже как обычный пехотинец - в этом случае я буду получать опыт отряда или нет?

Да, получаешь опыт отряда в отряд самолёта
Но я бы сказал что это не эффективно за редкими исключениями

1 лайк

Ясно, спасибо. :slightly_smiling_face:

Не, это не так. Там есть какой то приоритет и исходя из моих наблюдений он основан на классах, так как меня тоже часто кидает не по очереди, а допустим перекидывает с первого, пропуская всех остальных, сразу на последнего бойца, если последний инженер.

Не знаю, я такого не замечал, постоянно через кликанье по Y переключаюсь на нужного бойца

2 лайка