Поведение оружия (опрос)

Я тут дорабатываю предложение по поведению оружия, и задумался, а нужно ли оно кому-либо, кроме меня?
Ссылка на опрос
Копия:

  • При прицеливании оружие:
    1.Не должно качаться вообще, но у оружия увеличенный разброс
    2.Оставить как есть (небольшой разброс и небольшое покачивание, которое не зависит от веса)
    3.Интенсивность покачивания зависит от веса, но разброс приводится ближе к реальному
  • При стрельбе сидя (с колена):
    1.Отдача и покачивание остается, как есть
    2.Боец упирает оружие в колено (анимация), разброс и покачивание немного уменьшаются
  • Нужна ли оружию без сошек возможность поставить их “в упор” на земле?
    1.Да
    2.Нет

Что за дебильные варианты?
Какой нафиг разброс
Всем давно понятно что нынешний рандомный разброс рак и разбросы 90% автоматов нужно довести до уровня АФ минимум
Но полностью переработать отдачу

1 лайк

Сейчас часть разброса (особенно у тяжелых оружий(пулеметы, ПТР)) идет типо для симуляции качания оружия, я предлагаю это заменить на само качание (тем более, что механика то есть).
Разброс в предложении трогать не буду, это кор механика, но если перерабатывать, то как?
И ответь, пожалуйста, на опрос с дибильными вариантами

Разброс просто убирать нафиг
почти все оружие в прокачке можно выкинуть по причине у тебя разброс
Я вот сейчас тунис за бритов качал
Там буквально нечем играть кроме ли енфилда и БАРа, все промежуточные пп и пулики не имеют смысла, потому что не могут попадать на дистанции большей полуметра
Советские ПП до АФ сейчас играются примерно так же
Все ППШ/ППД с бубнами идут в помойку, нужно просто всему оружию отдачу поднять, дав адекватный разброс

Завышенная отдача - тоже бред, и разброс у пп должен быть, это особенность конструкци и короткий ствол. Завышать отдачу пулеметам - фигня, они в небеса и так улетают. А ПТР без разброса и без качания станет имбоснайперкой. Я этот опрос не 5 минут составлял, ответь, пожалуйста

на уровне как у АФа, а не как сейчас, что ты в ростовую мишень со 100 метров попасть одиночными не можешь

так он около того и уже, ради чего еще используют ПТР?
тупо как снайпу -_-

Вот теперь согласен, но вертикальную отдачу ПП поднимать не нужно, горизонтальную - всегда пожалуйста

Большой разброс, и сейчас он ничего не пробивают, мои бронебойщики пылятся в чулане

не вижу варианта “минимальный разброс и покачивание без движения и небольшое покачивание в движении”
разве что 3 вариант кое-как можно, но у ПП и болтовок покачивание в пень, только пулеметам и ПТР

нужен вариант “автоматически сильно снижать отдачу”, а так скорее “нет”

1 лайк

Я поэтому и написал, что зависит от веса, у ПП и болтовок и сейчас покачивание есть, но оно незначительно, и всех (наверное) устраивает

сейчас не замечал, видимо привык
ну да впрочем ладно