Поправить обычные гранаты

Давно обратил внимание, что обычные гранаты в нашей игре очень не удобное оружие и люди их очень редко используют, по пальцам одной руки могу пересчитать бои где вижу килы гранатами. В то время как в условиях реальных боевых действий основной причиной смерти являются именно ранения от осколков. Очень жаль что такая мощная штука остаётся не удел. А всё из за очень большого времени задержки. Зачастую, пока ты её задержишь тебя убьют 5 раз, а если просто кинуть её в сторону врага, резвый бот кинет её тебе обратно в лицо. По моему опыту сейчас время до детонации гранаты примерно 5 секунд, я предлагаю её снизить до 3 секунд. Гранаты резко заиграют. Да и танкам станет проще жить если игроки будут выбирать между нормальной гранатой, с которой не придётся по 5 секунд стоять тупить в стену, и взрыв пакетом который нужен для уничтожения техники. Сам порой хочу поиграть с обычными гранатами, но перспектива стоять и каждый раз задерживать бросок по 5 секунд бесит.

8 лайков

Люди вместо гранаты взрывпакет предпочитают

2 лайка

Скажем так:
Зачем мне брать гранату когда есть взрывпакет?
В теории граната лучше убивает пехоту, но мне как-то пофиг что я убью из толпы 4 ВПшкой или 7 ф-1
Поэтому желательно убрать ВП и выдать пт-гранаты по типу рпг-43, панцерфурмины, граната No. 74 Mk I/ No. 75 Mark I,магнитная мина Type 99. А так же разделить осколочные на наступательные и оборонительные (Типо ф-1 и рг-42)

8 лайков

их не используют потому что из нормальных гранат сделали петарды + отдельное спасибо азиатским абузерам

Но я считаю это неправильным, можно было ввести ограничение на использование взрывпакетов в 1 отряде. Например бронебойщик может спокойно иметь при себе взрывпакет и инженер тоже (они не будут тратить лимит в одном отряде ) ,а вот среди других можно только одному или двум дать взрывпакет . Получается в отряде только 3-4 чела с взрывпакетом, остальные берут альтернативу. А тем кому он не достался можно заряд тротила

Ну так предпочитают взрывпакет именно из за долгой задержки гранат, потому что с данной задержкой гранат они не эффективны

Ещё одна причина -возможность взрывпакетом легко подбить технику любым бойцом

у обычных гранат хороший радиус поражения и урон приличный

Можно взять гранату , которая способна наносить ущерб только пехоте , а есть взрывпакет , который и танк взорвёт , и пехоте нанесёт урон

можно взять гранату и тротил, и тогда боец не теряет возможность подбить танк, а с гранатой он ещё и толпу врагов выпилить сможет. Кто хочет может остаться на взрывпакетах, но у людей должна быть возможность выбирать. А в данном случае выбора нет потому что в гранах нет смысла ввиду их необходимой огромной задержки перед броском

Поэтому я предлагаю ограничить количество взрывпакетов , плюс это нелогично , что весь отряд берёт взрывпакет, хотя реализм и логика не играют роли , но даже так это заставит брать что-нибудь другое

Людям легче закинуть взрывпакет , нежели подбежать к танку и взорвать его. Тем более хоть взрывпакет не так хорошо работает по пехоте , но работает и этого достаточно. Вот я бегаю с взрывпакетом и зарядом тротила/пехотной миной.Люди вместо тротила пехотную мину предпочитают

в каком месте я стесняюсь спросить?)
поэтому :

сейчас актуал только взрывпакет, потому что им можно убить технику, а по пехоте урон чутка меньше будет чем у обычной и то не факт
вот как раз раньше обычные грены нормально дамажили, сейчас это питарда
за другие вообще молчу

не нравятся осколочные – бери молотов
и зачем бронебойщику взрывпакет, если у него есть бронебойное оружие во втором слоте…

ну да, молотов который ещё более бесполезен, чем гранаты в текущем виде

Он специализирован на уничтожение техники , было бы глупо ему ограничивать возможность брать взрывпакет

Единственная причина не брать взрывпакет для солдата это отсутствие оных на складе :upside_down_face:

глупо бегать за танком со взрывпакетом, с дальностью броска 40 метров, имея за спиной трубу

Я бы и урон поднял обычным гранатам, чтобы они разуплотняли всё в комнатах. Может и имбово, но у них задержка есть, модно успеть залечь или убежать.

А я не говорил , что бронебойщик будет бегать со взрывпакетом , просто символичная возможность взять взрывпакет