Поправить камеру прицеливания

В последних обновлениях поправили камеру на американских и британских ПП, а также на японских пулеметах, потому предлагаю не останавливаться на этом (а заодно дать подзатыльник аниматору, который увлекается таким положением камеры на оружиях, чтобы больше так не делал). Сразу предупреждаю, что со всеми оружиями мне в игре бегать не доводилось, потому упоминаю то, про что известно лично мне.

Критично
Те пушки, которые, лично по моему мнению, в этом нуждаются прям срочно. Сейчас, как по мне, таковыми остались только оружия с верхним расположением магазина наподобие британских пулеметов, ZB-26 и Мадсена. В качестве ориентира использовался Тип 96, как пример реворка, который мне зашел.

Тип 96 в текущей итерации (без и с приближением)


Bren Mk.1 (текущие два положения и мое предложение, как можно сделать, сделанное в редакторе)




Bren Mk.2

Я не знаю, у кого из аниматоров там фетиш на огромные дыры, но можно не надо? От этого приятней использовать не становится.




Викерс-Бертье

Не то. чтобы сильно поможет, но поможет же? Уж всяко лучше, чем нихрена не видеть справа.




Besal




ZB-26




Мадсен




Пулемет Горова

В данном случае у меня есть два варианта. Первый более менее юзабелен в обоих случаях, второй мне больше нравится при приближении, но на нем очень плохо видно мушку без приближения.






Пока не критично
Сюда попали оружия, которые в принципе можно использовать и сейчас, но которые при этом выглядят совершенно неестественно и потому не эстетично.

Арисаки
В качестве эталона были взяты поздняя Тип 99/Тип 99 с гранатометом/десантная Тип 100, а также снайперские Арисаки, которые, несмотря на абсолютную убогость анимаций, имеют отличное положение камеры.

Эталоны




Все остальные

Сюда относятся Винтовка Арисака тип 38, Винтовка тип 38 с гранатометом, Карабин Арисака обр.1905 г., Винтовка тип 99 (ранняя) и ивентовая Винтовка тип 99 (длинная), для примера показана только винтовка тип 38.




Спрингфилды
В качестве образца взята Винтовка Авиационной службы, поскольку, внезапно, только на ней камера находится в нормальном положении.

Эталон


Все остальные

Сюда относятся: M1903 Springfield, Springfield M1903A1 USMC (я не знаю, сломает ли перестановка камеры снайперский прицел на обычной M1903A1), M1903 с гранатомётом, в будущем также пехотную Springfield M1903A3, если разрабы все-таки решатся добавить реально использовавшийся вариант A3, а не выдуманный снайперский. В качестве примера использовались M1903 и M1903A3.





У A3 очень неприятный прицел даже после перемещения камеры, тут уж только расширять очко ради геймплея.



Мосинки
В качестве “ну в принципе пойдет в качестве стартовой точки” можно взять пехотную мосинку, карабины и снайперские варианты.

"Эталон"


Все остальные

Сюда попадают: Винтовка Мосина обр. 1891/30 г. Винтовка Мосина обр.91/30 г. ВПГС , Винтовка M/28, “Драгунская” Мосинка, а также все остальные Мосинки при желании.
91/30





Драгун




M/28



Каркано (+Тип I)
В качестве образца взяты Carcano Mod. 38 и Moschetto M91.

Эталоны

M38



Moschetto M91

Все остальные

M41





M91




тип I



Прочее основное оружие

Armaguerra Mod. 39




Винчестер M1895




De Lisle Commando carbine




Пистолеты
Выбивающимися из общей картины являются Тип 94, Кольт-Шварц, Артиллерийский Люгер? Велрод, Colt New Service и Наган. В идеальной ситуации вперед нужно подвинуть вообще все пистолеты, а не только упомянутые, но в начале нужно исправить хотя бы их. В качестве примера был взят ТТ-33.

"Эталон"

Все остальные

Welrod Mk.2



M1911 Colt Swartz


“Артиллерийский” Люгер


Пистолет тип 94


Наган обр. 1895 г.


Colt New Service

6 лайков

не совсем согласен. мне например очень зашел прицел армагеры. или вот прицел карабина мосина мне нравится больше остальных, а он тут “все остальные” .
горов как не крути не могу его прицелом насладиться. это ужас во плоти. такое не должно быть на 5 ранге вообще. максимум 4 и то потому что он в самозарядках, но это наврное я ухожу от темы.
ужасный прицел как не крути

но если главная мысль темы :" сделайте что- то с отстойностью прицелов брэна-подобных" и еще нного количества оружия то поддерживаю.

Общий смысл, чтобы камеру для эстетичности и “риализма” подвинуть. Но в случае с брено-подобными еще и геймплея ради.

на самом деле все с точностью РОВНО НАОБОРОТ
более похожая на правду картинка на тех скринах, где оружие максимально близко к стрелку
этот аркадный бред с удалением оружия на пол метра не хочется даже комментировать - видно что автор темы НИКАКОЕ ОРУЖИЕ НИКОГДА в руках не держал от слова совсем, инааче бы не нес околесицу
Вид через апертурный прицел в реальности - самое смешное что его относительно правдоподобно в плане углового размера величин передает японская ПТР (кроме размера мушки)
кольцо апертуры на самом деле ПРАКТИЧЕСКИ НЕВИДИМО, оно не имеет четкой границы.
Вы смотрите через апертуру одним глазом, но зрение то у вас бинокулярное, и вы видите картинку прицела не четко. но мушка видна четко, глаз как бы сам фокусируется на ней

это к вопросу об исторической правде.
Если вам хочется сделать из игры балаган - ну. ваше право этого хотеть