Понерфить МГ-34 и апнуть ДП/ДПМ

Здрасте. Хоть МГ-34 и называют прямым конкурентом ДП, но в рамках нашей игры они сопоставимы только по размеру магазина (3 патрона это не разница), в остальном МГ-34 намного лучше ДП во всех направлениях, кроме длительности стрельбы с магазина. МГха имеет бешеное превосходство в темпе стрельбы
800 (920 с улучшением) против 550 (633 с улучшением) но не смотря на это отдача у МГ-34 куда как меньше ДПшной (к сожалению я сейчас не имею доступа к компьютеру, ибо лечусь от гайморита). Отдача МГ контрится что с навыком на отдачу, что без него, ДП ведëт что с навыком, что без. Итого мы имеем, что единственное, в чëм ДПха выигрывает только в том, что ему надо реже перезаряжаться. Но во всëм остальном МГ-34 просто уничтожает ДП.
Я, конечно, знаю, что оружие арийской сверхрасы собирается руками убер людей на заводах, а оружие глупых совеков лепится из грязи и трупов, но может сделаем баланс по пулемëтам у сторон хотя бы на третьем БР? Или мадсен настолько имбовый, что МГ-34 уничтожает во всëм?
(Тема не рофл)
P. S. В теме начался срач

3 лайка

Вертикальная.

image

Опустить конечно нужно, разница велика. Но проблема пулеметов 3 бр в том, что их дисперсия выше чем у 2 бр в целом.

image

Ну он имеет такие статы потому что они отчасти правдивы? И это был лучший пулемёт 2 мировой войны и ВОВ? И он соответствует реальным ТТХ отчасти? Короче тема очевидный троллинг. Можно закрывать.

8 лайков

Дать перегрев ствола ручным пулеметам и станет он не таким эффективным при зажимах.

1 лайк

Если так хорош, то и Бр не 3, а 4 или 5й нужно дать.

Скорострельность - хрен с ней. Остальные то ТТХ поднять можно: разброс, отдачу

2 лайка

Почему 4? Если он применялся в первые дни войны?? Хочешь сказать в Москве и Сталинграде его небыло?

я не понимаю как этот пулемет с такими ттх стоит рядом с барами, дп и прочим шлаком.
он должен быть минимум 4, а на его месте какой нибудь zb26/30. благо были варианты с увеличенными магазинами.
бары имхо уже можно опускать, на равне с zb и давать льюис на 3бр амерам, А советам вводить польский бар в прокачку.

7 лайков

Разрабы уже 1 раз нерфили пулеметы в Сталинграде. Это просто убьет их как класс ещё раз.
Вообще пулеметы и созданы для длительной и непрерывной стрельбы. Скорее у ПП ствол перегреется чем у пулемета. При том, что почти на всех пулеметах была быстрая смена ствола. В принципе механика интересная, но душная в рамках листка будет.

Тут можно поспорить, но не суть.
Если уж ты за подобную историчность, то го советы будут бегать с ППШ против МП-40?

Как минимум отдачу можно ему повысить

На том же МГ-42 предполагалось менять стволы каждые 150 выстрелов

Она для пулемëтов очень важна

Ну го почти всë, что есть у советов на пятом БР на 2 БР? АВТ/АВС, МТ, ППШ, ППД-34/38 с ППД-40. Можно и СВТхи с третьего БРа, и Т-34 с КВ. Почему нет? Они же с первых дней войны преминялись (АФ и МТ вполне могли попасть в руки ополчения)

3 лайка

Она для всего “важна” только в случае конкретных наций. Если в одной выборке у не названной нации_А она больше - это важно, а если в дургой выборке у нации_Б она больше - это уже не так важно.
Все относительно и зависит от мироощущения игрока.

1 лайк

Ну ты только можешь мечтать не более разработчики на такое не пойдут уж точно).

Они боролись с перегревом путем быстрой замены ствола. У их расчетов было по четыре ствола на один пулемет. Когда последний ствол перегревался первый уже остывал.

1 лайк

Почему нет, если они были с первых дней войны?

Вы на ППСы ноете, как сумашедшие, хотя ППхи один из двух типов оружий, где у советов и немцев паритет/превосходство советов

Да я и не прошу, я просто пользуюсь твоей же логикой)

1 лайк

Ну я же тебе ответил повторюсь будет что с трупиков подбирать.

Судя по вашему нытью на ППСы с трупиков будут подбирать МП-40

3 лайка

у нас бегают с ППСами, на которые жалуются все кому не лень

можем вспомнить ппд34.38 в кампании под Москвой

2 лайка

В плане ППСы/МП-40 хотя бы можно хоть какие-то споры разводить, а с ППШ/МП-40…

Это одна из моих самых любимых пушек в этой игре впринципе)
А он между прочим стоял на одном уровне с МП-40)))

1 лайк

Можно мне правдивую точность на ППШ тогда, или это другое?

ППШ на 1ом с нормальной точностью, жду

6 лайков

Как и все. Даже на ДП это было предусмотрено и на любом пулемет - это один из тех моментов, что отличает пулемета от автоматической винтовки.
Понятно что 34-42 были больше подержаны этому из-за темпа, но и коробы, которые они успевали кушать до критического состояния несколько превышают игровое количество патронов.

Вспомнить те же Максимы, которые и при темпе 500 при продолжительной стрельбе перегревались. Все упирается в сам ствол, длину очереди, пассивное охлаждение. Учитывая, что вся тактика немцев крутилась вокруг пулеметов - вполне логичное действие.

1 лайк

Жди мне то что. Это не от меня зависит.