Помогите советом, что лучше: Кирай или трофейный ППШ в сталике

Кто прокачался, подскажите пожалуйста: вкидывать все в кирай, или подождать 2 уровня и открыть ППШ за немцев?

Покупай ППШ, после обновы они будут недоступны, потом жалеть будешь, что у тебя их мало.

9 лайков

Это понятно. Мне именно кто комфортнее в бою интересно

Это чисто субъективщина, тут тебе каждый своё расскажет. Мне например ППШ удобнее. Кирай уж сильно бодается и звук выстрела у него неприятный, как будто горохом стреляет, хотя урон нормальный.

1 лайк

Хорошо. Спасибо

Оба хороши сейчас. Но было время, когда кирай был лучше ппш. Сейчас ППШ починили, стал хорошим.

1 лайк

ППШ однозначно, Кирай только в зданиях неплох, у Кирая слишком сильная горизонтальная отдача , на средних его ППШ кроет как бог черепаху. Вблизи, до 30 метров примерно равнозначны, ППШ чуть лучше.

3 лайка

ППШ на мой взгляд даже лучше МКб играется. У меня на 5 кираев буквально 25 ППШ. Кираи выдал только медикам, поскольку под ППШ обязательна на мой взгляд большая патронная сумка.

3 лайка

Да нет там сильной горизонтальной отдачи.



Что на средних, что на ближних дистанциях, кирали перестреляет ППШ, так как скорострельность схожая, а урон с пульки ГОРАЗДО выше. Также кирали имеет неплохой 40 патронный магазин и перезарядку 2 секунды, против 3.4 у ППШ. Дело вкуса, мне зашли оба агрегата. Если много мяса, ППШ получше, если один отряд на тебя выскочил, кирали перестреляет. Да, можно посчитать общий потенциальный дамаг, У ППШ 6,6 по 71, 469 урона с барабана, а всего их 2 или 4 с сумкой, то есть 937 и 1874 соответственно. У Кирали 7,9 по 40 , то есть 316 за магазин, но их четыре, уже 1264 дамага, что больше, чем у ППШ, а с сумкой аж 8 магазинов, то есть 320 патронов с общим уроном 2528, что гораздо больше, чем у ППШ. Ну и ДПС гораздо выше у кирали. Что ППШ, что кираль, сделают свои первые 40 выстрелов примерно одинаково быстро, но кираль за эти секунда нанесет больше урона, чем ппш за свои 40 пулек.

Я тоже скорее за ППШ, так как после объединения кампаний его невозможно будет купить. Штук 20-25 купи и прокачай. А кирали точно останется в ветке прокачки, его можно будет и потом купить.

2 лайка

Кирай универсальный, но звук бе… ППШ дает уверенность (владеть оружием врага всегда почетно) но он для близкого боя, дальше 100 метров тяжело убить. Выбирай от своей тактики боя)
Я взял один отряд чисто ППШ, второй Мкб и солянка пшш- кирай.

2 лайка

Кирай в Сталинграде и Москве это разные кираи. Московский кирай лучше Сталинградского ппш, в самом сталике ппш лучше

Они одинаковы в москве и сталинграде

Хз, в Сталинграде томпсон и кирай имеют другую отдачу, нежели в Тунисе и Москве

1 лайк

Не смотрите на карточки оружия, там давно уже устаревшая информация, все, что Вы написали верно, вблизи кираль не хуже, огневая мощь кираля, против возможности одной очередью перестрелять несколько отрядов. Но на 100 метров и далее ППШ однозначно кроет Кираль, либо ты берешь перк на вертикальную отдачу и у тебя произвольно уводит ствол по горизонтали, либо перк на горизонтальную отдачу, тогда все равно довольно сильный подброс с оставшимся уводом вынуждают зажимать при стрельбе на 100 м по одиночной движущейся цели.
ППШ с перком на горизонтальную отдачу на порядок удобнее на этих дистанциях.
В Московской кампании побегав с Киралями (полностью прокачаны) вернулся к МП35 с перком на горизонтальную отдачу, он и вблизи неплох и отлично раздает на 100-150 метров.
В Сталике остановился на варианте, когда штурмовики бегают с ППШ с перком на горизонтальную отдачу, а саперы с МКБ.
До нерфа МКБ был вне конкуренции, теперь же ППШ покомфортнее будет.

P.S. Все здесь изложенное сугубо индивидуально, сильно зависит от того к какому оружию привыкли и от стиля игры.

2 лайка

Если серьезно, куда так много?
5 отрядов по 5 медиков/штурмовиков крутить?

Будет разделение отрядов на боевые рейтинги, пригодятся, чтобы туда-сюда их не кидать. Я у себя ещё танкистам и пилотам их раздал пока.

2 лайка

летчики, танкисты, у огнеметчиков пара штурмов. ну так, на вскидку

1 лайк