Пользовательская карта для теста оружия

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если ли мод - карта, где можно протестировать ВСЕ оружие игры? Я знаю есть такие с прем. оружием и оружием за Золотые Заявки. А меня интересует именно вообще все оружие из прокачки. Или может подскажите как создать такой мод?..

Спасибо

Потом спрошу у одного игрока актуальный мод со всем оружием (на портале есть такие, но они сильно устарели). Он, вроде, делал пользовательскую миссию со всем оружием + с максимальными улучшениями, не считая перки бойцов.

Можешь заглянуть в неофициальный гайд по редактору. В первых двух разделах, вроде, показано все, что тебе нужно знать…


Если что точки для появления команд находятся в инструменте Create Entity, в разделе Mission Respawn.

Патроны к оружию можно уточнить, выделив оружие и открыв панель свойств (Properties Panel). После чего в фильтре вводим ammo и будет показан список свойств, содержащие ammo в названии. Ты просто открываешь gun__ammoHolders и там будет название объекта-предмета патрон. Снаряды для гранатометов лежат в разделе Equipment. Там же и гранаты.


Если у тебя цель сделать оружие с максимальными улучшениями, то это уже сложнее. Лучше всего - воспользоваться entities.blk (шестой раздел) и создать копии оружия с измененными статами. Почти все улучшения меняют эти свойства:

  • gun__kineticDamageMult = Урон.
  • gun__shotFreq = Скорострельность.
  • gun__reloadTime = Скорость перезарядки.
  • gun_spread__maxDeltaAngle = Разброс.
  • gun__recoilAmount = Отдачу.

Некоторые свойства отображаются только если ты разместишь на карте то же оружие, но без _item в названии, то есть mp40_gun. Их можно разместить из вкладки All. И выбрать можно используя инструмент Find Entity.

Пример кода MP 40 со всеми улучшениями:

mp40_max_upgraded_gun{
  _use:t="mp40_gun"

  item__template:t="mp40_max_upgraded_gun_item"
  gun__shotFreq:r=9.0
  gun__reloadTime:r=2.3
  gun__kineticDamageMult:r=1.07
  gun_spread__maxDeltaAngle:r=0.75
  gun__recoilAmount:r=0.01
}

mp40_max_upgraded_gun_item{
  _use:t="mp40_gun_item"

  item__weapTemplate:t="mp40_max_upgraded_gun"
}

Я не знаю какие там числа сейчас стоят и сколько % убирают/дают улучшения, просто как пример закинул случайные числа.

Минус: Если после какого-то обновления у оружия изменятся вышеперечисленные свойства, то улучшенная версия оружия будет неактуальной.

Спасибо большое!

2 лайка

Очень жду ссылочку :slight_smile: Что-то самому карту делать лень, я посмотрел, там походу по 1 оружию из 500+ надо добавлять на карту.

1 лайк

К сожалению нет. Я не много ошибся, он чисто оружие события и БП делал. В общем, попробую за выходные сделать такой мод. Но не факт, что смогу всегда обновлять в день выхода обновлении с изменениями.

Спасибо огромное. Думаю многим пригодится такой мод, особенно Нам - кто звуки модифицирует

1 лайк

https://sandbox.enlisted.net/post/4v3WbvZydW6lALvW/

Держи братишка, пары стволов нет, но в целом, все играбельно и удобно, можно даже запустить кастом сервер с кем то и потренироваться на тушке противника.

1 лайк

Спасибо! Но тут за ЗЗ оружие, а мне обычное из прокачки надо :slight_smile:

:sweat: тогда я не в силах помочь