Получил Pz.III J на 29 уровне в Москве

Знаю, что все уже его получили, просто потрещать охота. И вот, что интересно. Пришлось переключиться на предыдущий отряд, который уже владеет несколькими Pz.III и одним Pz.II.

Я уже ездил на Pz.IV с 75мм и он меня полностью устраивал - 75 отлично справляется с толпами пехоты, сносно пробивает простые танки. И как ни странно более менее броня держит от них же.

А тут, значит, 50мм. Но не могут же на 29 уровне выдать что-то слабое. Подумал я. По броне он толще, чем Pz.IV. Ну и пушка всё-таки 50, а не 37, как у предыдущих Pz.III и длиннее, может хитрая какая.

В общем, повоевал вчера. Пушка действительно хитрая. Звук выстрела необычный, приятный, как будто не 50 выстрел, а 150. И снаряды на удивление пробивают танки лучше, чем 75. И пехоту оптом забирают. Опять же, пушка перезаряжается быстрее, чем у IV.
А вот броня шляпа какая-то. Вроде толще, а от выстрела 45мм БТ-7 взорвался сразу. Может выехал неудачно.

В целом нравится, буду тестировать дальше.

Я выбрал Pz.III E за счет скорости.

Да я никуда не тороплюсь, тем более у IV скорость 42,76, я уже привык и щас на этом с его 53,41 уши закладывает.

Как же бесит. Специально издеваются что ли. Хотел фрагмент повтора показать. Только что играл.

В общем, выехал я навстречу вот этому крокодилу - только в зелёной полосатой версии. Встал по диагонали. Он меня заметил и встал ровно. Я выстрелил первый ему в лоб торопясь на красный крестик и выбил двух танкистов. Потом он выстрелил и ноль. Потом я на зелёный и он взорвался.

тут проблема не в броне танка, а в пробитиее 45мм пушки 20-к она пробивает около 70мм со 100 метров и пока этого с головой хватает.

Калибр это хорошо, но не всегда круто. Есть две вариации пушек на т-28 1: КТ-28 и 2: Л-10
Кт-28 пушка морально старая с пробитием около 30мм на ббшках, но имела калибр 76мм и л10 с пробоем больше(не помню точно).

2 лайка

Я бы на нём ездить и продолжил. Противопехотные возможности 75-мм орудия шикарны, скорость поворота башни адекватная, броня лучше, т.к. у Pz.III J нет экранов и броня лба/борта - 50/30, в то время как у Pz.IV E - 30+30/20+20.
У Pz.III J бронепробитие побольше, да, но что толку от него, если против Т-34 разница околонулевая, а остальные танки и 75-мм нормально берёт.

1 лайк

Толк большой. Почувствовал разницу. Pz.IV E в последнее время ничего почти не пробивает. Сервант специально мне что ли такие толстые танки в катку кидает. То Т34 зелёный, то какой-то клетчатый. Я В БОРТ ЕМУ СТРЕЛЯЮ - НОЛЬ!!! НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ! Даже какой-то БТ7 бывает долбишь долбишь по танкисту в час выбиваешь, а он тебе одним снарядом БАБАХ и сразу в рай. Я не знаю, что там разработчики с настройками мутят, всё сломали. Против пехоты он пока ещё отлично работает. Но.

Щас езжу на III J щас катка была с церковью на горе. Его 50мм так же отлично глушит толпы в помещениях. Да и на свежем воздухе в землю стреляешь возле бегущих и черепа.

А самое главное, что пробитие в разы лучше. Крест в 90% зелёный стал и что ни выстрел то пробитие или сразу взрыв.

в этой игре скорость танков мало влияет на геймплей. у 3 паза скорость поворота башни говно, и 50мм пукалка. 4 паз лучше во всем. единственно может спамить фугасами за счет скорострельности

А что на вот этой сноповязалке кресты не отображаются? У них ещё камуфляж такой фиг заметишь сливаются с землёй, кустами. Одну заметил за сеялкой (её от сеялки то не отличить), навожу креста нет, бахнул наугад в бок - взорвалась. Вторая за кустами где-то стреляла, тоже с кустами слилась, креста не было. С трёх выстрелов расстрелял пока кабину нащупал.
Раньше, кстати, они не попадались, а щас чуть ли не в каждой катке терроризируют, достали уже, бесят.
Если бы такие реально существовали, война бы за год закончилась.

играет, если срочно десант на точку нужно подбросить

Десант это типа танкисты с автоматами? Люки вам надо заваривать.

1 лайк

да, очень приятно до точки доехать или с фланга зайти.

Summary

А мне жалко ради этого целый танк бросать. Хочется на танке поваивать, пофармить, может даже танчик подбить. А то и два. А то и больше бывает.

А что там в те времена броневиков пехоты не существовало? Загуглил. Были! Можно в игру добавить отряд штурмовиков на броневике и продавать за большие бабки.

Sd.Kfz. 251

шпрехензидойч2
war-avto-12

не жалей… игра станет интересней.

я не против, но наверно это сложно, раз разрабы до сих пор их не ввели.

Да тоже самое, что и с танками, ничего сложного. Только вот куда их запихать. Либо новый класс создавать - мотопехота, либо в танки добавить. Вот, что пишут:

Для чего же нужна пехота в танковой дивизии? Разумеется, во многом, для того же, для чего нужна пехота в принципе – никакая боевая техника не может занимать местность, не может обезопасить поле боя, выбить противника из зданий или окопов, зачистить лес. Все это делает в танковой дивизии мотопехота. Однако это далеко не все. Помимо этого, мотопехота важна и при совместных действиях с танками, и даже более того – танки без мотопехоты действовать практически не могут (кроме совсем уж локальных задач). В бою танки обеспечивают пехоте возможность следовать вместе с ними, уничтожают вражеские бронированные цели, тяжелое оружие пехоты, и проникают глубоко в боевые порядки противника для уничтожения его артиллерии, командных пунктов и снабжения. Мотопехота обеспечивает действия танков, защищает их от противотанковых орудий и бронебойщиков (охотников на танки из числа пехоты противника), создает условия для ввода танков в бой (например занимает или отбивает удобные позиции для развертывания), занимает важные пункты, прикрывает фланги и защищает танки во время отдыха и пополнения припасов. Если в полосе действий танковой дивизии будет участок танконедоступной местности, на котором нужно действовать, то действовать там будет мотопехота.

В Тунисе вот есть отряд мотоциклистов. Он куда закидывается, к танкистам? Ровно так же можно сделать и отряд на броневике который не простреливают пули и можно спокойно добираться до цели.

БАЙКЕРЫ

Лучше от этого не отталкиваться. В Нормандии на последних уровнях совсем дичь)

Калибр снаряда не всегда означает лучшее бронепробитие.
У меня нет магистерской степени в Вар Тандере, но вопреки ожиданиям зачастую Т-34-57, например, считается лучшим убийцей танков, чем Т-34-76, а та же Пантера с 75 мм якобы не хуже, а то и лучше 88 мм Тигра боролась с танками противника.

1 лайк