Польские части в компаниях союзников

Я предлогаю ввести в игру польские части союзникам сейчас будет не минутка истории: были впервые сформированы во Франции и на её ближневосточных территориях после поражения и оккупации Польши Германией и Советским Союзом в сентябре 1939 года. После падения Франции в июне 1940 года польские войска были вновь образованы в Соединённом Королевстве. Польские вооружённые силы на западе состояли из армии, ВВС и военно-морского флота. Поляки принимали активное участие в операциях союзников, в том числе, в битве при Монте-Кассино во время итальянской кампании; в сражении за Болонью и в освобождении Анконы (Италия), в операции в Нидерландах и на высоте 262 Франция, 1944. Главнокомандующим польскими силами во Франции стал генерал Владислав Сикорский. В конце 1939 года были сформированы польские 1-я и 2-я пехотные дивизии. военнослужащие были вынуждены остаться в изгнании в феврале 1940 года была сформирована отдельная горная стрелковая бригада (командир — генерал Зигмунт Богуш-Шишко), которая была включена в состав англо-французских экспедиционных сил в Норвегии польская бригада успешно штурмовала занятые немцами посёлки Анкенес и Ниборг, немцы были оттеснены к шведской границе
После сентябрьской кампании 1939 года, многие польские военные лётчики постарались перебраться во Францию. В ходе обороны Франции польские пилоты сбили около 50 немецких самолётов, 13 поляков-лётчиков погибли.
Не минутка истории кончилась теперь предлогаю ввести в игру пару видов вооружения
пистолеты:Pistolet wz. 35 Vis, Револьвер M1917
Пистолеты Пулимёты:Błyskawica
Винтовки:Karabinek wz.29
Пт средства:Karabin przeciwpancerny wz.35
И ещё предлогаю ввести в игру 1 польский пехотный полк
На этом все и я хочу чтоб вы обратили внимание что я беру оружие в основе которые использовались после 1939
Спасибо что посмотрели этот пост я это ценю.

4 лайка

Тогда вводим и 1-ю Армию Войска польского в составе СССР

1 лайк

В ряды Вермахта, СС и полиции вступили добровольцами или были призваны повестками : Франция 200 тысяч , Польша — около 500 тысяч, остальные европейские страны — до 2 миллионов человек
На секундочку - поляков тут полмиллиона добровольных и призванных помощников!

Интересен также сравнительный анализ взятых советской армией СССР в плен солдат по национальностям:

Немцы – 2 389 560, венгры – 513 767, румыны – 187 370, австрийцы – 156 682, чехи и словаки – 69 977, поляки – 60 280, итальянцы – 48 957, французы – 23 136, хорваты – 21 822, молдаване – 14 129, евреи – 10 173, голландцы – 4 729, финны – 2 377, бельгийцы – 2 010, люксембуржцы – 1652, датчане – 457, испанцы – 452, цыгане – 383, норвежцы – 101, шведы – 72.

Короче, этих надо в ось. Итальянцы воюют против РККА в игре, а их было меньше, чем поляков.

В отдельную нацию и компенсировать ей недостаток онлайна у одной из сторон(главное на То запретить им отправляться)

И будут воевать против всех, кроме японцев?

Да я об этом слышал но я не пойму к чему ты это написал имеешь вижу немцам польских добровольцев отравить я просто не пойму

К тому,что ни за РККА, ни за бритишей не воевало столько поляков, сколько за немцев. Это как гору и мышь сравнивать. То же самое с фарнцузами. Да, был полк нормандия неман. А у немцев целые дивизии французов против нас воевало.

Да

Неправильно, больше всего поляков воевало в составе Польской армии в 1939

Ну там пару недель они отвоевали. А тут многие годы. пара недель не тянет на полноценную ветку.

1 лайк

Ерунда. Единственные реальные союзники СССР в 1941-1945 гг.

Есть как колекционный отряд у оси.

Большенство польского оружия должно быть у оси, так как она была оккупирована долгое время, и большенство оружия поляков было именно у немцев а не у союзников

Может быть, вы не понимаете разницы между призывной армией и профессиональной армией, но хотя бы не распространяйте ложь.

Их может быть 600 миллионов, польские игроки никогда не примут поляков в Оси, это ложь/глупость.