Полгода с объединения кампаний: Она сломана

Ну вот и прошло полгода с момента объединения кампаний

Что по итогу имеем: основная фишка игры – отряды – сломана!

Конкретнее, поведение ботов в отряде стало хуже, чем было в 2022 году, а именно:

  1. приказы удерживать позицию работает неправильно, боты перемещаются по точке;

  2. при постройке, прицеливании бегают перед тобой и мешают;

  3. вылезают из укрытий;

  4. не работает построение (близко, стандартно, разойтись), боты всегда отстают;

  5. боты не следуют за игроком, лезут в воду и под артобстрел;

  6. и другие уже неоднократно упоминавшиеся баги.

Собственно, раз игра про пехоту, то и упор должен быть на неё.

Поэтому предложения:

  1. починить ботов в отряде;

  2. новичков ограничить в песочницу между собой и ботами на 20 боёв (за 100 боёв можно 2 БР собрать ± без према, так что считаю ограничение обоснованным);

  3. убрать 3 БР в отдельную очередь (не нравятся ракеты с самолётов, непробиваемые танки, подствольные гранатомёты), игра на всех существующих картах без ограничений;

  4. ограничить количество техники в бою и количество использований, чтобы она не была ультимативна (компенсировать ускорением прокачки в 2-3 раза);

  5. сделать сохранение любых солдат, отрядов, вооружения, техники в нескольких наборах одновременно;

  6. пересмотреть расход подкреплений (по количеству солдат в отряде, например), а также их начисление при захвате точке (несправедливое начисление осталось, а должно быть фиксированное количество независимо от стороны);

  7. увеличить количество игроков в команде до 12-15 по ситуации;

  8. пересмотреть либо удалить некоторые режимы (уже много раз просили);

  9. игроку проигравшей команды, занявшего первое место в ней, дать коэффициент опыта 1,5 как за победу;

  10. и наконец ввести фронт Япония-СССР – одну карту для низкого БР, одну для высокого. Добавить новые карта Япония-США.

Как перспектива:

  1. отделить Италию и Британию в отдельные стороны;

  2. !использовать карты и ресурсы от сообщества мододелов! – ну раз сами не хотите создавать.

Вот так я вижу то, что имеем на сегодня.

А для любителей самолётов и танков – ВОТ БЫ БЫЛИ ТАКИЕ ИГРЫ ПРО ТАНКИ И ПРО САМОЛЁТЫ, ЧТОБ КУЧА СТРАН И ПРОКАЧКА, И НАСТРОЙКА ВООРУЖЕНИЯ БЫЛА БЫ! – не лезли бы на форум с предложениями по технике :slight_smile:

13 лайков

просто ГИГАЛАЙКОС от меня!

ну и согласен со всем про ботов, они в конец отупели
и наборы эти неудобно сделаны.

и этого почему нет в игре? за что так с ними?
короче база
жаль лайк нельзя два раза поставить

3 лайка
Спойлер

К тебе в тред, как на работу
Ходят хелперы писать.
Хорошо, хоть, приучили
Темы сразу закрывать

1053343_original

Прости,я не удержался

4 лайка

Та за что на больное то сразу :с

2 лайка

Я не удержался ((

Боты в последнее время стали сверх плохие, агрессия слишком высокая, они видят противника и в ступор падают пытаясь по нему попасть причем посреди “оживленной улицы”.

Лайк поставлю за общую идею.

Пока каждый бомж обвешан бичпакетами - никаких ограничений. Гробы это халявные очки и фраги для среднего игрока.

Хотите ограничения техники и чтоб на ней выкатывались не алешки а адекваты и занимались нужным делом? вот для этого и нужны нормальные настройки техники а не чушь, которая сейчас.

Остальное в целом поддержу

ввести ОВ, очки возрождения, как в тундре
остальное прям попадание 146%
с меня два лайка, а как ещё поставить то

1 лайк