Полезная функция для акционной машинки и некоторой другой техники

Все заметили, что солдатики из новой машинки торчат как на параде?
изображение
Может быть, стоит добавить функцию “пригнуться”?

Едешь такой, едешь

а потом давишь ctrl и ОПА!

Стрелок на брене после этого не сможет стрелять, а водитель будет видеть мир примерно вот так

Зато башка целая.

То есть игрок давит “пригнуться”, и все болванчики, которые торчат, становятся ниже.

А вот несколько вариантов того, что можно сделать с камерой чувака на ПТРке.

Самый очевидный вариант - ограничить угол поворота камеры до 180.

Можно сделать вид от первого лица, но чувство такое, что это будет не очень удобно.

Можно оставить камеру как есть, но просто убрать модельку игрока. (Все её видят, игорёк не видит) Прикольно всё таки повертеть башкой и поразглядывать машинку изнутри.

Ещё можно привязать камеру не к точке между мушкой и игроком, а к кольцу вокруг игрока, чтобы сохранить имеющееся прицеливание и возможность поразглядывать машинку изнутри.

изображение

У меня всё.

21 лайк

Чувак, это просто точка сбора… это не машина смерти помноженная на вечность для нагиба , это просто доставка тел + респаун. Прими это

2 лайка

Просто пригнись - Искусство войны.

3 лайка

НЯМ НЯМ НЯМ… Я не хочу оскорбить разработчиков ибо уже не успел , а их не смущает что в ире 2008 года была возможность высунутся из техники и пригнутся и прикрыть люк у командира и это давала не большую защиту и обзор… По функционалу игра отстает от первой колды

2 лайка

Хорошая идея, кстати. Не мешает всем БТРа-м такой фишки, особенно где у них головы из-за бронелиста торчат.

1 лайк

ему и так кайфово его к стволу привязали

Я то не против, но боланс же, пока НаВиЧкИ угнетаются, тем временем ты собрался давить их на тачанке и оставаться при этом неуязвимым? Может еще с нормальными углами наведения у пулемета?
Просто вспомни что на м8 и прочих самоходках амеров около двух лет у командира не было возможности спрятаться в башню и просто порадуйся мобильной точкой сбора, куда менее уязвимой чем обычный грузовик.

А давай тогда вообще из любой техники болванчики по пояс торчать будут.