Пока ещё не предложение, но проблема

Тут проблема такая…
Пока сам не добавишь - никто не добавит.
Либо добавят через 3 года. Обещанного…как говорится…

Вот я и подумываю начать ковыряться в редакторе.
Кто знает, может быть там можно создать сценарии с кат-сценами и блек-джеком.

Согласен.

С одной стороны возможность кастомизировать каждого отдельного бойца это плюс.
А с другой, велика вероятность того, что игрок поленится одевать 4 отряда в каждом из которых 5-9 лиц.

Пусть наборы и упрощают задачу, но пока работают весьма криво.

Я скорее за то, чтоб оставить все как есть, так как мне нравится свобода выбора и действий при формировании армии. И я реально заморачиваюсь с прокачкой и экипировкой. Но большинству людей свобода не нужна. Она требует времени, усилий, немного мозгов. А это часто лень.

Да попросту я не знаю подобных проектов, которые предложили бы то же самое, но с приятным и человеческим оформлением.

Как только что-то подобное появится - DF будут выпускать патч за патчем, обнову за обновой и кучами расширений и контента, поверь.

Как пример DOTA и LOL - вечное противостояние.
Лол залетел в чужой “рынок” и преуспел, благодаря отношению к ЦА.
Дота забивала до поры, пока Лол не стал популярнее.
Потом тоже начала подстраиваться под оппонента и брать его идеи.

Так вот, пока у DF нет +/- подобного конкурента, который будет перетягивать на себя ЦА листка - они ничего делать не будут, либо будут, но очень долго.

3 лайка

Да.

Просто, на самом деле, меня калит то, что разработчики создали неудобную для ЦА хрень. И пилят видосики в своих оф. пабликах, где высмеивают свои убогие поделки.

Я детям включал пользовательские матчи, Сталик захват точки, ботов, они играли. Так что я думаю основа для этого есть.

Пысы. А то на форуме Бабка выложит скрин, где маршал 3 фрага набил и 9 раз умер.

А в чем не правда? Если все будут по норам шкерится, и бегать по одному на точку, бои будут идти по часу, и фрагов никто не набьет в принципе.

Ну тогда а смысл удержания позиции, если меня бойцы в х*й не ставят?
Почему при удержании точки они никуда не смещаются?
Типо это странно.
Я не хочу терять весь отряд от одного выстрела из танка или бомбы.
А тут отошёл на 50 метров, и они срываются, просто забив на приказ.

Кстати, посмотрел твои видосы, дельные. Но есть два замечания.

  1. Зачем новичку при прокачке забивать отряд полностью ботами? Хватает и тех 4-5. Смысл докупать в отряд бойцам в 5 рыл, ещё 4. Я прокачал отряд , заменил на радиста, инжа, пулемётчика и оставил двух бойцов. А серебро на что то другое лучше, например на выбивание максимальных перков на новых солдатах.

  2. Не увидел что в БП дают заявки на экипировки, для СССР это кирасы, которые вроде +10% к хп дают. Но это так, придраться.

  1. Смотри кто-то считает, что большой отряд быстрее захватывает точку. Так и есть.
    Но тут есть и другая сторона медали - 1 выстрел в стену каким нибудь ОФП - и команда полегла.

Я, например, беру отряды исходя из удобного мне геймплея.
Кому-то удобно 9 рыл брать, кому-то по 4. Свобода действия.

  1. Если я правильно помню, эти кирасы тут для красоты. Такие же как и налобники на касках немцев.
    Но в ивентовом отряде, который давали, эти плюшки работают, в остальных нет.

Чем больше юнитов в отряде, тем отряд живучее. Это раз. Чем дольше отряд живет на поле боя, тем больше он наносит вреда врагу. Это два. Ну и третье. У всех ботов есть шанс поразить противника. Примерно один бот в среднем за минуту делает 2 фрага. Если 8 ботов выживает в течение минуты, это будет 16 фрагов просто за то, что они есть на поле боя. У меня сколько я ни смотрел, примерно половину фрагов дают боты. Потому мясные отряды профитнее, чем тощие.

1 лайк

Там есть резист. Другое дело, я не в курсе, заявки на внешку дают всем, или только элитным БП. Потому не говорю об этом новичкам. Да им оно и не нужно. Основы нужнее.

Кирасы же вроде от осколков на 10% лучше защищают, и вроде работают только в премиальном инженерном отряде.
То же самое с налобниками немцев.

Хотя, интересно будет посмотреть, если кирасы и налобники работают на любых отрядах

нет везде работают. А 10% просто от входящего дамага. Потому немцам и накрутили урон 6,8 с пульки, чтоб нивелировать броню советов. Налобник же-уникалка. Она дает резист в 83%. И башкой инженеры немцев танкуют даже болтовку в упор. А каски дают 10% всем.

Прикольно, не знал.

Количество юнитов в отряде не влияет на отнимаемые у команды очки. (за отряд из 3 бойцов отнимут столько же, сколько за 9)
При этом, чем больше у тебя отряд - тем больше шансов навредить врагу и получить самому больше опыта.

3 лайка

Возможно у тебя такой стиль боя, что ты заходишь на точку с ботами , поэтому они у тебя что то настреливают. Я своих оставляю где то в метрах 20-30 в укрытии, иду на точку , зачищаю ее/или если большая, ближайшие комнаты и только потом приказываю им идти на точку.
На счет живучести, тут на мой взгляд-мелкому отряду проще найти укрытие, не так заметен летке и танкам.
И третье, я вперед чаше всего качаю после синей ветки, не красную, а желтую, которое дает прокачку оружия и вкладываю деньги именно туда.
Но здесь, я понимаю что вкусовщина, так что каждому свое. И да, как делаешь ты, я делал на прокачке самой первой кампании, когда еще были заявки, поэтому нужно было их накопить, что бы звезды прокачать. Возможно я так делаю из за этого.

да нет никакого стиля. Я когда-то записал 5 видео про настрел ботов. Думаю, надо еще про настрел с болтовок накидать фактажа, чтоб наглядно было, что боты полезны и прятать их невыгодно.

Поэтому надо обязательно за СССР все отряды переодевать в каски и броники., а не бегать в попугайских фуражках НКВД. Ну и конечно менять солдат в отрядах на более высокий ранг. Т.е инженер 1 на инжа 2, штурма 2 на 3, (но не на 4), а вот с бронебоями тут хз как, бронебой 2 только ради очков прокачки, перк у них мусорный.