Поиграл марафончик в енлистед, все... спасибо конечно, но играется тяжко, игра про захваты, но на захваты мало кто идет... ПРЕДЛАГАЮ поменять ЦЕЛЬ игры

из 10 боев вышел в 8 боях 1 выиграл другой проиграл, люди отказываются идти на захваты. Возможно стоит поменять цель каждой катки в игре. Как это сделать не знаю, предложений нет… увидимся после обновления, всем удачи.

2 лайка

Надо чтобы нормально вознаграждали, а не 150 опыта за полный захват

7 лайков

Я Бустеры на 100% опыта слил.
456666666666666

1 лайк

:slightly_smiling_face:

2 лайка

Захват точки, это линейно и не интересно. Вот если бы на победу влияли не только захваты, но и очки эффективности всей команды. Или что то вроде этого.

2 лайка

Стиль игры вознаграждением не исправишь. Тем более за полный захват, до которого можно не дотянуть.

1 лайк

Реально бред какой-то, тоже мыслей нет. игроки приходят только на пустой захват.

я и на пустой не хожу.

2 лайка

это все выглядит как какой то бунт против игры. Зачем играть, если не хочется )))

ну некоторые режимы в игре мне нравятся, их и ищу.

2 лайка

С бронепоезда вообще тимы полностью ливают. Поделом.

4 лайка

Ок, рассмотрим,что же ждёт того, кто решил таки пойти на точку:

  1. Встреча с прыгучим эпилептиком, у которого вибрирует голова и при этом аим уровня 5 хедшотов с короткого проклика;
  2. Встреча с огнемётчиком, который ничего не прокликивает, а просто зажал примерно в ту сторону и ждёт фраги;
  3. Миномётный дождь;
  4. Артиллерийский дождь;
  5. Ракетно-бомбовый дождь;
  6. Танковый фугас.

Вся эта замечательная компания, знает, что на точке полюбому кто-то есть, а френдлифаера-нет, поэтому спамит туда всё, что дамажит сплешем и рофлит, сколько халявных фрагов.

Я например, не люблю быть халявным фрагом (и вообще вцелом подыхать), поэтому на точку хожу очень редко, а гораздо чаще стреляю туда фугасом, или вызываю арту с укромного чердака, а потом постреливаю через пол карты в щелочку по фанатам “активного геймплея”, которые как муравьи на сахарок туда бегут. Да, у меня не очень высокий винрейт-но мне плевать на винрейт.
Думаю, много кому также, поэтому сами бегайте на свои точки (или включайте френдлифаер).

5 лайков

а мне нравится бронепоезд.

NiwaRhythm-Anime-Art-artist-Ero-anime-4094871

4 лайка

И необходимо отвязать захват от ботов. Чтобы захват зависел только от числа игроков на точке, а не от табуна ботов, которые берут точку захвата быстрее чем я строю точку сбора.

1 лайк

Это не бунт. Возможности игры не ограничиваются штурмом табуном ботов лобного места. Есть техника и профильные солдаты, расширяющие геймплей игры. Но определённый класс игроков хотят загнать всех в стиль игры на подобии контрстрайк или варфейс, с коридорными боями от точки к точке. Зачем создавать в игре с широким спектром возможностей однообразные правила которые многим не подходят?

ну ты и фнфал конечено

И опять про бунт. Проблема нашего бунта в том, что распределение игроков по командам не учитывает стиль игры. И поэтому бывает так, что в одной команде оказываются больше штурмовиков, а в другой команде больше профильных игроков.

В условиях, когда победа зависит от захвата профильные игроки уступают штурмовикам. Поэтому распределение по командам должно учитывать профиль игроков, чтобы в обеих командах были и штурмовики, и профильные игроки примерно поровну. Такое распределение встречается в “Мире танков” (WoT), когда ограничивается число САУ, и примерно поровну распределяются ТТ, ПТ САУ, СТ и ЛТ.

Но там всё просто. Взял САУ, и тебя распределили по классу техники. Здесь всё сложнее. Поэтому распределение в игре должно быть или по статистике игры каждого игрока, или в игре нужна анкета, в которой каждый игрок может выбрать для себя стиль игры, по которому его будут распределять по командам.

Для начала анкета может содержать два простых пункта:
Стиль игры - Штурмовик (непосредственное участие в захвате точек).
Стиль игры - Поддержка (всяческая поддержка штурмовиков при захвате точек).

Соответственно анкета ни кого не ограничивает, и играть можно по ситуации, а изменять анкету можно будет любое количество раз, и в соответствии с изменениями распределение будет происходить по новому. В списках команд можно было бы отмечать игроков по стилю игры, и тогда будет видно кто вероятнее всего будет участвовать в штурме, а кто будет их поддерживать.

1 лайк

Да нет никаких “профильных игроков, поддержки, хренодержки”.
Есть всего два типа -

  1. Игрок который играет на победу и старается, при этом играет на всём по ситуации.
  2. Васян подпивковский, который надеется что игру вывезут за него, пока он попердывает снайпером из окна, в танчеге на серой зоне, кидает арту прячась в избушке(отдельные идиоты авианалёт спамят) и т.п.
9 лайков

Например, в бойцах-одиночках, на многих картах, штурмовиков и огнемётчиков почти никто не берёт- там ведь никто ботов кучей под кустом не забывает, да и на точке нет толпы, которая набилась в комнату и ждёт гранату.
В итоге, тащат совсем другие классы, а штурмовик и огнемётчик играют вспомогательную роль и применимы только после того, как инженер оборудовал респ, снайпер подавил огневые точки, а пехота держит среднюю дистанцию. Только после этого для условного огнемётчика открывается возможность подойти на дистанцию применения огнемёта, или ПП.

Отряды более хаотичны, в отрядах нет френдлифаера, поэтому тащит всё, у чего скорость и сплеш.

1 лайк