Похоже, онлайн в стиме не растёт и не падает, а держится на одном уровне

в том, что игру играют из-за них, а точнее из-за их “эксклюзивности”, в то время, как без ивентов обычный геймплей не так интересен

Геймплей даже очень интересен, просто людям надоедает месяцами играть, и вот пока нет ивента многие начинают реже в игру заходить - ждут следующий сезон ивентов.

а я о чём говорю?

Да не, я и в обычную игру играю раз в пару дней, совсем чуть игр.
Просто нет цели. Задания от БП хоть как-то выходят за ежедневки, которые стоит выполнить. А без них… Ну сыграю я 2-3 игры на любимом сетапе. И закрою игру потому что пройдёт там час времени ± одного геймплея.

А с заданиями какими-то, марафонными или ивентовыми - от тебя требуют чего-то для чего ты можешь собрать другой сетап и играть иначе.

Я вот сегодня потратил бой на то чтобы с топором врываться в ряды врага, было весело)
Потом бой на самозарядки, бой на пистолетное задание и т.д. и т.п. По итогу отыграл 5 боёв так и было весело и не однообразно. И после этих пяти боёв - ещё 3 боя на любимом сетапе и закрыл игру.

Для меня не ивенты заставляют играть в игру, а ивенты продлевают интерес, дают цель.

1 лайк

ну вот, то что единственный развлечься - развлекать сам себя, ну или ждать ивентик

и про конечную цель правильно подметил,

Ну тип… а как иначе?
В любой сессионке нужны какие-то ежедневки и ивенты, как цель.

А иначе вообще хз. Я помню в Герои и Генералы заходил чаще когда открыл для себя мировую войну) И была цель - помочь фронту захватить больше всякого) Специально заходил на некоторые направления вручную чтобы поучаствовать в боях и продвинуть фронт.

А в листике или баттле или хлл или ещё где… ничего такого же нет) Вот и делают ивенты и ежедневки. Без них игроки играют пару часиков максимум и выходят.

что у американцев суточный пик онлайна раза в 3 больше, чем показанный в стиме, но как я и говорил это больше походит на бред сумасшедшего учитывая активность еу форума.

Ну тип, мб они не переходили в большинстве своём в стим, я хз.
А переходили европейцы в основном.

Жесть, а как у тебя две разных авы на ру и еу форумах?
image
image

Вроде авы разные можно ставить. Плюс авторизация отдельная. Вот моя с английского.

изображение

То есть аккаунты на RU и EN форумах - это разные сущности, привязанные к твоему улитошному акку. Я так думаю.

1 лайк

да вот по сути и никак, конечной цели нету

Ну так во всех шутерах, наверное, в этом нет заслуг листка?

да, и? это разные форумы, они никак не связаны между собой, даже баны не переносятся.

под эту теорию даже есть основание, что большинство юс игроков это консолеботы, но судя по моим играм там, то я бы не сказал так :person_shrugging:

да

Я всего лишь спросил как… -_-
Почему ты так всполошился…

так я не выказывал никакой активной реакции, просто ответил на твой вопрос…

Любая сессионка для солоигры не пригодна и уныла, увы.

Советуешь завести друзей?

Ну хз, звучит как что-то слишком запарное :smiley:

Друг, раб, любовница, всё зависит от ваших предпочтений.