Подводим итоги механик и вооружения обновления "Ржев"

1 “Звезда обновления” - реактивный удар

Новая механика, пока только для донат радистов - полное дерьмо на самом деле.
Выразиться легче сложно, это не новая механика, это буквально тот же арт удар.
Понимаете разработчики - новая механика, она должна давать какую-то вариативность, менять гамеплау, но от реактивного удара не холодно не жарко (он ещё и работает криво)

Я бы понял, если бы был действительно интересный выбор для игрока, вроде :
Вот в этой ситуации надо применить арту, тут лучше применить реактивный удар

По факту реактив долбит в ту же точку, вроде даже кд такой же, просто оно “типа дамажит” по технике.

А в чём проблема сделать этот удар условно “в линию”, или он был бы НАМНОГО быстрее арты, но быстрее бы проходил и для игрока было дольше кд
И т. д. И т. п.

Это прям провал

  1. Сброс ящика снабжения

В целом идея не новая, но вот это уже новая механика, она имеет смысл, имеет область применения, хотя механика не очень яркая и интересная. Но у неё есть смысл - а зачем нужен реактивный удар?

3
Вооружение и техника
Не смотря на массовое использование моделек тундры чего-то улучшающего/закрывающего пробелы сторон не вышло (кроме и185)
Джамбо мем, пробивается уже с kwk 42, что говорить о кт.
Чи то пазик на стероидах - 4 ранг, можно промолчать.

Pz 4g - это откровенное посягательство на остатки контента обладателей полного доступа Сталинграда.
А если конкретно по танку - ну пазик и пазик, вы пазик не видели?

Т 34 57 - по идее отличный танк 3го ранга за счёт бронепробития, честно - руки не дошли и фугасы по игрокам я не тестил.

Донат техника это отдельная тема

Новый пулемёт япов ke 7 - типа японский бар, отдача просто немного странная, рандомная как на многих пулемётах, третий ранг, лучше чем то, что есть, но не более.
Т 20 - оружие из-за которого американцы уже полноценно вошли в теперь тройку наций, которым не нужно никакое оружие, кроме автовинтовок, потому что всё остальное тупо хуже.

Честно - на самом деле грустновато, фактически единственная новая механика это ящик с припасами с воздуха, в рсзо разработчики не вложили ни толику своего остроумия, своей гениальности, своей души. Механика не душная, не весёлая, не дисбалансная она буквально никакая, потому что её фактически нет.

По вооружению и технике что-то дали только советам и амерам, хотя очень многое нужно было так же японцам.

К сожалению обновление принесло мало новых и интересных механик, а новый контент принёс лишь очередной дисбаланс на весь новый сезон.
Боюсь как бы “новая механика” реактивного удара не оказались аналогом “нового вооружения” самолётов в виде подвесных баков.

19 лайков

Что сильно растроило - рсзо даже смотрится криво. Ракеты не только сломаны (как я понимаю) и удар состоит из всего пары ракет, они еще и летят по сломанной траэктории, и самое грустное - они летят из некуда, появляясь в воздухе. Убивает большую часть красоты, и хоть энлистед не всегда восхищает своей картинкой летящие “из тыла” ракеты очень сильно бы улучшили ее, пусть и не являясь новой механикой.

1 лайк

Сталинградцы получили возможность быстро прокачать компанию и выкачать топовые отряды штурмовиков, бойцов и т.д. в фул на х4 - х8 рейтах и как минимум к “глобальному объединению” иметь топовые отряды.
А что пазик г? Пазик и пазик, с вас не убудет.

У меня ассоциация ракетного удара со стратагемами Хеллдайверса2, там подобных вариаций, авианалётов и орбитальных ударов довольно много, а у нас три с половиной и один только плюс минус юзабельный. Им нужно актуализировать старые механики.

1 лайк

Никто на выходе Сталинграда не говорил, что “ну вот кампанию продаём, а вы купите прям сейчас полный доступ и потом его у вас не будет”, тоже за самое за ПД в тихий океан - за него вообще ничего не компенсировали.

Люди брали его за прокачку оружия, предтоповых бойцов, технику и оружие, максимально быстрый кач в этой игре.
Человек просто отыгрывает боёв 30 - 50 и имеет полноценные отряды с полностью открытой кампанией.

Разрабы решили дать компенсирую в виде уникального контента, теперь его и суют в прокачку.

Вообще нет, большинство имеет свои особенности по кд, количеству пользований на истребителе, скорости вызова и по эффективности против определенных противников.

У нас же другая игра и другие приколы

Некрасиво считать чужие деньги и решать с кого что не убудет.

4 лайка

Ну хз, я считаю что наш арт, ракетный, дымовой и авиа удар это эквивалент стратагем в хеллдайверсе, там всё то же самое что у нас, как ты сказал, по особенностям кд, но только количество ограниченно только длительностью катки

тут отчасти с иронией пишу, не принимайте близко к сердцу, а так по факту уже убыло

Нет, в хэллдайверс это сама механика стратагем. Которые уже делятся на стратагемы корабля и подвесы истребителя, а так же стратагемы оружия и снаряжения.
Это никак нельзя сравнивать с позором в виде механик радиста в энлистед, сравнить хэллдайверс 2 с энлистед можно только по их “успехам” в стиме.

1 лайк

Ну я без иронии считаю, что 1499 за сталинград вполне годная была покупка, те же два огнеметных танка прям хороши на своих уровнях. Но они зачем-то обещали уникальный контент только купившим, а потом он стал не уникальным. Это просто ошибка работы с населением листка, скорее психоэмоциональная, нежели логическая.

7 лайков

По факту разрабы забрали у пользователей продукт, за который они заплатили, а теперь забирают компенсацию.

2 лайка

да это только условное разделение, по большому счёту это всё одно и тоже, без разницы вообще. У нас только ещё больше всё упрощено

Чел, это не условное разделение, не неси чепухи, это нельзя сравнить с энлистедом, они выполняют разные задачи и реализованы в другом аспекте и главное в другой игре.
Я отыграл в этот демократический стимулятор достаточно, энлистед сюда никак не вяжется и не сранивается.
Тут намного ближе ww3 и cod с арт ударом и поддержкой, хотя там это реализовано намного более практично, чем в нашей игре, где вызывает арту или занимает технику тот, кто быстрее нажал кнопочку

Так я тоже достаточно, да там это разделение стратагем орла и корабля просто чисто формальное, как ты не понимаешь.
Я к тому что наша артилерия довольно схожа, нужно актуализировать авианалёт и дымовую завесу, по ракетному удару я пока не знаю на сколько он эффективен, по сути юзабелен только один обычный арт удар, то что у нас сейчас слишком мало, даже говорить не о чем

Нихрена она не схожа.
Актуализация да нужно хэллдайверс 2 тут не при чём

хз я считаю она аналогична, просто немного по разному вызывается

@James_Grove Вот где провал - вместо советского РСЗО периода Великой Отечественной войны БМ-13 (боевая машина со снарядами калибра 132 мм) Нашим ПРЕМИУМ радистам подсунули 82мм М-8 !!! в то время когда у Немцев Всё в порядке!

@_Movmav @Marty_Hoffman @Keofox

Это править кто-то будет? или и так сойдёт - ведь все уже заплатили за кота в мешке!

2 лайка

У немцев 3 БР, что по мнению форума-то же самое, что 5-й. А у советов 2 БР. Так что норм

4 лайка

xD
да
я уже подумывал о сборе 3 отрядов с винтовками (а больше нечего брать)

1 лайк

кстати поиграв на 3 бр, меня где-то 50на50 кидало на 1-3бры