Подпилить РПК-43

Здрасте, я хочу сравнить РПК-43 и Лахти-Соларанта в плане магазина и КД.
У финского пулемёта КД 2 секунды и магазин на 20 патронов, что весьма вкусно, в то время, как у РПК, который имеет такой же урон, такой же темп стрельбы, такой БР, казалось бы, магазин и КД должно быть такое же, ибо это логично, но вот мы смотрим на характеристики РПК, смотрим в статы М/26 и видим, что КД РПК 2,4 секунды, и при этом его магазин лишь на 15 патронов!
То есть у одинаковых по огневой мощи пулемётов разная КД и выглядит это так:
У пулемёта, который имеет меньший магазин перезаряжается дольше. То есть по сравнению с М/26 РПК имеет лишь 75% от объема магазина и при этом КДшится 120% от времени перезарядки М/26.
Я предлагаю 3 варианта на выбор:

  1. Дать РПК КД в 2,5 секунды и магазин на 25 патронов, тогда будет 125% от КД и от размера магазина от М/26.
  2. Сравнять РПК и М/26 по этим параметрам, то есть КД 2 секунды и магазин 20 патронов у обоих пулемётов.
    (стоит сказать, что к РПК были все предложенные магазины, и на 15 и на 20 и на 25)
  3. Оставить РПК магазин на 15 и и при этом дать КД 1,5 секунды, чтобы было лишь 75% как от объёма магазина, так и от КД М/26.
    Стоит так же сказать, что на 2 и 3 БР у советов по сравнению с немцами крайне плачевная ситуация с пулемётами, особенно на 2 БР (Лёха Шаман, Мадсен и ЗБ-26, вам привет от главного любителя Мадсенов)
30 лайков

Да отстаньте от моего РПК. Меня и так всё устаивает.
Сейчас прибегут злые немеки и начнут ныть на то что СССР всё мало и бла-бла-бла
(ну как всегда короче)

5 лайков
  • Емкость: магазины на 15 и 20 патронов не как он не мог на 25 патронов быть максимум он на 20 был а то что на 25 это уже видумка не видумаение истории. Соглашусь да на 20 это вполне норм.

Документы ГРАУ говорят об обратном
image
Найдете на листе?

9 лайков


вот в лучшем качестве для особо одаренных
с твоего поста кстати)

8 лайков

Щас ведь обидятся на “немеки”, ибо ты шо, низзя трогать их тонкую душевную натуру

5 лайков

Ты хоть смотрел там образец 1944 года а тут про РПК 1943 года.

1 лайк

Ну, у рпк есть свои приколы - меньше пинальти на скорость, отдача и разброс.

Можно конечно просить, чтобы они были одинаковыми, но я бы не сказал, что “рпк плохой”.
Купил 3 штуки, с батлпаса возьму и 4.

Нет, не отстанем, мы хотим сделать из него лазерган, чтобы он тебе перестал нравиться и ты перешёл на МАДСЕН

1 лайк

Я там смотрел. Это именно тот экземпляр, он в одном количестве. Название ему уже потом дали



Вот, из Музея Калашникова, чтобы развеять твои сомнения. До комиссии дошел он в 1944-м году, поэтому и носит такое название официальное по документам.

3 лайка

Моё.

Ну во-первых есть как минимум два остальных варианта, во-вторых почему пулемёт 43 года не может питаться магазинами 44, которые были сделаны как раз для него, например тот же ппш, мг-13, мг-34, беррета м38, МП-28 (с его вариацией на увеличенный магазин). Оружие одно, а магазины разные, тот же ппш мог питаться как секторными, так и бубновыми пульконосилками, ибо конструкция магазина промо напросто позволяла вставлять и тот и этот, хотя коробчатый был куда позже сделан.

1 лайк

Не твоё, а наше, у нас все для народа, все равны, и рабочий и рабочий

6 лайков

И крестьянин и даже Лиханов)
Мы все пролетарии)

2 лайка

Не совсем, я не зря написал и рабочий и рабочий, рабочему мадсен, академику рпк

не нашел надписи: “по перезарядке и боезапасу лучше взять конструкцию бердана”- расстроился

Давай сравним пп висоцкого и морс.

1 лайк

ПП Высоцкого 2 бр , если не ошибаюсь, то Морз 1бр

1 лайк

Если Лахти доведут до уровня РПК скорость прицеливания, разброс, пулемётные дебаффы и тд - я за магазин на 20 и даже ускоренную перезарядку.

3 лайка

Да , Морз 1бр

начни с предоставления стат, и подтверди,что ты знаешь,какие циферки больше,а какие меньше

3 лайка