Под-фракции:

Привет коллеги,

Простите сразу за знание русского. Это не мой родной язык, но я вынужден писать здесь, потому что на англоязычной части форума царит полный хаос.

Перехожу к предложению. Как вы знаете, недавно “Enlisted” команда разместила в Facebook открытый вопрос “какие еще страны мы хотели бы видеть в игре”.

Итак, предложение будет конкретным: помимо того факта, что зачисленная команда будет использовать свои ресурсы для создания отдельной фракции, которую необходимо будет протестировать, сбалансировать и правильно интерпретировать в игре. Было бы намного лучше иметь так называемые под-фракции.

Могут быть созданы отдельные отряды, которые могут быть открыты в основной кампании как на стороне союзников, так и на стороне Германии. У каждого такого отряда должны быть свои уникальные способности. (Финляндия усиленная снайперская стрельба)

Например. - взять такие страны как Румыния, Венгрия, Испания и др. Союзники Норвегия, Польша, Франция и так далее.

Таким образом, нам не придется строить новые страны с нуля. В виде отрядов можно было бы интегрировать отдельные страны как с Германии, так и со стороны союзников.

На мой взгляд, это уникальная возможность выделиться среди других онлайн-игр Второй Мировой войны без использования бесконечных ресурсов.

Что вы думаете?

17 лайков

Я тоже об этом думал. У этого предложения есть много плюсов, например возможность добавить итальянцев в Тунис или канадцев в Нормандию. Но не меньше и минусов.

Такие солдаты не смогут перемещаться между отрядами основной фракции и разделять дерево кампании. Если делать для них отдельное дерево - получится дробление игроков и просто слишком много работы для косметического эффекта.

Судя по всему это гугл перевод, но вроде как смысл понятен.
Если я правильно понял, то вы предлагаете в прокачку добавить отряды других стран, которые участвовали в той или иной кампании. Только как быть с оружием? Сделать общим для всех или каждый отряд сможет вооружатся только своим национальным оружием?

The oldest anarchy server in Enlisted

Отличная идея! Я за разнообразие и глубину геймплея.

2 лайка

Да, вы все правильно поняли.
И как я уже сказал, русский не мой родной язык

Что касается вооружения, то совсем не обязательно делать «национальное» оборудование. Здесь, конечно, ведутся споры. На мой взгляд, каждый такой отряд исключительной страны мог бы иметь стартовое оружие из своего национального арсенала, но поскольку они, например, принадлежали бы к общей немецкой фракции, они могли бы в конечном итоге быть вооружены тем же самым немецким оружием.

Все дело в том, что отряды, как я уже упоминал, будут иметь несколько другие специализации, чем стандартные отряды в игре, что придаст им эксклюзивности. Как я уже упоминал, допустим, финны могут обладать лучшими снайперскими навыками, у польских пилотов, скажем, могут быть самолеты-истребители Spitfire и так далее.

Это были бы обычные отряды, просто у них были какие-то уникальные исторические особенности.

Теперь у нас в игре есть premium отряды. По такому же принципу можно объединить подфракции.

1 лайк

Каким образом это разнообразит геймлей? В теме вообще про это ничего не написано, одна вода.

Отличие от других игр этого типа и возможность предоставить игроку больше свободы выбора и эксклюзивности.

1 лайк

Уникальные отряды с уникальными способностями, оружием и внешним видом.

1 лайк

Возможно внешний вид и стартовое оружие отряда будет интересно.Но превосходство национальных отрядов над обычными не нужно.Их просто не будут качать .Зачем если есть более лучшие национальные

1 лайк

Обычные отряды имеют дерево развития. Даже премиумные отряды могут пополняться обычными солдатами. Как в это вписываются национальные, непонятно.

К слову, у премиумных оружие не меняется. То есть если такие отряды будут изначально полностью укомплектованы и не будут развиваться, наверное они могут существовать. Но скорее всего только как премиумные.

Это не гейплей

Ничего не имею против того, чтобы такие эксклюзивные индивидуальные Под-фракции превращались в премиальные.

Здесь все будет определяться творческим решением о том, насколько интереснее они могут быть представлены в игре. Например, подфракции могут возникнуть, если упомянуть какую-то важную дату на временной cкале Второй мировой войны. Кроме того, каждая отдельная кампания (Битва за Москву, Нормандию, Тунис или Битву за Берлин) является отличным средством для создания подфракций на основе событий, произошедших в этих кампаниях. Это только пример.

Только я не совсем понял ваш аргумент. Если мы имеем в виду, что подфракции будут элементом, нарушающим игровой баланс, я бы вообще с этим не согласился, поскольку такие солдаты могут время от времени «выпадать» из логистики, точно так же, как у нас теперь есть оружие из других стран. , в арсенале немецкой фракции.

Вроде бы я ничего про баланс не писал. Это зависит не от идеи а от реализации. Я просто не вижу способа добавить национальные отряды в нынешнюю систему кроме как полностью укомплектованные премиумные без дальнейшего развития. Только их сложнее делать, чем обычные премиумные. Хотя бы из-за озвучки на другом языке.

Я так не думаю. Как я уже упоминал, я убежден, что разработчикам этой игры было бы намного проще создать подфракции в рамках существующий игровой модели (отряды), чем создать целую отдельную фракцию с нуля (Англия, Италия, Япония). Это потребует гораздо больше ресурсов и тестирования в конечном результате.

Конечно легче. Что ещё важнее, это не вызывает дробления игроков. Но все равно сложнее, чем обычный премиальный отряд основной нации.

Иногда это было бы ещё и исторично, как например в Тунисе обойтись одними англичанами и немцами, да и в Нормандии одними американцами не совсем правильно. Просто я не вижу способа интеграции кроме как через премиальные изолированные отряды.