Починить ДМ машин

Немного, мягко говоря, странно, что всякие газики, халфтраки, зенитки и прочие скибиди-туалеты имеют иммунитет к фаустам, Офенрорам и ГРБ. Чтобы уничтожить такую повозку нужно динамит кинуть и то не всегда. Либо заставить загореться двигатель. В большинстве своём они пожирают в себя весь урон.
С ПЗБ можно уничтожить только стреляя по двигателю и если после этого она загорится. А для ГРБ вообще практически неубиваема. Особенно скибиди-туалет.

21 лайк

Американскую зенитку М13 тоже иногда невозможно уничтожить, как же я удивлялся, когда она переживала фугасы от Ho-Ri.

7 лайков

Да, она в том числе. Она на пт мину наезжает и остается цела, только экипаж убивается.

2 лайка

За то пазики лопаются отлично :smiling_imp:
( сегодня 1 уничтожил с мины)

Я кстати недавно пережил на ганомаге выстрел от ис 2. Бтр остался цел , а у меня выжил 1 человек. Только второй выстрел в бтр стал фатальным для него

А в чем странность если там кумулятивный снаряд без взрывчатки внутри? Так же нету у них боекомплекта внутри что бы детонировать, а если и есть то нужно точно в них попадать, им дали полоску хп на такой случай и их можно даже со стрелковки расстрелять

2 лайка

Избыточное пробитие снаряд пролетел через фольгу, я на дикер Максе не могу уничтожить бтшки и т26 с каморов, только фугасами

Кумулятивный снаряд и есть взрывчатка
Что-то мне подсказывает что если стрельнуть с грб в машину-она не останется невредимой

Не говоря уже про офенрор или фауст

Это же раскаленная струя если не ошибаюсь, она не взрывается после пробития

3 лайка

Если бы именно так и было , но тут даже фугас может всего лишь экипаж вынести. Зачастую у американской зенитки после моего фугаса от пз 3н умирал весь экипаж , но сама она оставалась.

в танковом да, в грб или том же штурмпистоле не достаточно силы взрывчатки

и к фугасам. У них внимание: хп, а повреждение модулей ни на что не влияют. Ханоманг танкует Ис-2

Вчера в отчаянии выпустив несколько магазинов с лахти по газику тоже задался этим вопром, какого хрена грузовики так танчат, когда винтовочные пули пробивают стальные листы.
Потом подумал, ладно ничего страшного, игровая условность. Но то что они держат, ну или держали по несколько выстрелов с гранатомёта, этого быть не должно.

1 лайк

Я надеюсь ты про все или только газики?

про все хз. В основном я с газиками и студебекерами встречаюсь, но наслышан что все машинки и бронивики этим страдают.

Как чел отыгравший по нескольку сотен боев за всех говорю: тачки у всех фракций танкуют по 3-5 попаданий из пт гранатометов

2 лайка

Так оно и есть) когда я стреляю с дикера по бтшке снаряд пролетает мимо и нету шота

Потому что каличное воздействие фугасов на открытую технику, мне на флаке 37 сносят весь экипаж одним фугасом не смотря на бронелисты

Я тоже знаю , что такое бывает, но даже так у бтр довольно специфическая живучесть

Я кстати ещё от т34 85 танковал снаряд