Почему я не могу собрать комплект камуфляжа или что не так с кастомизацией солдат?

Много раз замечал, что в игре как будто есть возможность собрать подходящие друг другу шмотки для солдат, например, как тут:
2024-08-13_20-53-49
или тут:
2024-08-13_20-58-33

НО! внезапно, эта вроде очень приятная и милая деталь просто не работает.
Например, эти штаны:
2024-08-13_20-49-06
Собрать комплект с ними возможно только у ОДНОГО отряда(медики) и ТОЛЬКО в Тунисе.


Хотя сами штаны доступны всем отрядам и на всех фронтах.
Или например этот интересный камуфляж на каске не сочетается ни с одним предметом.
2024-08-13_21-03-37
Есть другой пример, который я вообще не могу объяснить
В игре есть вот это:
2024-08-13_21-05-41
Вроде нормальный такой камуфляж, сразу видно не доходяга из фольскштурма, а самый настоящий арийский воин. Только вот цвет камуфляжа сочетается у каски и штанов, а курточка идёт мимо. Обратите внимание - зелёные пятна на куртке светлее, а так же доминирует скорее оранжевый, а не красный, в отличии от каски и штанов. Но это ещё не всё, это только часть беды с этим камуфляжем.
Смотрим далее:
1.


3.

Если в не понимаете, в чём проблема, то посмотрите внимательно на штаны - их три пары, они очень похожи и каким-то образом они не сочетаются с каской и курткой. Про 1 комплект я уже говорил выше, 2 - пятка кажутся менее чёткими, плюс сами цвета так же отличаются, с 3 комплектом проблемы с контрастностью, пос сравнению с каской и курткой.
Ну ладно, тут закончили…Или нет?
image
Можно собрать вот такой зелёный комплект, самое то для прогулок летом в лесу. А, стоп. нельзя собрать комплект, ведь для него нет каски. Нет каски не в смысле у этого отряда или на этом фронте. Нет, её нет вообще.
Зато есть эти красавец
image
Этот снайпер очень хорош с стрельбе, но он в, в первую очередь, профи, а профессионального снайпера от любителя отличает одна вещь - маскировка. Давай те же подберём ему камуфлированную каску и штаны под его замечательный камуфляж на теле.
image
Хммммм, вроде бы и подходит, но как будто опять что-то не так с цветом. На каске зелёный, например, сильнее выделяется. Да и сама каска скорее зелёная, в отличии от куртки, которая больше в сторону приглушённого жёлтого относится.
Ну может со штанишками всё в порядке
image
А, единственный штаны, которые подходят по форме пятен - это те самые, к которые ни к чему не подходят из-за своего цвета.
Ну и на последок, вот есть один базовый комплект для бронебойщиков в Берлине.
image
Очень красиво выглядит, давайте посмотрим что ещё есть похожего
image
О, такая же куртка, но зелёная. Отлично, мне она даже чуть больше нравится. Интересно, а что так со штанами?
image
А, понял, это стандартные зелёные штаны солдат вермахта, которые не сочетаются с этой нестандартной зелёной курткой. Круто, че.
Ну и возвращаясь к коричневому комплекту выше, у многих есть эта коричневая куртка, но нет этих же коричневых штанов.
image
Вот, например, боец из отряда пулемётчиков II, к куртке дали бонусом лопаточку, а штаны Хьюго Босс сшить ещё не успели.
Честно говоря, я бы не стал жаловаться, если бы это была какая-то мелочь или мне было бы всё равно на игру. Но игра мне нравится, и кастомизация солдат нравится мне в ней нравится тоже. Я понимаю, что это ошибки, которые можно исправить, поэтому и прошу обратить на них внимание.
И да, эти примеры, наверняка, не все, уверен, вы и сами сможете что-нибудь найти. Но скриншоты, которые я прикрепил, на мой взгляд, самые иллюстративные.
P.S. В теме речь только про ОСЬ, т.к. я играю только за неё. Надеюсь, кто-нибудь покажет пару подобных примеров и с другими фракциями.

20 лайков

Да, беда.

1 лайк

Тут нюанс в том, что некоторые шмотки являются частью прем отрядов. Байт на покупку или что хз. Ради разнообразия накинули, но не весь комплект чтобы донатерам тоже приятно было.
Хотя никто не просил так делать.

У советов, например, есть такой уникальный отряд, древний.

И его обрубки дали обычной кастомизации.
И хоть сколько-то целостный образ не собрать и частично уникальность всерена.

3 лайка

С премами ещё могу понять, они и должны быть уникальными. Например, у немцев у фальшемьягеров какой-то уникальный камуфляж, но его обрубков нигде нет. Но ситуация в целом, какая-то супер тупая, как такое могло произойти я вообще не понимаю

Все проще чем кажется:
Раньше кастомизации не было и у отрядов был один внешний вид. Собственно тот, что по дефолту.
Скорее всего художник или кто делал образы ориентируясь на это.

Это не наборы которые рисовали.
Рисовали их такими

И конкретно по этой накидке. У нее нет комплекта штанов в ресльности. Это именно что просто накидка. Оно так и носилось поверх униформы. Просто у кого-то форма была однотонная, а у других сама по себе камуфляжная и вместе с этим пропадал смысл в накидке.
image
image

Тут тоже самое. Вот так например выглядели солдаты в берлинском камуфляже очень давно. Там ещё и шатны пятнистые.


А вот другой пример
image

Наборы изначально разбитые были и рисовались отдельно друг от друга без необходимости стыковки. Вот так косяки 3х летней давности тянутся по сей день

4 лайка

выбирай правильный камуфляж

1 лайк

Прям люто плюсую. Задолбало уже, что к какому то классному элементу одежды плюсовать можно только какие то тупорогие валенки.

1 лайк

Вот ты и спалил ньюфага. Ладно, с накидками я тупанул, чет я забыл как-то, что они в реально отдельно носились, хотя таких фоток миллион видел. Видно, из-за шлема подумал, что они должны вместе идти. Но в целом я всё ещё не вижу причин, почему бы не поправить косяки. Хотя, мне кажется, это придётся ждать одной большой обновы, которая пофиксит и кастомизацию на техники, на которую тоже жаловались в других тредах.

image

Секунду, это ведь…

image

11 лайков

Ну всё. Братству Сквидвардов есть на что слить всю зелень.

Зеленые каски у немцев есть лол, в Нормандии точно помню

Отдельно добавлю еще

У немцев зимние белые штаны с высокими сапогами и белые шинели засунули в донатные отряды. Я, наверно, единственный человек на форуме, которому нравится белая форма, и эта система с ее обрезанием мне уж точно кажется идиотской

2 лайка

Очень много камуфляжа так и лежит в редакторе, почему его не добавят большой вопрос.

1 лайк

Зелёная-то есть, но они просто не сочетаются с накидками и камуфляжем. Там на скринах видно, что оттенок другой

это твой пк?

Спойлер

это такая шутка иронизирующая над невысокими настройками графики на тех скриншотах и поскольку это только шутка я не имею цели оскорбить или унизить автора скриншотов и поэтому пожалуйста не баньте :pleading_face:

2 лайка

профессионального снайпера от любителя отличает одна вещь -

у профессионалов есть стандарты

1 лайк

Белорусская мать.
:dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

1 лайк

Да. А откуда у тебя его фото?

Ультрабаза. Я, как любитель кастомизировать каждого солдата, очень негодую из-за вот таких огрехов.

1 лайк

Не единственный