Почему у радиста сворачивается карта?

Вопрос: в одном из отрядов у меня набран Радист. Когда я захожу за него, вызываю удар - то игровая карта сначала открывается в нормальном крупном масштабе, после этого тут же резко скукоживается в очень маленький масштаб настолько, что она сворачивается, и её перестаёт быть видно - приходится её мышью выбирать откуда-то снизу. Но масштаб её очень крохотный, что видно только значок цели и границы боя.
Поэтому тыкать в место удара приходится наугад.

Это так задумано, или надо что-то поменять в настройках?

Ты возможно случайно увеличиваешь/уменьшаешь масштаб карты

Значит уменьшаешь.

А как её можно специально уменьшить? Нет, в том то и дело, что как только карта появляется (в нормальном, большом формате), она сама автоматом, сворачивается и уходит под экран.
В том и дело, что никаких телодвижений с моей стороны нет.

Можно , я с консоли подрубаю интерактивный режим (не знаю у пк на какую кнопку) и там дальше увеличиваю/уменьшаю масштаб

Странно , тогда у меня нет догадок. Возможно ,вызывая арту, ты сразу меняешь масштаб(но эта догадка на бред больше похоже)

Хз

Скринов нет, понять сложно. Но звучит как баг, баги оформляются на отдельном сайте:
https://community.gaijin.net/issues/p/enlisted

1 лайк

При открытии карты, если нажать на ALT, то открывается интерактивный режим, где можно крутить масштаб и выставлять специальную метку. Клавишу артудара не меняли? Может конфликт клавиш вышел, одновременно и артудар вызывается и интерактивный режим активируется

Alt пока не пробовал, спасибо за совет, попробую.
Клавиши менял, хотя и на 7 (по умолчанию) и другие - нормально работают только в режиме тренировки. Масштаб там не меняется. Но только заходишь в Отряды - всё, трындец, карта сворачивается до пятачка.
Позже попробую сделать скрин, и выложить по ссылке от JestersTM

У меня также, открываешь карту радиста на 7 и она уезжает вниз. Причем чтобы увидеть ее нужно уменьшить масштаб в минимум

1 лайк

Когда я захожу за Радиста, вызываю клавишей “удар” (клавиши использовал разные, в том числе и штатную “7”, сейчас остановился на “5” на цифровой панели клавиатуры)

  • то игровая карта сначала открывается в нормальном крупном масштабе, после этого тут же очень резко скукоживается в очень маленький масштаб (скриншот 1) настолько, что она сворачиваясь, и уходит вверх, что её становится не видно .

Так как карта боевых действий сворачивается уходит в окне вверх, приходится мышью уменьшать её масштаб, чтобы она оказалась в окне. Но масштаб её становится настолько крохотный, что видно только значок цели и границы боя (скриншот 2).
Поэтому тыкать в место удара приходится наугад.
Никакими другими кнопками мыши карту размарштабировать обратно не удается.

Это проявляется в режиме Отряды. В режиме тренировки работает адекватно.

По моему Логину можно отследить - я писал на эту тему. Проблема не только у меня.

Community Bug Reporting System - написал в службу, будем ждать