Почему у Ха-Го только бронебойные снаряды? (ну и в целом у танков с пушкой 37 мм)

Всем привет! Я хочу поговорить о Ха-Го, точней о его снарядах. Почему у него в игре только бронебойные, и нет фугасов? В реальной жизни были фугасы на Ха-Го, а в Вар Тандере есть корабль “Type 4 (mod. 2)” с похожей пушкой , и там есть фугасы. Прошу добавить фугасные снаряды на него, и на другие танки с 37 мм пушкой(Ke-Ni, Ka-Mi) , это многократно повысит их эффективность!

5 лайков

Сильное заявление, но фугасы нужны

3 лайка

Ха-го с 37 мм пушкой не было фугасов, были фугасы у модификации с 57 мм пушкой у неё и были фугасы но это уже другая машина.

Тип 4, «Ке-Ну»
image

В ходе войны «Ха-Го» часто приходилось выполнять роль танка поддержки пехоты, но недостаточная для этой роли мощность 37-мм пушки заставила искать возможности для повышения огневой мощи танка. «Ке-Ну», мелкосерийное производство которого началось в 1944 году, представлял собой «Ха-Го» с установленной на него двухместной башней «Чи-Ха» с 57-мм пушкой Тип 97. В состав экипажа добавился заряжающий, что позволило командиру выполнять свои обязанности, не отвлекаясь на обслуживание орудия.

Фугасов к танковым пушкам 37 мм не было данные танки являются меж военным периодом к началу войны они уже были устаревшими и не справлялись с посталеныминными требованиями основной упор Японии был на морской флот чем на технику (рассчитывалась как легко дисантируемая).

Американцы с тобой не согласятся.
image

4 лайка

Это я как было в истории, а так ещё то удовольствие лупить с пулемёта и совершать прямые попадания с пушки.

Что касается японцев, они пишут о 2 фугасах.
В одном было 63 гр взрывчатки, в другом 80.

1 лайк

Бронебойно - фугасный снаряд (AP-HE).
Первый для пушки модификации тип 94 второй для тип 100.

Для понимания.
У ряда авиационных фугасных снарядов 37мм взрывчатки меньше.

1 лайк

Это каморный снаряд вот пример его действия.
0:50

Это тоже самое будет как с Т-26 и других советских танках с 45-мм пушкой стрелять бронебойными по пехоте (у советской пушки взрывчатки больше).

Чел, ты кринж.
Во всех источниках, включая родные он описан как ОФ, aka HE.
У него головной взрыватель.

image

Ну даже не знаю что прибавить.
Думаю сам почитаешь то, что я подчеркнул.

1 лайк

Фугас на 37мм? От корсара 5 пожалуй больше толку будет

Ага, если бы. Фугас в метре убить не может, а ты за каморник заговорил .
А вот т-3н (пз3н) может

Да и от 45 тоже, а вот 50… Но то калибр правильной нации )

Ну как бы...

изображение
Прошу заметить что тут указаны орудия к которым идет этот снаряд, а тип 94 это пушка ха-го

Весь прикол отсутствия фугасов в том, что у в тундре их нет, а там их официально нет только потому что это резервные танки и “новички запутаются в снарядах”

1 лайк

Согласен, фугасы очень нужны. Их отсутствие у и без того днищенских танков - просто лол какой-то.