Почему текущая кастомизация не работает и даже не зависит от историчности?

Если в кратце то она будто сделана из кучи модов для гарисмода, которые спорят друг с другом так как сделаны разными авторами в разное время.

  1. есть Берлин и Нормандия, где у немцев одни и те же комплекты


    они даже имеют общий склад на обе кампании.
    Надев накидку, штаны и каску в Нормандии, они пропадают со склада для Берлина.

    ОДНАКО если мы выйдем в “бой” выбрав форму берлина то солдат одет так как мы выбрали в Нормандии. потому что боец был одет а “базовый предмет”

    А это меня удивило! Я рассчитывал, что изменится только каска но боец не использует форму в которую я его переодел для берлина, а использует тот самый “нормандский набор”


    итог: потраченные мной заявки/золото ушли в пустую а боец выглядит не так как я рассчитывал ( зеленый камуфляж для растительной Нормандии и коричневатый для руин берлина )

  2. Я только что купил в берлине куртку в “красный горох” (я не шарю за названия) и по аналогии с зеленой накидкой, если ее снять в общий склад, эта куртка должна появится в других кампаниях.
    Идем искать в Нормандию, где что-то подобное я видел.


    но оказывается что это не те дроиды. Ладно текстура немного другая и разрабам виднее, возможно так для Нормандии историчнее)

    Но мы не будем сдаваться и идем дальше. В Тунисе та же ситуация с текстурой, однако там есть зеленая накидка иииииии у нее тоже отличия которые не дают ее перемещать между кампаний. Видимо сумка влияет на историчность.

    А в Москве мы находим только штаны и каску из Нормандии/Берлина. Видимо на тот период войны немцы научились шить из камуфляжной ткани только штаны и чехлы на каски, звучит исторично))

    Ну в Сталинграде уж точно есть эта куртка?
    ДА! штук шесть, но не тех( виной тому лопата.

И это только несколько примеров. Я уже не знаю, это предложение или баг репорт. Но тут точно нет никакой привязки к истории и сохранения аутентичности, так как СССР, США(Британия) и Германия в большей части кампаний используют одинаковые ассеты

в итоге получили кучу багов и недочетов.

дабы это все таки было предложением, то пусть это будет довеском прошлой теме:

предлагаю в любом случае обменять все на заявки изменения внешности а дальше: Либо перелопатить так, чтобы в каждой компании была своя форма вплоть до года выпуска пуговицы. Либо вспомнить то что в Москве оружие фольксштурма, итальянские танки из пустыни. А в берлине музейные экспонаты царских времен (привет от Феди))) И просто сделать кастомизацию качественной.

  1. разделить “торс” на “торс” и “Экипировку” и их цену соответственно.
    для каждой куртки нужно настроить одинаковый набор экипировок, чтобы при смене тонкой рубахи на объемный ватник не приходилось заново покупать папку и котелок на пояс.

  2. сделать как можно больше влияния на внешний вид в зависимости от наличия того или иного снаряжения вместо выбора скина, который не отражает оснащенность бойца.
    Самое важное, это подсумки под магазины! они должны по умолчанию зависеть от оружия в основном слоте. чтобы не было странной картины когда у бойца с болтовкой висят рожки или барабаны от автоматов из-за того, что это единственная одежда с камуфляжем. Соответственно добавить больше разнообразных моделек к большинству оружия.


    Также обратить внимание на фляги, холодное оружие, бинокли, мины и рюкзаки. Зачем тратить золото и заявки на уже купленное снаряжение? А внешность будет соответствовать содержанию бойца. Выше упомянутая “экипировка” в таком случае должна быть вариантами размещения носимого бойцом снаряжения. К примеру тут лопатка торчит из-за пояса а не болтается сбоку:
    image

  3. Покупка снаряжения должна быть интуитивное и щадить валюту. В зависимости от разделения одежды на СЕЗОНЫ или кампании(или все таки поля битвы?) покупая какой-то элемент одежды, он должен покупаться во все сезоны/кампании, но надеваться только там где это будет разрешено игрой. если кампании останутся, купив камуфляжную куртку в берлине, ее можно будет бесплатно надеть в других кампаниях ( надел 6 курток в Нормандии, и в берлине, Сталинграде и т.д. доступно по 6 таких же курток и ты можешь одеть их даже на другие отряды).
    как декораторы в war thunder. на танк можно повесить 2 каски. если поменять камуфляж то можно снова повесить эти две каски на другой вариант раскраски.

Главное что это:

не является проблемой кастомизации.

Если ей действительно занимаются то можно было бы просто анонсировать какую-то доработку о которой будет рассказано сильно позже. Тут перечислено на целый мажор и даже если этим займутся то не скоро. Сейчас главное заполнить пробелы в странах, улучшить баланс и интерфейс.

15 лайков

Баг же, писали и не раз.
С чего ты решил то что нет?

Потому что в Москве можно форму 44 года надеть, поэтому и нету