Почему техника не может захватывать стратегические точки?

А действительно почему? Я не уверен что многие, даже заядлые танкисты знают это, или хоть раз кроме первого боя видели эту надпись, и многим игрокам это вообще безразницы, но я сейчас активно играя на огнметном стюарте вижу эту надпись постоянно. Вопрос зачем это сделали?

2 лайка

Чтобы коробочка с опытом и 5 штурмовиками не могла захватывать точки, находясь за броней

5 лайков

Ну можно сделать что бы числился просто танк, неважно какое внутри количество солдат. Например если в танке есть хоть один человек, то он считается за 3 солдат на точке

По моему танк на точке убить не сильно сложнее, чем немца с мг который залез на печку

В Бателфилде техника может захватывать точки. Наверняка и в других играх. Тут решили по другому.

Потому что выйдет так
Жажда зачисления: самый метовый.

В этом случае я вынужден поддержать букашку, но по иным причинам. Это в первую очередь сподвигнет хотя бы танкистов ехать на точки , а не сидеть в кустах за 300 метров. А так всегда можно снизить эффективность захвата приравняв танк к одному юниту.

3 лайка

Согласен полностью, но кто такой букашка?

Боевой Муравей. Я с темой не согласен. В танке 5 человек сидит, вылазь да захватывай

2 лайка

В батле в технике 1 человек, и нет отрядов

ПоправОчка: В батле (1) в технике может сидеть N-ое кол-во человек
Отряды формируются из живых игроков (по их желанию собсна)

Я говорил про отряды из листка где одно рыло и n кожаных мешков с экспой.
И да, в 4 в танке может быть второй человек на пулемете, но во всех батлах темп вообще другой, и ботов нет (2042 не существует)

Ну так ты сразу станешь жертвой всего осколочного, и если из ПП можно месить не хуже чем из танкового пулемета, то уничтожить вражеские пушки/танки/пулеметы/укрепления можно только из танковой пушки (+ конкретно у стюарта огнеметного, огнеметом можно пользоваться только если ты в танке). Смысл въезда танка на точку (по идее) это не высадка десанта из 3-6 человек с ПП, а прикрытие собой пехоты, и подавление всего того что мешает пехоте на точке находится и трудно подавляется пехотой, то есть пушки/танки/пулеметы/укрепления (+ конкретно у стюарта огнеметного, это еще и прожигание насквозь точки). При выходе из танка ты становишься не щитом пехоты, а небольшим отрядом штурмовиков который скорее всего будет уничтожен пушкой/танком/пулеметом/миной/чем то осколочным.
А так ты и пехоту прикрываешь, и точку захватываешь (а также перестаешь получать гневные комментарии вроде таких: “Я значит потеею, тащу катку и захватываю точки, а ты на своем танке килы халявные делаешь и вообще руинер, лучше бы отряд пушечного мяса взял”)

Отрядов нет, но в технике чаще всего не один человек. какой-нибудь БТР 3 точно в себе возит, если не больше. И скорость захвата точки, соответственно, увеличивается.

Увы

Уничтожай, кто тебе не дает? А для захвата надо выйти из танка
image
Кхм, можешь выйти из себя

Ну, ты же когда в туалет ходишь, трусы снимаешь? Вот тут такая же логика

Я чаще слышу комментарии вроде: “пппанерфите пппакеты!, так нидалжно быть, танк это крепость, его не должен убивать рандомный бот, добавьте ему скорости, брони и урона фугасов!!!1111”

Если я выйду из танка, то скорее всего когда замечу например новый пулемет, я просто не успею зайти внутрь него до того, как меня уничтожат + неподвижный танк гораздо лучшая мишень чем постоянно двигающийся по ограниченному пространству точки.

Фифти-фифти. Или захват точки, или неуязвимость (лол)