Почему Строитель менее ценен чем Убиватель? это справедливо? а если я пацифист и не могу брать оружие в руки? см фотофакт :)

2023-10-02_14-40-32

8 лайков

потому что хватит срать колючкой

10 лайков

потому что он убиватель на технике, за помощь дают слишком много очков
и когда выпадает дейлик на “занять топ 1,2,3” значит придётся танковать или летать

:rofl: :rofl: :rofl:

захваты точек вообще не в почёте

оттаке

2 лайка

Хихихи

image

За возрождение на твоём респе должны давать в 2-3 раза больше очков. Это будет справедливо и смотивирует побольше игроков их строить.

8 лайков

Ну наверное потому что постройка постройке рознь,
И если ты насрал чисто колючкой и мешками , то получить такое количество использований построек не особо сложно и не особо профитно.
Если бы у тебя было 67 построек чисто на спавне где за появление дают больше чем за убийство, то думаю твоя позиция в таблице была бы точно выше.

2 лайка

Не разделяю мнение, потому что за спавн сейчас дают более чем достаточно, особенно если учесть, что строить их надо в первую очередь для себя, для того чтобы вконце получить множитель за победу.

Сейчас спавн отряда стоит больше убийства, я думаю было бы глупо давать еще больше.
Единственное, где я бы накинул очков - это за убийство на точке, с 45 до 60.
Вот тогда тянущие лямку пехотинцы действительно стали бы по достоинству оценены

1 лайк

За них много дают, мне всю катку прилетало - если построить на обороне точки. Главное, чтобы противник был не борзый и пёр только пехотой. А то вот щас играл и с самого начала как начали нас бомбить, а потом ещё танк за танком и арту строили всё разбомбили, один мешок в окне уцелел и с него всю игру по +5 прилетало хыхы.

2 лайка

Хороший вопрос …
Вот по этому никто и не строит респы , про БК вообще отдельная тема .
Мало того что при постройке шанс что тебя задвухсотят 50\50 так еще и как бомжу насыпят …

1 лайк

Хоть инженеры и сильно помогают, но выхлоп за 60 очков нулевой. А помочь они могут только фактом постройки (боты выбирают иной путь, игроки не рискуют идти там, трата времени на разбор). Пока Инженер умер для меня.

2 лайка

Ну и зря. Помимо постройки укрепов и патрон я строю зенитки и пушки. На пушке езжу как на танке и ваюю. У неё ещё и пробитие брони мощнейшее. А щас, когда подсказали, что их ещё и перезаряжать можно так вообще пирдуха.

эта штука лучше пушки, а
2023-10-02_20-55-28
инженеров заменю пулеметчиками.

Ну нет. У этой чпокалки дистанция небольшая и слабая она. Можно конечно и с большой дистанции навесиком , как я люблю делать в сталике (кстати навесиком в крышу даже лучше работает). Но с пушкой не сравнится. Ты только вдумайся - наши слили точку, а я закрысился в тылу инжиром и потирал руки. И вот едут два жирных танка. Я их пропустил, выскочил из дома, быстро пушку бац бац бац и бум бум бум танкам в очько. А потом ещё пехоте. А те заметались, понять не могут, кто на танке с тыла их гасит хихих. А потом Лангольеры съели мир и я крякнул. Зато как!

Так что щас у меня отряд штурмовиков, отряд пулемётчиков (кстати, я не очень их люблю, за немцев в частности, потому, что попасть из МГ 34 ну просто нереально. В ближнем бою в упор в толпу и то половина мимо и умереть. Были случаи залетаю я в дом, там толпа, я обойму в них и всё мимо или одного убил парочку ранил :rofl: а меня в ответ хохоча пулькой чпок! Поэтому в отряде Штурмовиков я открыл пулемётчика и купил ему MG 13 - магазин небольшой у него, зато хоть отдачей не опрокидывает и с него вот реально можно поиграть как штурмовиком, пострелять прицельно.

Так что дальнейший план такой. Скоро получу Снайперов с MKb 42(H) и делаю такой состав отрядов:

Штурмовики
Снайпера с MKb
Инженеры

И все девки мои!

Согласен но не совсем …
Помница был ивент на инженерные постройки так не успевал респы строить так как натыкался на них везде , а БК как грибы в лесу были .
Тем более у меня инжи выполняют функцию штурмовиков :joy:

и сделать задачи на строительство этих точек. В этом деле мотивации много не бывает.

2 лайка

С каким оружием? Ну так и так в игре все штурмовики. Теми же инженерами ты же не строишь бесконечно и отсиживаешься в тылу. Респ построил и бежишь на штурм попутно разбрасывая патроны, добежал до точки захвата - кидаешь патроны. Можно успеть мешки сколотить и проволоку, чтобы удержать.
В редких случаях строю зенитку - это когда самолёт настырный выбесит своей бомбёжкой. И пушку. Когда выбесит танк.
А при штурме церкви на горе инженером хорошо оказать огневую поддержку - строю пушку и оптом зачищаю помещение.

Как это? Насколько помню за респ отряда дают всего 35 очков, причем через 10 респов точку еще и ломают автоматом, видать чтобы инжи не жировали.

1 лайк

Убийство стоит 30, если это не убийство на точке.
Респ разваливается сам через 15 спавнов а не 10