Почему никто не играет на самолетах кроме нагибаторов

я играл еще в старенкий ил-2
ло он и в тундру збт

Здесь самое ходшеее что могигли придумать

Симуляторный вид кабины без физки -больше бреда я не видел

В итеоге весь бой летает 1 враг на самолете и геноцидет все потому что никто не может играт ьс таким видом -факт и глупость разрабов

1 лайк

image

20 лайков

Вопрос привычки

Строй зенитку, если летать не можешь.

3 лайка

А почему враг может?

4 лайка

Я расскажу почему (и камера или физика тут не причём).

  1. Летает вообще незначительный процент людей и это нормально: человек легко учится управлять в 2х плоскостях, типа вперёд-назад и влево-вправо, потому, что человек так ходит, или там на машине ездит, ничего сложного, а летать -требует целой третьей плоскости для вверх-вниз.
    Обрати внимание, что даже среди пилотов, очень многие играют в две плоскости и никогда не крутятся через вертикаль, не атакуют сверху вниз и т.д. а просто летают прямо, не оперируя высотой, рулят только вправо-влево, как будто это танк и вертикали не существует, а поворот через верх или низ невозможен.
    Это легко подтверждается наблюдениями и в других играх - в пилота играет незначительный процент от пехоты-кавалерии.
  2. В этой игре авиация токсична. На ней неприятно играть: карта мизерная и все цели считай на микро пятачке, но при этом, на перезарядку лететь чёрти куда. На некоторых точках хоть обсыпься бомбами- 0 фрагов, все в зданиях-траншеях-укрытиях, зато на других можно высыпать загрузку с точки до респа и вывозить по 20 фрагов каждый сброс, т.е. геймплей бросается в крайности от скучного нарезания кругов с нулевым импактом, до абузерского однокнопочного геймплея с дождём из очков и фрагов, а интересно играть во что-то среднее: не слишком простое, но и не слишком сложное.
  3. Бессмысленность истребителя. Качественный, интенсивный воздушный бой-это истребители, собачья свалка, бумзум и всё такое, а в этой игре в матче всего два истребителя, для которых самая импактовая цель-боты бомберы, которых может даже не вызовут, геймплей истребителя-это скучное нарезание кругов, с незначительным количеством наземных фрагов и разочарованием от того, что гнался за штурмовиком, а он просто суициднул в точку обделавшись бомбами прямо с респа, истребитель даже не успевает перехватить, так быстро эти гастэлы сами пикируют в смерть. Истребитель не нужен.

Ну а вид из кабины, ДМ, управление,- это всё мелочи, без захватывающего геймплея, это ничто.

11 лайков

нет не молочи!
во превых нужен джой
Во вторых физики

Я в тундру много играл и вид из кабины мне так и не зашел как и большинству игроков -факт!

во первых они бестолковые против асов
во вторых азаз сдиеть ждать пока оно прилетить во время динамичного боя - НЕ ИНТРЕСНО

НЕТ ЕЩЕ РАЗ НЕТ И НЕТ !!
посмотри количетсво игроков в тундре в СБ РБ и Аб и сравни

У нас тут не симуляторв -физики нет

Я сомневаюсь, что тебе вид от 3 лица поможет против асов. Ты либо в целом умеешь летать независимо от вида, либо нет.

В тундре прописывается отдельно онлайн по режимам ?

А почему нет вопросов по виду от 1 лица у пехоты ? Это все вопрос привычки.

Научись сбивать самолёты из пулеметов или ПТР

5 лайков

а) Это очень скучно летать туда-сюда. Даже на д12 я постоянно альтабаюсь, ведь часть времени просто нечем заняться;
б) Это сложнее, чем кататься на танке;
в) Игра про захват точек, даже лучший пилот на свете оказывает меньше влияния на победу, чем средний пехотинец.
г) Самолёты без подвесов околобесполезны;
д) Имея всего один слот техники игрок, взявший неповоротливый бомбер имеет шанс постоянно огребать от превосходящего его по лтх истребителя, а если он сам возьмёт ястреб, то может получить ситуацию, когда он ничего не делает кроме порчи воздуха над картой.

3 лайка

С каким “таким”? В игре всё реалистично, насколько это возможно, поэтому все виды от первого лица. А чём проблема летать в кабине от первого лица? Нету проблемы. Реалистично. Удобно. Физика сносная, видали и похуже, а тут какая-то имитация того сего имеется. Изи летаю на самолётах и бомблю и с пушки пехоту косил и танк недавно пробил и на новом полученном и на авианосец с первой попытки приземлился.

Но летаю я редко. А почему. А потому, что долго на перезарядку летать. Пока слетаешь уже и катка закончилась. А так, как некоторые делают - отбомбился и спрыгивают - мне не интересно.
Плюс заранее не ясно на какую карту кинет - а на некоторых картах (Особняк или Город) самолёт вообще не эффективен, т.к. все воюют по большей части в зданиях, а самолёт их не пробивает. Поэтому редко летаю. Танк эффективнее.

PS

Он воюет чем пожелал. Он может и огнемётом геноцидить. А у тебя против самолётов есть инженеры с зениткой. Я частенько сбиваю. Да я и с автомата часто сбиваю. Вчера опять Ли-2 сбил.

Я тоже писал, что зачем истребитель в этой игре. А нашлись кто мне разные аргументы с примерами написали, что нужен :grin: Но я их сразу забыл.

2 лайка

для тебя не проблема а большисству не удобно потому и не летают и нет воздушных боев
в РБ тундры поиграй и сравни

Я оттуда сюда пришёл

2 лайка

В Нормандии по скидке брал мессер с подвесами тридцаток. На удивление он оказался довольно эффективным, как против неповоротливых Р47 и Р38, так и против бобров, раньше удавалось весь налет бобров сбить, до ввода турелей, так там такой джекпот выходил по очкам. И живет он намного дольше чем bf110 c пушками. Он у меня всегда в основе, так-как в Нормандии лётка самая злая, на втором месте штурмовики в Москве.
Сейчас в основном играю на тихом океане, что за япов, что за амеров. Злобных танкистов и летчиков по минимуму, почти все убивается пехотой очень просто.

1 лайк

ну и сравни популярность реживом там РБ и СБ

Это говорит лишь о том, что большинство это аркадные подпивасы. Я в Тундру пришёл летать (у меня и джойстик для этого имеется лохитек), а большинство время с пивом провести, пострелять.

2 лайка

ах джостик ну конечно на джойстике леатает и заливает что ему удобно с такими видом играть ))
где в требованиях игры написанн джойстик?

летаю на WASD, мышкой для более точной донаводки и свободный обзор на контрл. всё более чем удобно
тут не надо два высших

5 лайков

Камера от 3го лица авиации (да и прочей техники) в этой игре точно не нужна, это очевидно.

Имея возможность кругового обзора без слепых зон, которую даёт камера от 3го лица, можно будет не просто укладывать бомбы в лючок, или окошко, а ещё и заходить с таких ракурсов и позиций, что даже с курсового можно будет вполне эффективно прицельно косить пехоту и уклонятся от зениток -ведь из кабины попробуй определить откуда огонь, а от 3го лица очень легко как определить источник, так и сразу же строить заход так, чтобы он точно не попал (что очень хорошо можно наблюдать в WT во многих среднераговых РБшных матчах, где пилоты легко косят танкистов лишь слегка вынырнув над макушками деревьев, а это возможно только потому, что пилот может от 3го лица смотреть в куда более обширный сектор ещё и с возвышения над самолётом.
Так что, побереги танкистов и пехоту- авиация с видом от 3го лица и перезарядкой в воздухе, это адовая имба.

4 лайка

Нет, в Энлистиде то я на клаве и мыши летаю. С джойстиком в авсимах MFS и Тундра.

Джойстик это узкоспециализированный девайс - для авсимов. А Энлистед в требованиях клава-мышь либо гейпад (не путать с джойстиком).

1 лайк