Почему нерф зениток это хорошо

Тема посвящается @91120981
Для примера почему зенитки это полный рак приведу воспоминания боя, к сожалению скрины/записи я каждого боя не сохраняю и это было задолго до реплеев, но мои слова как минимум может подтвердить @49929799
История была такова, мы играли в стаке в обороне под москвой, в стаке, нас закинуло против ООООООЧЕНЬ сильной команды врагов, 10 нормальных стрелков строящих спавны и далее по списку, каждый в отдельности уже для нас был проблемой, а таких там было 10
В итоге после откидывания на очередную точку мы тупо застроили все зенитками
Зенитки находятся в СЗ их не обойти, боты спрятаны рядом, как только убивают наводчика садится вместо него следующий из спрятанного отряда, зениток таких стоит 8, и постоянно обновляются, если на нас выезжал танк, бралась летка и суицидилась в него
Теперь вопрос, в чем скилл этого геймплея сидения на зенитке простреливая точку на сквозь останавливая любых врагов оставаясь недоступным для любых противодействий, а когда они доходят из-за около 0 ценности зениток сразу же отстраиваются обранто?
Нет скила, каюсь за этот бой, но это грязная дичь, которую слава богу занерфили, конечно некрасиво получилось что сначала обещали не резать УВН, а по итогу зарезали, но нерф зениток это все равно прекрасно.
Разработчикам спасибо.

Карта

Не помню название карты на которой это происходило, но описание, одна из средних точек находится в длинном простреливаемом сарае рядом с дорогой между двумя деревушками, предыдущая и следующая точка находится в деревнях по этой же дороге.

16 лайков

Деревня Высоково, судя по описанию

Нет, на миномете.

Ты про отсутствие запятой? А… В чем? Я просто глупенькая собака, не выкупил.

А кто сказал, что это опечатка?
Хохотун

10 лайков

Не, я встречал челика, который за радиста играл в Сталике и просто вызывал весь бой авиаудар, при этом вообще не принимал никакого участия в бою. Заныкался в подвале и сидел там. Вот самый скилловый геймплей)

2 лайка

Танк хотя бы один раз убил и есть какое-то КД, а на зениток КД фактически нет

Нерф зениток это не хорошо. Вернее то, как их понерфили. Сначала добавили перегрев. Сбить самолёт стало почти не реально. Теперь понерфили углы наведения. Т. Е. Сделали неиграбельным гувном, как в случае с пулеметными гнездами, досталось и таковым пулемётам. И назрел вопрос, у них там разрабы сами хоть пару потных матчей отыграли в своей игре? Или они сами не знают, как в игре это все работает? Похоже что нет. Сложно было это обыграть по другому? Сделать возможность отряду строить только одну зенитку и увеличить стоимость её пополнения?

2 лайка

Прекрасно с них сбиваются самолёты, и перегрев не мешает если хоть чуть-чуть отжимать кнопку, не понимаю этого вайна

Так прекрасно сбиваются, что я почти весь бой безнаказанно ковырял в носу и крабил пехоту бомбами и ракетами, изредка виляя жопой, когда одинокая зенитка кряхтя пыталась меня сбить. Ачешуенно. Может медленный самолёт и можно забрать, но набравший скорость или высоту нет. Г - баланс.

Вопрос к врагам которые ничего не делают
Я вообще самолёты с автомата обычно сбиваю

Логика просто прёт из игры с каждым патчем. То педоров с мкб в москве, то пулеметы и зенитки сделанные из воска.

А очень странно работает эта механика. Если бортовые пулемёты калибра 7,92 на истребителе только краску царапают, то противотанковое ружьё такого же калибра самолёт ваншотит

Я тебе больше скажу. Сбил с яповского пулемета поплавковый самолёт. У него просто отвалился хвост с 3х попаданий. Зато с зеро я его не смог сбить, потратив весь пушечный боезапас.

Я из снайперки шотал пилота. Единственный раз такое было, когда прям через стекло хедшот пилоту поставил

2 лайка

Все ясно, у автора топика нет Скиллухи. Не скиль.

1 лайк

Кстати можно сбить и из огнемета. У знакомого так получилось что упругая жёлтая струя цепанула пилота.

1 лайк

Я в киллфиде видел как бомбами самолёты сбивали, только вот не заскринил

Da

5 лайков

С ножа бы попробовать, или ПТ миной