Почему и185 так "скользит"?

Буквально утром в кт влетело это чудо… Что за мода такая
Тренд на синего кита давно прошел

1 лайк

А мне суицидится не нужно я и так с этих бомб прекрасно попадаю.

Мне проще с ил-10 с 500 метров бомбу закинуть, чем на этом.

Если я правильно понял и механника “скольжения” схожа с фокой, то вот лайфхак - чтобы скольжение было меньше, перед заходом пользуйся рулямя крена, т.е. понажимай A D, чтобы компенсировать энерцию сноса в сторону, либо делай более чистый заход, самолёты по типу фоки ошибок не прощают.

1 лайк

Буду кэпом очевидностью, но это уже обкатанный абуз, если есть слоты с лёткой, проще убиться о землю и взять новый бомбоносец, чем лететь на точку боеприпасов, в обороне так тем более круто т.к. не тратишь очки подкреплений. Амеры оч любят так спамить, ну и я иногда ради фана.

Ил10 и и185 это самалеты разных слотов так что в катках нужно юзать оба.
Мне на самом деле с и185 легко попадать хороший самалет, мне нравится.

По факту компенсация этого “распиаренного” эффект делается не сложно.
Я танки хорошо убиваю, единственные приколы с тем что самалет не выходит из пике по человечески но с этим тоже можно жить.

Для меня вообще до сих пор, то как метать бомбы остаётся загадкой, вроде был офф видос обучающий, но как по мне там фуфло полное советуют, во первых - сбрасывать тягу, ага конечно, если сбросишь тягу тем более не выйдешь из пике ну и т.д. я просто интуитивно кидаю бомбы, либо на тех же фоках делаю менее острое пике + - успешное. Либо как акт отчаяния делаю суицид брос.

Я обычно скидываю бомбы на интуицию.
Но только сейчас на и
185 я заучил как надо целится чтобы бомбой попасть, и попадаю неплохо.
И да бомбы нужно кидать всегда на максимальной скорости так как баллистика на разной тяге разная.

Я ещё во времена Сталинграда научился кидать бомбы ровно под КВ на Bf109 E7/U2 -

  1. Заход ~ под 30 градусов с высоты больше 400м
  2. Берём КВ в прицел и примерно за 75м до него плавно поднимаем нос и сбрасываем бомбы
  3. Профит “белый крестик” получен, а КВ через 3 секунды уже подорван
1 лайк

На скорости 400-500км/ч под углом 45° примерно сбрасывать бомбу надо чуть ниже прицела. Почти на любом самолёте. Я на п47д и ил-10 научился попадать бомбами по танкам. Ну су-2 ещё проще.

1 лайк