Почему cолдаты США выбрасывали M2 Carbine? Самый нелюбимый карабин

М2 — американский автоматический карабин. Разработан на основе самозарядного карабина М1 в начале 1945 года. Изначально М1 разрабатывался как оружие с автоматическим режимом огня. Однако в целях упрощения конструкции и адаптации под массовое производство от этого было решено отказаться.

Темп стрельбы (в минуту): До 900 выстрелов …

Тип: Самозарядный карабин

Вес (без патронов, кг): 2,36 кг

4 лайка

в Enlisted много игроков недолюбливают это оружие, но я напротив его фанат. Секрет любви прост: перк на вертикальную отдачу и оружие на максимум звёзд. И главное правило: на дистанции до 7-10 метров можно смело зажимать от бедра. И пушка расцветает!

С фг тоже можно, только с фг можно и на 100 метров зажимать. А карабин так не умеет, прицельная стрельба на автомате там даже с перками нереальна.

Хотя бы предфулл м2 и норм. Но и это ещё не главное. С него лучше всего стрелять не прицельно. Как бы целиться, но мушка чтобы в далеке была. Не знаю как более точно и грамматно это назвать. Вот тогда м2 работает как задумывался. А именно - автомат

Но все же, все это танцы с бубном, которых могло бы и не быть, если бы не прицелы.
Я тоже этот карабин выдаю некоторым юнитам во второй Слот, чисто чтобы от бедра поливать при нужде, на дистанции до 10 метров, помогает при захвате точек разве что. Как основное оружие я так и не смог его полюбить.

А у меня только 2 ствола считай ходовых. Прорывной это 1919а6 и м2 карабин универсал. Ну и брауниги с кольтами. Также м9 базука да и все. От ПП я решил отказаться. Только у танкистов пока что

У меня там все вооьще печально. Как можно больше пулеметчиков с барами, пп в топку, м2 - во второй Слот чтоб лица разбивать в плотных стычках каким нибудь радистам, или бойцами, а так все с м1гарант, или стоковыми болтовками на 3 звёзды(хоть там прицел нормальный, слава богу) и кольтами. Кольт безбожно крутая штука.
Этот последний пулемёт - тоже классный без спора, но мне бары все таки нравятся больше в замедленном темпе, а так же самое главное это движение не замедляется с баром.
Да и в целом , я вкачал союзников в Нормандии до конца не так уж и давно и сейчас я туда захожу только для ежедневных заданий. Мне жутко не нравится за них в целом играть, а ещё - Там большие проблемы с победами, реально сложно даются. Единственное, что действительно радует это тандерболт. Он заставляет улыбаться, проигрывая с внушительным числом фрагов.
В нормандию добровольно я только за ось хожу играть )

Американские солдаты в реале не имели такой возможности так прокачивать свое оружие, поэтому просто напросто выбрасывали его ))

1 лайк

А у меня как - до фулла давно добил. Но если позовут в Нормандию, то я почти всегда соглашаюсь. Родной край всегда радует.
А тот бар, есть смысл с ним и дальше воевать. Он пошустрее 1919а6 и на ближней дистанции это помогает. Магазин только на 20, зато в момент стрельбы куда быстрее. 1919а6 лучше всего юзать, когда врага держишь на расстоянии. Ещё лучше когда на сошках. Как бы я его не любил, но вблизи с ним тяжеловато. Разве что если не зажимать ЛКМ и вслепую в сторону врага стрелять

С кем нибудь в паре - можно играть, конечно. В соло там реально сложно, потому что именно туда как мне кажется идут новички обычно и они вообще не вкуривают что происходит, либо просто боты в тиме. У оси чаще всего крепкая команда. Там за ось я никогда особо не напрягался и винрейт где то около 80, при том что за союзников я постоянно рву анус и там что то около 50% )))

Вот не поверишь, но я с янок в Нормандии всё и начинал! И ведь раньше куда медленнее бои шли

А я из принципа против за Ось в Нормандии против Янок играю. Потому что в реале, они накинулись на немцев огромной мощью и то, чуть не облажались поначалу.

1 лайк

Кек)
А я за всех. Вообще без разницы. Но сначала иду где в среднем посложнее играется

Да я тоже за всех, но все таки играю в разных локациях больше за тех, кто мне на ней по душе. Я конечно понимаю, что это все условно и это игра, но есть еще такое понятие, как воспитание, которое вбито в подкорку, а оно у меня совковое.

Не, в этой игре я стараюсь по этому поводу не заморачиваться.
Тут полностью отсутствует провокационная символика, все стороны очень равны в этом плане, игра про солдатскую мясорубку, с попыткой всех в ней уровнять.
Эти приколы - типо «я за фашистов не играю» или кто то честно напал, а кто то не честно - мою голову не занимают особо.

Так в мою голову тоже не занимает, но есть все таки фракции, к которым душа лежит, а к которым, нет, но это не значит, что за них не стоит играть, чисто субъективные ощущения. И я не верю, дружище, что у тебя в жизни нет никаких приоритетов и ты человек абсолютно нейтральный.

Да, это очень многое значит. я наоборот, почти зумер и с 16 лет живу в ес,
С большим уважением отношусь к совку, но все же смотрю на это, как нечто инородное и далёкое

В жизни - одно.
Игра, с вырезанной почти начисто идеологией - это совсем другое.

Нажать один раз пкм и не зажимать.

1 лайк

Игра то без идеологии, согласен, но когда ты одеваешь какой либо мундир какой либо из наций, ты волей неволей становишься этим солдатом, ведь у него есть полные атрибуты и оружие этой нации, а, следовательно, противоположные игроки в этом бою для тебя враги и если ты их не убьешь, то они тебя убьют. Тут без вариантов.