Пивные предложения

Выпив очередной литр пива и поиграв в Enlisted… У меня …“К сожалению, что-то пошло не так”

И на ум пришли следующие мысли…

Играть за случайную армию мне понравилось. Но т.к. некоторые нации у меня совершенно не вкачены, играть за них стало попоболью по нескольким причинам:

  1. Как же на хватает инженеров на стартовых отрядах. Начинается очередная катка на Тихом Океане… попадается режим захват… попадается здоровенная карта… и начинается веселье. Никто не ставит точки, а ты сам не можешь ставить точки, потому что инженеров нет… и сразу ловишь флешбеки из Батлы 2042, где бежишь по полю… Ладно. Потерпел, открыл инжа… но он один в отряде, и как всегда в бою он сразу ловит пулю/снаряд/шальную бомбу и т.д. и опять беготня если не успеваешь поставить точку.

Отсюда напрашивается предложение, которое уже ни раз было озвучено:

Добавьте одного инженера в отряды по умолчанию. Расстояния между точками в режиме захват просто огромные, без точек каждый раз бегать ужасно скучно. Это будет проще сделать, чем перерабатывать все карты. (хотя и это тоже не мешает сделать)

  1. Прокачка отрядов. Я играю по принципу - мне дают отряды, я прокачиваю их на полную и выбираю какие мне нравятся и продолжаю на них играть, но вот прокачка таких отрядов как “Мотоциклисты” и “миномётчики” - просто боль и страдания, играть за них… за ЭТО… очень не приятно. Если миномётчики еще пойдут под пиво, количество бойцов нормально + можно разных специалистов добавить, то мотоцикл с двумя бойцами - просто ужас.

Отсюда предложение - уменьшить требуемый опыт на прокачку данных отрядов. Хотя бы прировнять их к прокачке начальных отрядов.

  1. Матчмейкинг… Вот открыл я себе первых немецких штурмовиков. Состав отряда: Четыре человека, из них - 1 штурмовик на 3 звезды, с Беретой М1918 с 1 звездой (она 2 БР) и 3 простых бойца. Всё остальное в отрядах у меня 1 БР. Ну поставил я этот отряд себе. Забыл про него совсем. Нажимаю играть за случайную команду. И тут меня кидает на Тракторный завод. И у врага полные отряды бойцов с СВТ-38, с ППС-43… И О БОЖЕ С МАДСЕНАМИ!

Я готов потерпеть Всякие АВТ и автоматы Фёдорова… Но Мадсен - Это перебор.

Отсюда предложение: А можно сделать так, чтобы игра в окошке намекала мне… “Дружище, ты берёшь себе в Армию одного бойца с оружием БР2, когда всё остальное у тебя БР1… Может ты получше подумаешь? Чтобы не попасть в Ж… Жизнь полную боли.”

  1. Описание танков. Взял я себе Японский Ha-Go…

Вопрос к знатокам: Чем стреляет данный танк?
Ответ: Узнал я это конечно в бою. Стреляет он одними бронебойными, которые не всегда могу пробить М5 Стюарта, а пулемёта курсового у него НЕТ в башне. Я аж пивом подавился в тот момент. (и не надо говорить, что надо переключать бойцов, переключать режим обзора. Я - новичок, который первый раз увидел данную кракозябру и понятия не имею об этом, т.к. обучения толкового не было)

Отсюда предложение: Добавить более детально описание, чем стреляет танк, какими снарядами? Какое у них пробитие?

И сразу еще предложение: А может сделать в игре более детальное и хорошее обучение? Чтобы было ясно и понятно, что надо переключаться между танкистами и т.д. Тоже самое и про простых бойцов.

15 лайков

Ну это я уже предложил в отдельной теме, остаётся только молится, чтобы воплотили в жизнь

Согласен было бы неполохо исправить, мотоциклисты с 10к опыта за первый уровень это не нормально, отряды сбалансировали по бр, но вот опыт для уровней почему то забыли

Им видимо абсолютно лень переносить информацию из гугл таблиц куда-то в интерфейс игры.

Ну, допустим, раздавать инжей со старта это перебор, но перевести инжей в прокачку раньше или выдавать отряд инжей вместо снайперов - это я всегда за.

2 лайка

Играй на бредах или рпк, чё в мадсен так упираться то?

Раздавать нет смысла конечно. Открыть инжа, да ещё и в начальных отрядах - дело нескольких боёв.
Пусть попробует инжа в отряде мотоциклистов открыть, вот где челлендж…

Есть такое…я вот качаю щас отряд Бронебойщиков и пока прокачал до 8 уровня открыл еще штумров 4…Кажется, что когда прокачаю полностью, уже в ветке исследований ничего не останется с новой системой опыта за бой…

1 лайк

Нудные отряды качаю набивая их просто бойцами с автовинтовками и настволками.
Моментально дело идёт.

1 лайк

Да, я тоже так планировал, но эт надо на 5-ый лезть, а я как-то ко 2-ому привязался, но бронебойщики с 1 звездой в отрядах режут глаз. А на 2-омс болтовками особо не навоюешь. Хотя инж + возможность строить пушку + ПТ/ПП мины помогают хоть немного.

1 лайк

Бреды нету в прокачке, рпк зз.

Ну так требуйте её возвращения, позаботьтесь о новичках. А то у всех страдальцев она то есть, но делают вид что нету.

Лучше свой пулик ввести, ибо есть варианты которые идеально впишутся и не затригерят вечно угнетенных.

Ну да, рпк ввели, вечно угнетённые весь форум залили соплями, по 10 тем однотипных создавая. До сих пор ноют. При том что играется пулемёт отлично.

Мне кажется, что даже если добавить инженеров в отряд, все равно не будут строить респы. Раньше я думал, что респы только мемцы не строят, совеки тоже стали такими, все пофиг, а едрить его в качель.
Думаю надо разрабам продумать, чтобы хотя-бы боты начали респы строить, раз игрокам лень.
P.S Еще быть может пилотам новичкам объяснили, как самим маркеры ставить, что ни матч, - “Дайте координаты техники противника”, причем теперь уже это у мемцев так стало.
image

1 лайк

Предлагали кое-что другое, сделать отряд инженеров одним из стартовым вместо снайперов, было отклонено гениями с енг сегмента, ведь это сложная механика для новичка, бггг

их планируется переработать, жди

По поводу 3его пункта, он не имеет смысл пока не закрепят правило подбора жёстким ±1, потому что сейчас ты всегда и так можешь улететь против 3бр при нехватке онлайна, а так да, смысл более чем имеет

ДА ДА ДА ДА, ДАЙТЕ МНЕ КАРТОЧКУ СНАРЯДОВ, ЧТО БЫ Я НЕ ЛАЗИЛ В ВАШИ ФАЙЛЫ

2 лайка

Уж поменьше чем на 0.2 урона ппс.

1 лайк

Потому что Мадсен ИМБА! И его нечем контрить! Оружие уничтожения! Оружие апокалипсиса… На уровне звезды смерти!

image

На уровне ЗБ как минимум. Куда уж там бредам и рпк :joy:

1 лайк