Пистолет для США в ивент на будущее — High Standard HDM

High Standard HDM — американский самозарядный пистолет с интегрированным глушителем, созданный в 1943 году для нужд армии США и OSS, а позже ЦРУ и американского спецназа.

Больше фото

Детальное видео со стрельбой:

Во время Второй мировой войны армии США требовался компактный пистолет с возможностью бесшумной стрельбы. У англичан подобное оружие уже было, у американцев - нет. Поэтому срочно требовался пистолет с глушителем. За базу были взяты два образца оружия: собственно Welrod и Colt M1911A1. Но остро встал вопрос отдачи. У патрона .45 калибра она была слишком высока. Поэтому за базу взяли патрон калибра .22 Long Rifle. Но остро встал ещё один вопрос. Пуля .22 имела низкую пробивную и убойную силу, поэтому её сделали полностью металлической. Пистолет был выполнен в самозарядном варианте, а магазин благодаря использованию малокалиберного патрона был увеличен до 8 либо 10 патронов.

По результатам испытаний OSS в 1943 году приняла на вооружение бесшумный пистолет фирмы High Standard Manufacturing Co c глушителем фирмы Bell, базировавшийся на спортивно-тренировочном малокалиберном пистолете Model H-D Military. Данный пистолет в своем базовом виде являлся спортивно-тренировочным образцом, закупавшимся в годы войны Вооруженными силами США для первоначального обучения военнослужащих стрельбе.


Пистолет High Standard HD Military в базовом спортивно-тренировочном варианте

Пистолет High Standard HDM использовал простейшую автоматику со свободным затвором и неподвижным стволом. Ударно-спусковой механизм с открыто расположенным курком, без самовзвода. Ствол в передней части имеет перфорацию и заключен в интегрированный глушитель звука выстрела расширительного типа. Внутри корпуса глушителя вокруг ствола расположен рулон мелкой латунной сетки, а в передней части — набор металлических диафрагм с отверстиями для прохода пули. Глушитель закреплен на стволе резьбой и пружинным фиксатором, и может сниматься для чистки ствола. Сам глушитель неразборный, его срок службы определялся в 200 выстрелов, что было более чем достаточно для использования в ходе реальных операций, а тренировки можно было производить с обычными пистолетами High Standard без глушителя. Согласно имеющимся данным, глушитель обеспечивал снижение звука выстрела примерно на 22 дБ.

Секунда ностальгии


image

Просто почему бы и нет, выглядит интересно.

Было бы круто конечно и вовсе бахнуть нового тихого охотника — это были лучшие ивентовые отряды в игре, особенно на тот момент, но допустим дать в этот раз новым отрядам только уникальные пистолеты и внешку, а оружие в основной слот сменяемое.

17 лайков

сначала подумал это Colt Woodsman

6 лайков

красивые пистолеты раньше делали

3 лайка

Согласен. Стильно

1 лайк

нинада, я ещё сет автопистолетов не собрал

Додать советам и япам своих диверсантов :+1:

Даже не пытаюсь понять, почему все подобные отряды не привели по итогу к стандарту 3 штурмовика/пулемётчика/т.д., 1 бронебойщик, 1 инженер.

3 лайка

image

6 лайков

Дп-27 с глушителем?
Ну как вариант

Арбалеты?
Ещё и наверное с женщинами?
А фигли нет?
(Я вправду не знаю оружие с глушителями Японии, а арбалеты были на вооружении с 1944)

2 лайка

Финка лгбт с уникальной механикой что можно бежать с ней как с саблей.

2 лайка

Прошу, не надо пистолеты. Ну правда, посредственное оружие. Многие зачастую умирают еще до того как кончатся патроны.
Лучше какой нить марафон на отряды или сабельки. Куда больше профита.
Ну или аватарки. Но только не пистолеты :face_with_diagonal_mouth: Раздавайте лучше эту хрень в твич дропсах.

Совсем хочешь анимешников унизить. Какие-то приборы для бесшумной стрельбы у них разрабатывались, а вот как с практикой - не знаю.

Было бы идеально забалансить к старым отрядам “Тихого охотника” - небольшой БР, пистолеты-пулемёты. Но что-то не могу по этим критериям ничего найти. Так что или ДП с его мутным “глушителем” или Мосинки, что как-то ну такое.

Мадсен с глушителем

Может и разрабатывались, но я в своё время не нашёл

Дп-38 с бункерным питанием и глушителем :eyes:
Вот тебе и низкий БР

1 лайк

Лето и

1 лайк

Шутка устарела на год, но в итоге год спустя это только смешнее звучит

Оружие с глушителем имеется какой-то свой шарм.
Вот ещё в тему. А про глушитель на Спрингфилд даже заикаться не буду)
image

4 лайка

Я знаю. Учитывая, что япам дали Гочкис, то …Гочкис с глушителем ?
image

Если память окончательно не отшибло , то на Тип 11 тоже разрабатывался глушитель. и по моему как раз ориентируясь на гочкис. Правда ни одной фотографии нет (кроме ссылки на закрытый форум). И то только скан самого глушителя или патента на него.

5 лайков

У Союзников там вообще разгулье
Томпсоны

Овены мк1

Ну и стен мк6

STEN_Mk6

Аустен мк1

image_82

А так же ваш м1 карабин

Проблема что у других стран не такое раздолье

Как раз
Пулемёт на пулемёт
Глушитель на глушитель
Бункерное питание на бункерное питание
:eyes:

4 лайка

о, прикольный пистолетик, знаю его, в нескольких играх видел.

Сейчас красивее делают как по мне

не знаю, сейчас все такое слащавое
по мне брутальней маузера, тт, вальтера, кольта 1911 пистолетов нет

1 лайк