ПФФ,ок, прицел почините у пулемет Джонсона M1941

этот диоптр кстати был, но его заменили по просьбам игроков)

Прицел ЛМГ Джонсона так и выглядел. с двумя отверстиями. Второе отверстие это для стрельбы на 1100-1300 метров
Проблема в том, что в игре использование апертурного прицела реализовано СОВЕРШЕННО НЕ ТАК, как этот апертурный прицел воспринимается в действителоьности.
Вы НЕ ВИДИТЕ переднюю часть прицела в фокусе, вы видите только теневое кольцо, поэтому в случае Джонсона “второй этаж” глазом НЕ виден, вообще не виден
В игре же у нас полная фокусировка на переднем целике и сам целик сильно далеко от глаза.
поэтому тут, конечно, надо было пожертвовать “абсолютно историческим” видом прицела и заменить на то, как выглядит имеющийся прицел винтовки Джонсона 1941 в игре, потому как играть с этой пивной банкой действительно крайне неприятно, я сам из за этого отказался от использования этого пулемета

1 лайк

Так приблизить к реальности картинку. Проблема в том, что из-за этого полностью уйдет само оружие из поля зрения)) что будет некрасиво для многих. В диоптр ты оружие как таковое НЕ видишь, только мушка
поэтому да, сделан вид самого оружия для эстетического восприятия и в рамках этого - ну реализовано как есть, в принципе более менее адекватно, но двухэтажность надо убрать и откорректировать везде диаметр и толщину кольца, приведя ВСЕ ОБРАЗЦЫ к единому знаменателю.
Вот что действительно надо сделать в плане реализации диоптров

1 лайк

20 лет назад делали вот так.

Спойлер

К сожалению, многое из мудрости и технологий Древних было утеряно.

2 лайка

да, точняк база. У меня были по этому поводу, но я уже забыл. Я выше писал что в жизни переднее кольцо размывается и не так мешает.

ну да база, переднее кольцо размывает и не так мешает, что в нашей игре, что в каком-нибудь таркове, я бы сказал, даже в таркове, такого не реализовали.
Древние технологии размытия утеряны :sweat_smile:

в соседней теме разумное предложение сделать рабочим ВЕРХНЕЕ отверстие, ничего более не меняя

ну о том и речь, я знаю что его поменяли, т.к. этот неудобный

1 лайк