Пересмотр улучшения авиации


ВВЕДЕНИЕ

Авиация является важной частью нашей. Самолёты как и оружие и технику можно улучшить, потратив время и силы на исследование ветки исследования самолёта в отряде, а так же серебро на само улучшение. Но стоит ли оно того?


ПРОБЛЕМА

Первое улучшение уже вызывает вопросы, так например дается +17 % к коэффициент лобового сопротивления, то есть по сути ухудшает ускорение самолёта. Помимо этого ухудшается прочность конструкции. Единственное положительно улучшение это +10 % коэффициент подъёмной силы. В итоге первое улучшение по сути ухудшает самолёт! Второе улучшение улучшает прочность конструкции, которую мы только что ухудшили первым улучшением! Но хотя бы уменьшается масса. В третьем улучшении всё гораздо лучше, там по сути становится лучше двигатель. В итоге после всех улучшений мы имеем ухудшение максимальной скорости:
2024-09-29_13-57-54

A6M2 Zero из БП, то есть полностью улучшенный.

2024-09-29_13-56-50

A6M2 Zero из ветки прокачки без улучшений.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Переработать улучшение, главным образом можно убрать глупый пункт в первом улучшение о увеличение коэффициент лобового сопротивления, при чем +17 % является очень существенной цифрой.


P.S.

Ваши :heart: способствуют выходу новых тем, делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

20 лайков

думаю что надо бы ещё ввести максимальный показатель скорости на разных высотах, на практике я проверять все это не хочу, а вот видеть циферки в карточки описания было бы удобно

1 лайк

Учитывая какие у нас в среднем высоты, не думаю что в этом есть необходимость.

3 лайка

скорее наоборот необходимость выше чем в тундре т.к. в карточке проде бы показывают скорость в километре над землей, а по фату большинство воздушных приколов происходит на высоте до 500 метров

Вроде по поводу прочности те минусы с некст улучшением просто исчезают, остаются только плюсы, поэтому ты не улучшаешь ухудшенное

Ну да, там первое улучшение и второе суммируется, и прочность конструкции не меняется относительно изначальной, но в итоге из за сильного увеличения лобового сопротивление на выходе у нас уменьшение скорости.

Год назад создавал аналогичную тему. В ней отвечал и хелпер. Воз и ныне там.
Прокачивать самолеты не имеет смысла

1 лайк