Переработка режима "превосходства". Победу победителям

В данном режиме бой идёт за контроль точек и очки.
При более-менее равных командах победа часто засчитывается некорректно.

Если у одной из команд меньше точек и первой кончились очки к концу боя, это не значит, что она проиграла.
Потому что есть шанс добить очки врага, а дальше “сбросить” свой таймер поражения, даже без полного захвата точки, благодаря тому, что до домашней точки бежать меньше, чем врагу.

Приведу в пример реплей, он немного криво отображается (в бою разница по очкам была ещё выше), но сути не меняет.

Как мы видим, несмотря на то, что у синей команды меньше очков и точек - она побеждает, за счёт сброса таймера.
Никакой логикой такую победу оправдать нельзя.

Решений может быть несколько

    • не сбрасывать таймер за вставание в кружок, так как домашние точки ближе для проигрывающей команды.
    • победа по количеству контролируемых кружков.
    • давать подкрепления за контроль точек, чтобы был смысл их захватывать.
15 лайков

Чел, как же я с тобой согласен

Победу просто засчитывают тем кто больше кемперил и фрагов делал.

3 лайка

В приложенном примере проигравшие сделали больше фрагов.
Превосходство было не только по кружкам, но и по очкам.

Боже, какая жиза, так же слил в этом Пещерном Мракобесии. 40 минут забирали сначала среднюю точку, потом бежали через всю карту, где за каждым камнем Гук со Спрингфилдом, и разбивались о следующую вражескую точку. Уверен что человеконенавинстника, который сделал эту карту, потом отправили делать карты ТО

Я вообще не понимаю, как побеждать в этом режиме в таких ситуациях. Что надо делать? Умирать первыми, чтобы очки закончились раньше у нас? Или надо остатками сил захватывать точку за минуту? Или что?

1 лайк

там на сам деле счет идет по фрагам у твоих фрагов два челики по 70 килов

Внимательнее посмотри, что я писал.
Побеждающая по фрагам сторона проиграла.

мне щитать лень а солько всего врагов вышло у обоих сторон и очков?

да там если начал захватывать ты еще должне все точки захватить для победы - не очнь как то

Это один из вариантов победы.
Или пережать по точкам(всем), или по очкам или по таймеру.

Таймер на домашней точке даёт преимущество проигрывающей де факто стороне, потому что стопается за счёт нахождения на ней.

да и это очень рандомно и сложно .
Это самый интересный режим и нужно его доработать ,как ты предлагаешь согласен

Вот это выглядит нелогичным крайне, конечно.

Самая выигрышная тактика, по итогу - уступить неудобные для обороны точки и держать одну, по максимуму её обстроив.
Да только команде сложно объяснить, что нет смысла рваться вперёд.

пробывал но команда тупо сливаться и проигрыш по очкам -не работает у меня ,но работает у врагов чудеса

А не дело ли в том что одна команда делает больше килов?

Кто потерял больше отрядов за бой тот и проиграл, кто больше победил - на мой взгляд справедливо

Или лучше было когда одним за захват давали так раза в 1,5 больше подкрепов на вскидку???
Как честно? Справедливо?
Что одни могут тупо брать мясными зергорашами точки и получать больше поткрепов тупо за захват

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=mkT2rGy3OF4

Нет, не в том.
Победитель на указанном примере заметно уступил и по килам и по точкам.

Подкрепов в данном случае за захват не дают.

Победа по таймеру, но так как врага откинуло на домашнюю точку, он его смог для себя стопнуть.

Честно-справедливо - за выполнение задачи миссии или боевое превосходство.

Несправедливо - за то, что “победителя” откидывает назад, на последних секундах и “победитель” оказывается сразу на точке, которая стопает таймер, по которому он должен проиграть.

1 лайк

Все просто окапываешься на точке и держишь ее пока у врага заканчиваются подкрепы.