Переработка обороны и бан карт

По большей части, проблема ливерства возникает из-за плохих карт (ТО, Арденны) и отвратительных режимов (привет бронепоезду и штурму), а также унылой обороны (да чего уж там, сам грешен, не вижу интереса играть там, где противник не идет точку штурмовать) и реже - атаки, где на точки вообще нет нормального подхода (привет леспромхозу)… К чему я клоню - наказывать ливеров то, может, и надо, НО! Не раньше, чем введут бан карт/режимов и не раньше, чем переработают карты. А текущее наказание - схем, да и только. Как минимум для атакующих - резать очки за убийства из серой зоны (для штурмовиков не так критично, поскольку они в серке оказываются, разве что, когда их в ней зажимают, а снайперы, минометчики и прочие онанисты из нее не вылезают)

Как еще, по вашему, можно решить данную проблему?
P.S. целиком эта проблема не решится, ибо есть еще каста опущенных ботопинателей, которые ливают при виде живых в команде противника, ради того, чтоб найти ботокатку

7 лайков

через задницу этот бан будет работать. если карта есть в игре, чё толку её куда-то пихать? пусть дорабатывают. прежде всего- укрытия, респы и серые зоны. работу над ошибкой под названием “вильгельмсрака” сделали, и появилось вторжение на рейхсканцелярию

2 лайка

Про карты в основном это отмазка. В основном ливают, потому что пригорает от того, что их убили пару раз и когда противник начинает немного прижимать. А они не для интересной катки пришли, а чтоб ботов под пиво пострелять

Ну хз, я ливаю из-за аморфной тимы и кривого мм. Если в тиме 5 консолек и 4 пк-снайпера и никто из них не знает, что в игре можно строить респы, то какая бы команда ни была у противника - играть в такое неинтересно.

6 лайков

База, уже минимум полгода об этом пишу. Причём резать надо не только для атакующих, но и для обороны. Ещё убрать дебильную награду “специалист дальнего боя” и множитель очков за убийства издалека - это была какая-то диверсия разрабов.

2 лайка

Нюанс ещё в том, что бан карт должен работать как часы.
Выбрал не попадать на какие-то карты/режимы, значит ты реально ВООБЩЕ на них не попадаешь.

Иначе смысла в этом фильтре карт никакого. Придётся играть на всяких захватах, противостояниях и бронепоездах и дальше, только ещё и с новыми наказаниями.

1 лайк

Я в этом даже не сомневаюсь.

Я ливаю, в основном, из-за того что выпал захват или противостояние. Реже из-за нелюбимой карты. Ещё реже если матчмейкер решил надо мной пошутить и закинул в турбослив (При турбосливе могу ливнуть и из доминирующей команды, ибо скучно).

Ты именно по этой причине ливаешь или решил за других ответить?

1 лайк

По прежнему убежден что механика блокировки отрядов/всей стороны до конца боя- самое правильное решение. При всей неприязни к ливерам считаю что подрезка денег достаточно суровый шаг

2 лайка

Ливаю когда богоподобный интернет от Ростелекома вырубается или когда срочно нужно отойти, что довольно редко, любезный. P/s могу ливнуть, когда меня закидывает уже в идущий бой, где противники уже на 95% взяли 2ю точку

заранее очевидного 100%-вого проигрыша, из за наличия таких токсичных вещей в команде противника как:

  1. Иероглифы
  2. Золотые лычки
  3. Пёстрые ники, выдающие заинтересованного игрока
  4. Модификаторы ника
  5. Обвал первых двух точек в первые 5 минут.
  6. И др.

Все это вызывает у ливера банальное нежелание учавствовать в Fisting.

И из-за плохой команды тоже.
Если за 400 подкрепов стоят всего 2 респа - мой и еще один, при этом я вижу снайперотанколетунов по кд или в таблице у людей 0 захвата и 5-6 убийств на точке - я ливаю и хрен кто меня остановит. Можно подвести ишака к воде, но пить его не заставит даже шайтан. Замечу в который раз - мне пофиг на процент побед, между “выиграть духоту” и “проиграть потный бой” я явно выберу второе. Главная моя мысль - если у команды явно нет желания победить, не надо на ливающего взваливать некую “ответственность” перед этой самой т.н командой, что он ливом кого-то там якобы подводит.
Кстати, насчёт подбора карт и противников - вчера отыграли один душный бой в защите, когда атакующие вообще не чесались с респов выходить, на следующий попали опть в защиту против 6 консольщиков. Вот сразу и свалили, даже до спавна. Нафиг-нафиг, у меня и так +27 за окном и ветра нет, хватит духоты.
Это две причины, по котрым я ливаю и буду ливать и меня не переубедят. Я в листок не на работу хожу (а хотя как не на работу?), а чтобы набить свои этапы, помочь кому-нить и всё. Некие “обязателтьства” перед т.н командой появляются тогда, когда есть обратные обязательства у команды. И никак иначе.

И да - в развлекательном контенте пряник должен идти вперёд кнута. Иначе массы разбегутся, если они не тупорылые мазохисты, любящие навернуть с лопаты. Поэтому я за бонцсы к опыту+сере тем, кто играет в меньшинстве, на пониженном БРе итд. Вот это да, тут стимул не ливать есть.

2 лайка

Моё любимое - когда снайперы и пулемётчики вражьих ботов в серой зоне прямо на выходе со спавна месят, а у тебя штурмовой билд. Зла не хватает.

можно выдавать проигрывающей команде некие усилители, которые могут им дать возможность атаковать и держать в тонусе противоположную команду.

Подкрутки, что ли?)

1 лайк

Нет конечно. помнится в батле 1 обещали, что проигрывающей команде какой-то бонус будет даваться. типа дирижабля с кучей оружия. Но и речь не об этом. Путей усилить проигрывающих полно. Было бы желание и фантазия.

1 лайк

Изолировать у себя на азиатском серваке, пускай там меряются длиной макросов.

Не показатель, такое бывает даже когда БП сбрасываются.

вообще не показатель.

Или когда только зашёл.

конкретнее?

Правильно, надо поощрять + минимизировать причины ливнуть с катки.

1 лайк

Я не согласен, для меня основная причина это супер скучные бои когда то ты проносишь врага то он тебя проносит. В виду отсутствия в игре какого либо балансировщика команд.

Есть люди которым кач не нужен, так что это плохое решение

раньше это называли “Гиганты”


Я имел ввиду типо убер арты, там 152мм или 203мм и аналоги. Бобры с 500кг бомбами. Пусть применяется автоматически по большой области.

1 лайк

толку от них не было, но это уже разнообразие, когда тебе в голове надо держать то, что врагам выдадут некий уберагрегат. Да и зарешать он тоже мог в умелых руках и с хорошей командой.