Переработка награды за медали героев битвы

Сейчас медали приносят по 100 серебра, но не более 500 в общей сложности. Разработчики аргументировали это защитой от малополезных танкистов и летчиков, которые, по их мнению, собирают много наград, хотя на деле такие игроки получают по 3 медальки за свое сидение на танке, дальний бой и игру снайпером.
Я предлагаю убрать это ограничение, но дать разным медалям разную награду. Пусть медали за действия, которые могут принести пользу, а могут и не принести, получают стандартные 100 серебра. Медали за бесполезные действия пусть приносят 50 серебра. Действия же, положительно влияющие на исход боя, пусть приносят медали номиналом 200 серебра.
Так для каждой медали:

Поясню по отдельным пунктам:

  • За лучшую игру пехотой - я повысил награду, ибо ее обычно получают люди, активно воюющие на передовой.

  • Специалист дальнего боя - я снизил награду, ибо ее обычно получают малополезные снайперы, танкисты и летчики.

  • Тактик - я повысил награду, ибо медаль выдается за наибольшее кол-во захватов и киллов на точке.

  • За отличную игру классом инженер/водитель БТР - я повысил награду, ибо эти классы непосредственно влияют на исход боя, позволяя пехоте быстрее добраться до точки захвата.

  • За отличную игру классом снайпер - я снизил награду, ибо снайпер - малополезный игрок, сидящий вдали от точки захвата.

  • За вклад в победу - я снизил награду, ибо медаль выдается за выживание бойцом больше 250 секунд, что, как правило, удается малополезным снайперам, танкистам и летчикам.

Многим медалям я не изменил награду по разным причинам. Либо они выдаются за действия, не влияющие на исход боя, а просто выполняются попутно игре, как, например, “Специалист ближнего боя”. Либо за игру, которая в отдельных случаях может только делать хуже, например танкист, который просто встанет на респе, но толком никого не убьет, или положительно влиять на исход боя, если этот танкист займет хорошую позицию, и только благодаря тому, что он фугасил точку, союзники смогли продвинуться дальше.

Итого даже без ограничения полезные игроки получают большую награду, а малополезные снайперы и летчики - меньшую.

Кто не в курсе, действия за которые выдают медальки есть в этой табличке: Enlisted Resource - Google Spreadsheets

42 лайка

А миномётчикам какая награда выдаётся? Её бы тоже обесценить не помешало

1 лайк

На счет них я думал, но так и не придумал настолько везкой причины, чтобы снижать награду. Они гораздо менее вездесущи, чем снайперы, плюс могут хорошо точку в начале боя зачистить

Я не думаю, что те, кто играет на снайперах и минометит крыши завода в Сталинграде, вообще в курсе про какие-то награды, бонусы, медали… Они и не поймут, что что-то изменилось.
А вот увеличить можно, наверное.

2 лайка

Увеличить награду за лучшую игру миномётом?

нет, оставить как есть

Лайкнул, тема актуальная, но я бы не опускал очки за вклад победу некоторых ролей типо снайперов/дальний бой, но существенно поднял бы некоторые из них на 200%, например такие как лучшая игра пехотой и прочее, что тянет команду к победе.

Снизит награду бы ещё пилотам и танкистам.

Снайперы в 90% случаев - малополезные любители передергивать затвор за 200м от точки. Снайперов, штурмующих точки, крайне мало

2 лайка

Есть карты, где только благодаря грамотному танкисту или пилоту и можно взять точку

3 лайка

База :dromedary_camel: :dromedary_camel: :dromedary_camel:

Не мешало бы и в игре писать за что та или иная награда. А то вот мне “тактика” сыплет периодически. А за что? Ну теперь вот узнал, здорово. Но, как обычно, не из игры.

Наведи курсор на медали в конце боя, там и покажет что за что

Да вроде делал так… Ладно, может это у меня беды с башкой и я чет внезапно запамятовал. Проверю потом как оно работает.

Стоит так же поводить курсором по медалям под портретами героев битвы

1 лайк

Тем не менее не вижу поводов угнетать подпивасов и лишать их фарма

Почему лучшему строителю не повысил?

его часто берут особо одаренные, которые застраивают все колючкой

С чегой то?
Вот у меня бой сегодня, топ миномётчик, максимальное количество захватов, киллов, инженерки. С какого перепуга я тут должен быть обделён то?

Разницу в серебре тебе скомпенсируют другие медали
Низкая награда за игру миномётом будет одним из факторов побуждения использования различных тактических действий для достижения победы среди любителей отсидеться на трубе
Миномёт слишком ситуативная и непредсказуемая вещь в целом, чтобы рекомендовать его к регулярному использованию