Переместить Дикер Макс на 3БР

Хорошо, давайте обсудим перемещение премиум-танка Дикер Макс на боевой рейтинг 3.

Во-первых, изначально Дикер Макс был добавлен в качестве премиумного противовеса КВ-1 (который имеет БР3 в текущем состоянии игры).

Во-вторых, вся техника с открытой рубкой уязвима для любого типа урона: “огонь, гранаты, бомбы, винтовки, ножи, снаряды кумулятивного действия”, однако M18 у американцев обладает довольно высокой маневренностью и скоростью, поэтому у него есть шансы избежать некоторых накаленных ситуаций, в то время как Дикер Макс на это не способен.

Третий аргумент связан с другой проблемой в игре, а не именно с Дикеером. А именно с тем, что техника с БР1 отправляется воевать на БР3. Если БР1 играл бы отдельно, а БР2 и БР3 играли вместе, то Дикер Макс идеально подходил бы для БР3. У него очень слабая броня, и любой танк с БР2 имеет возможность пробить Дикер Макс в лоб, в то время как он может пробить их в ответ. Тут уже была бы некая танковая дуэль, где Диккер брал пробитием и уроном, а его оппоненты маневренностью. Таким образом, если БР3 будет играть даже с 2-3-4-5, то он был бы очень хорошо подобран против танков БР 2-3-4, учитывая его урон и пробиваемость.

Кроме того, у нас есть Шерман с тем же 105 калибром на БР3 (я понимаю, что ему не хватает бронепробития, но у него есть броня, вращающаяся башня, курсовой пулемёт и воюет он частенько против японцев).

18 лайков

да он и без ббшек хорошо шотает танки через ком башенку или в борта)
да dick макса надо ставить на 3 бр

3 лайка

105 с минимальным КД и конским пробоем это нихрена не 3ий ранг

2 лайка

ты про какой из этих танков?

Про диккер Макс конечно

Дикер Макс картонный, малоподвижный хлам с призрачной крутизной в виде типа мощной пушки, которая проигрывает в скорострельности ктх. А что у нас в игре с танками с низкой скорострельностью? Правильно тоже что и с ИСом2, каждая веточка, деревяшечка, декор, блиндаж и кочка - заруинит твой выстрел.
Дикер Макс на 4 бре, а чем у нас 4бр отличается от 5бр - правильно ничем. Ещё я вспомнил что у меня ягпантера есть, кстати не забудьте её тоже понерфить, ис2 её не пробивает.
С таким раскладом я лучше возьму короткоствольный пазик (криптоимба) и поеду на 5бр кошмарить пехоту, пользы будет больше.
Справедливости ради у советов очень скудная прокачка после объединения, было бы справедливо на 3бр дать им су122 и только после этого Дикер макс пихать на 3 бр.

1 лайк

Можно и СУ-85 на 4БР пихнуть спокойно.
Не знаю насчет су100, не играл и даже не встречал его в бою

А су 85 разве не на 4бр и так? Су 100 встречал, ну как по мне все эти разы были супер безуспешными. Броня картон пушка как-то стреляла в меня и не пробила. Ягпантеру взял, вот это вещь, вкачал весь Берлин ей. Броню во лбу не берёт ни ис2 ни су100, есть пулемёт и хорошая подвижность.
Я относительно ньюфаг, слышал легенды, что когда вводили су100 и ягу был вой и угнетения на этот счёт, типо яга имба, подробностей не знаю.

1 лайк

Чуть больше чем у штуга, только ещё и брони нет.

но стоит брать совокупность всех ттх а не только пушки)

По сумме характеристик танки много хуже чем дикер макс находятся на 5ом ранге, третий ему будет жирно

давай скинем на то что не каждый его будет использовать) тем более покупать все таки игра не очень благосклонна к птшкам в плане карт


если ты про него то нет, он лучше будет

А теперь посмотри на американские САУ))

По принципу скидывать потому что мало кто использовать будет можно дойти до переноса какой-нибудь пулеметной донатной имбы на 3ий ранг
А, ой, мг13 с бубном

1 лайк

Он и в Волгограде был не самым опасным.
По мне, большинство сау не на своих местах.

а что с ними? пт сау с башней уже выгоднее чем неповоротливая пт если м18 то она еще и гоняет как спиди гонщик) но у амеров просто ситуация в том что ты им ничего не поставишь за место них ибо и так техники высокого бр мало, надеюсь с першингами эти пт м18 скинут до 4 бр хотя бы, а м10 до 3

не ну ты конечно сравнил донатное оружие для пехоты и технику) часто ли ты видишь донатные штуги в боях? вот к примеру штуг 3 g лучше любого пазика в прокачке и не улетает от фугаса с имбового шермана 105 в лоб

Пожалуй, поддержу, потому что на топ рангах есть ягдпантера, с которой dickкер и рядом не стоял.

2 лайка

вот настолько она классная. А вот я зато су 76 видел!!

1 лайк

нифига себе