Перекур

играю парутройку каток всё норм фпс нормальный, делаю перекур 5-7 минут,захожу снова в бой ,а у меня начинает лагать фпс падает,иногда приходиться перезапускать игру хотя такого на других играх нет

2 лайка

Какой процессор?

Курение убивает…

Спойлер

ФПС в листке

3 лайка

Вот, что надо писать на пачках сигарет, а не эти картинки.

4 лайка

нажми ctrl+alt+delete и посмотри в диспетчере задач что у тебя потребляет процессор

Эта игра почти не жрёт процессор
proc

Она жрёт видеокарту
GPU

Скорее всего у тебя кончается память в видеокарте или основная. Может даже диск начинает кушать вместо памяти (файл подкачки).

я не об этом, в диспетчере есть процессы и по ним можно посмотреть что помимо игры включено и что съедает ресурсы компа, мб он включил там браузер 100+ вкладок или торрент у него висит на закачке

Эти скрины сделаны с игрой и браузером в котором 100+ вкладок и есть.
Я об том что обычно проблема производительности совсем не в процессоре или лишних процессах ( ну если не майнит конечно).
Проблема обычно в том что мало памяти , (а она со временем игры “утекает” - тратится всё больше и больше), и наступает момент когда винда начинает использовать файл подкачки вместо памяти , и вот тут сразу резко тормоза.
А после перезапуска - память чистая и всё начинается поновой.

диск С полный,в этом может быть косяк

Вот это было из-за процессора:

Сделай скриншот вкладки быстродействия диспечера задач когда игра работает. А так можно долго гадать.

ну это прям олдовая тема я думаю уже исправили подобное, единственное что замечал это падение фпс от выстрелов бф 110 37мм пушки

Не исправили. Там и исправлять то нечего оказалось, проблема была в моём процессоре.

А что с ним было ?

Конфликтовал со слишком старой матерью.

ограничение кадров в настройках игры уменьши до 30.