Пе-3 - бесполезная шняга?

Третьего дня, по совету проверенных камрадов открыл Пе-3.
Машина - мое почтение! Маневренность ниже нуля, от истребителя можно разве что попробовать скрыться. В земле.
Вооружение в виде шести грандиозных ракет (у Ил-2 их к примеру восемь, плюс две бомбочки), которые чрезвычайно сопоставимы по эффективности с 250кг и уж тем более с 500кг бомбами Юнкерсов. То есть ракеты лучше. Ведь они не представляют угрозу врагам, а значит одобрены ассоциацией педиатров России.
Это я к чему?
Зачем нужна сия воздушная машина? Как ей играть? Кто распробовал цимес - поделитесь, пожалуйста, опытом. А то мне она представляется более чем бесполезной, особенно в сравнении с немецкими сеятелями смерти с небес.

11 лайков

Это вы еще СБ-2 не открыли вот там полный бздец.Не летает . Маневрирует как поезд .Вооружения стрелкового нет .Бомбы можно конечно скинуть в пекировании но потом только в землю .Пе-3 на его фоне самолет мечты .

Орнул в голос, считаю ее лучшим самолетом ибо с земли могу закинуть грену в кабину к пилоту.

1 лайк

но там же 500кг бомбы? правда? правда???!

Ну в целом бомбовая нагрузка у СБ2м действительно 600кг… В виде шести 100кг гирь. Так что, таки да, дальше одно сплошное разочарование. Разве что Як ещё неплох за счёт скорости и маневренности.

Это не летает.Совсем.Даже если его на руках подкидывать силами экипажа.

Бомбы скидываются по две с полуторасекундной задержкой то есть первые две сотки лягут в цель следующие уже на сто метров дальше а последние на двести и урон нанесут только первые две.Профитнее на Яке бомбить чем на этом.

Это очень печально (((
Кстати, какого хрена у всех экипаж 1 человек, и не работают бортовые стрелки? Тоже лажа (

Не смогли наверно.Хотите хороший самолет бф 110 с 7 ваш выбор.Высотный истребитель с двумя 250 кг бомбами и пушкой которая неплохо берет танки и домики.Если в команде противника нет хорошего пилота истребителя вы можете летать хоть весь бой бомбя все что не понравится попутно отстреливая всякие илы и прочие кукурузники.Я на нем як перекручивал бред полный а не штурмовик.

Посему выходит, что московское небо отдано Люфтваффе на растерзание (

2 лайка

На стриме разработчики говорили, что они работают над бортстрелками, и когда-нибудь они появятся. Но потом.

1 лайк

Ладно бы просто небо. Тут дело такое, что советские танки могут быть выпилены авиацией, а немецкие - нет. Просто потому что нечем их выпиливать.

А играть на истребителях в текущей реализации авиации бесполезно - там чуть ли не каждый пилот штуки сразу после сброса впиливается в землю, а перехватить (и уж тем более сбить) его до сброса вообще нереально.

Да , открыл этот мрак. Отчего то думал , что будут бомбы… Сыграл пару боев и понял , что это неиграбельное нечто , смысла выкачивать его нет.
Утюг , который не маневрирует и не дамажит.
В том виде в котором он сейчас есть в игре , Пе-3 не способен выполнять ни роли штурмовика- бомбардировщика , ни роли истребителя. Что сие бесполезное чудо делает столь высоко в ветке прокачки - не ясно. Уж лучше и далее на ИЛе летать , от него толку в разы больше.
Если разработчики с ним ничего не сделают , то это будет крайне странно.

1 лайк

Похоже разработчикам вообще по барабану на советский воздух. Штуки с 250 и 500кг, почти бессмертный бф110 и 2 бомбами по 250кг, который почему то еще и истребитель. Прокачал до максимума ил2 и максимум делал по 15 убийств ( огромная удача) против частых 30+ у штуки.

1 лайк

Тем временем потихоньку походит к концу 22й год, а ПЕ3 как был говном, так и остался не нужным куском фанеры - бомбовой нагрузки нет, манёвренности нет, вооружения нет, он на столько плох, что воевать одним только пистолем куда приятнее и эффективнее

Перенёс в обсуждения.