Пара предложений, которые могли бы сделать игру комфортнее

Касательно общего пула карт я, разумеется, против.

Японско-совесткий фронт в идеале:
Карта Халхин-Гол: только БР 1
Карта Маньчжурия: только БР 3-4.

Но это за собой ведёт и разброс БР ±0.

В ином случае получим КВ на Халхин Гол (не существовало) и ИС-2 (не применялся) против Хори в Манчжурии (не существовал вообще).

Ну и разброс Японии на 2 фронта, а за нее уже сейчас мало кто играет.

Поэтому бонус “за любую сторону” должен быть в районе 100%, а не 20%.

1 лайк

Касательно пула карт, я тебя услышал и принял твою точку зрения, если людей думающих так же будет значительное количество, то ок, пусть будет разделение.

Буст 100% очень жирный и никто его не сделает, 20% или около того - это тот максимум, на который можно хотя бы чисто гипотетически надеется в игре, где и так очень быстрая прокачка на фоне остальных фри ту плей игр.

Я согласен, что третий тир самый интересный и разнообразный по пулу карт (из-за чего я играю в основном на нём, когда соло) но и самый непредсказуемый.

Очень здорово, что ты любишь челлендж и думать, но, к сожалению, нужно ориентироваться на среднестатистического игрока, который выберет тот бр, который проще.

Ради интереса, можешь даже попробовать найти с кем поиграть на третьем и, если в случае с поиском на 2 и 5 бры проблем не возникает, то на третий уже очень тяжело кого-либо найти.

Нормальные предложения, кроме общих карт.
Туниса я не видел уже неделю ни одной карты, хотя специально регаю 2 бр за союзников, у немцов вообще рандом с картами. Т.е. я уже не могу играть в компаниях в которые захочу. Хоть какая то определенность с Москвой на советах на низких брах, ну и амеры 5 бр пока.
Ну и самое главное, бред из японцев в москве и т.п. Ну невыносимо это будет видеть. От мысли одной потряхивает.

Не так понял, 3 пункт. Но все равно против. Карты должны быть привязаны к форме, оружию, погоде и т.д. (только не посылайте ссылок на калаши и пум всяких в Сталинграде)

Общие карты, как я уже сказал, нужен фидбек от людей, если народ против, то ок, пусть не будет.

Японцы не будут в Москве, моё предложение заключалось в добавлении карт Маньчжурии, где и столкнутся японцы и советы.

Касательно карт Туниса, думал в предложениях написать про добавление системы предпочтительных карт, где игрок выбирает набор карт, которая ему больше по душе и туда с большей вероятностью его кинет, если есть на неё очередь. Но при системе привязки карт к брам это работать не будет, слишком много фильтров, так что, ли бо то, либо это.

Оказывается, как говорят, есть то самое мягкое правило

Правда я сколько ни делал чисто британских и итальянских армий с соответствующими отрядами, орудием и даже солдатам только итальянцами)британцами, попадал то в Арденны, то в Нормандию на своих танкетках 41 года.

Есть определённые сомнения, что оно работает.

Гарантировать попадание в определенные карты при соответствующем сетапе это правило не может, все таки приоритет по БР идёт, а не по оружию и технике внутри БР. Это правило немного увеличивает вероятность подбора соответствующей карты. Да и карт довольно таки много уже, а чем их больше, тем ниже вероятность выпадения конкретного ТВД.

Можно поподробнее?

Что именно имеет большой вес?
Техника, оружие, отряд, нация солдата (Италия/Британия)?

Есть ли где-то табличка с принадлежностью единиц к картам? (Например, для тех, кто не разбирается в разнице между американским и британским вооружением)

Я бы ОЧЕНЬ хотел попадать на своей полностью итальянской армии в Тунис (Каркано, Беретта, два итальянских танка и самолёт, все итальянские отряды и солдаты).

да тут все просто - чем карт будет больше. тем будет всем лучше и игра будет популярнее
манчжурия тоже норм, как на 1-2 бР 9с появлением 3), так и СССР против Квантунской армии на 4-5 бР (опять с с добавкой 3)

Тут и проблема:
Новичок ещё не достаточно прошарен и будет играть с тем, что дают. А к моменту, когда отряд можно будет раскрыть со стороны заработка он и так уже либо будет играть, либо ливнет

Забейте. ))))) Разработчик делает игру для того чтобы вы платили!!! Иначе на кой хрен ее делать? )))) Заплатите за самое лучшее и играйте без проигрыша!!!)))))) Вы че такие то? Идейные тут не в почете, нигде!))))) В любой игре это!)))))

Нужно)))))))))))))))))))) Больше)))))))))))))))))))) Смайликов)))))))))))))))))

Это сарказм?))))

Достали вы уже новичков!!! Пусть разрабы делают игру 1бр против 1бр, 2 бр против 2 бр и т.д. раз уж игру сломали…Вопрос сам по себе отпадет. Хера это мусолить?

Не соглашусь, десанты сейчас единственные прем отряды, которые п2в. Особенно советский, так как на 2 бр по понятным причинам сбить десант гораздо сложнее, чем на 5.

Что мне твой десант, уничтожаю за раз, вы научитесь респы ставить, да башкой думать!)))

Пхаха. Вот десант тебе на фланг высадится и как раз респ воткнёт. Удачи сбить с МП40 или болтовки.

Самое интересное, что до слияния компаний, все играли в вилке 1-5, в условной московской компании, новичок с трёхлинейкой и ппд, спокойно мог попасть против фулстака со снайперскими мкб, а в Нормандии союзников на Стюартах, легко могли встречать Тигры и Пантеры.
И ничего, норм играли, никто даже внимания на это не обращал, вообще никаких рангов не было.
А сейчас ля, циферку показали-так теперь подавай, чтобы не выше чем сколько-то.

У десанта две проблемы:
1)Это плохие штурмовики
2)Низкая скорость падения остальных пяти тел после нерфа скорости
В итоге, в большинстве случаев, тебе проще взять полноценных щтурмов, добежать до нужного места и воткнуть точку (где то на этом момент эти пять тел упали на землю), либо взять машинку и тактично воткнуть, куда нужно.
Десант нормально можно реализовать сейчас только на картах с мостами, высокими стенами или когда точка в здании и высоты крыши хватает, чтобы воткнуть точку сбора над ней.
Но я согласен, что он должен быть в прокачке и доступен для всех, как и БТРы, которые, как по мне, гораздо проще реализовать и дают стабильно повышенные шансы на победу как дополнительная точка сбора.