Пара ИСТОРИЧНЫХ правок и ещё раз о некоторых проблемах

Готовилась более глобальная тема, но накидывать на вентилятор коричневых субстанций как-то не хочется, и без меня комунити справляется. Сразу скажу, что не читал абсолютно ничего до своего возвращения.

image

Единственное, что я хочу с предыдущего варианта темы взять - интерактив.
Ваша задача состоит в том чтобы соотнести ДПС и оружие.

image

Правильные ответы скину через час, если кого это заинтересовало.

Тут же правки будут некоторые правки, волнующие часть нашего комьюнити. Цифры уточнялись по датамайну и всем известным таблицам.

3 бр

  • Уменьшение дисперсии у всех пулеметов. У пулеметов на 3 бр она выше чем у 2 бр…
  • Уменьшение вертикальной отдачи ДП-27 до 20 единиц.
  • Привести характеристики Льюиса к ттх ДП с повешением точности относительного ДП.
  • Перенос мг-13 на 75 патронов на 4 бр. Он абсолютно во все лучше, либо нерф скорости перезарядки, всего что есть.

2 бр

  • Снижение скорострельности ЗБ с 900 до 600 выстрелов
  • Снижение скорострельности Мг-13 до 600-550 выстрелов
  • Уменьшение горизонтальной отдачи Мадсена с 27 до 18 (стандартное значение у зб, брена и мг-13)
  • Беретта 1918. Уменьшение скорострельности беретты 1918 до 900
    Смена патронов беретты с 9х19 парабеллум на 9х19 глизенти и вытекающее снижение урона с 6.8 до 6.4
    приведение характеристик отдачи и дисперсии к ппд 34 или наоборот

Изменит ли хоть на дюйм это ситуацию ? - нет. Выигрывает не оружие, а те кто его наводит. Если у вас в команде амебы, который не знают, что нужно идти на точку, то только буквальная кнопка “победить” даст им эту возможности.

Пара отстраненных предложений:

  • Вводить полноценный подбор игроков. Я никогда, за исключением багов поиска игры, не ждал более 30 секунд или не помню этого. Игра всегда находится моментально. Ну дайте подборщику ещё 20-30 секунд чтобы он собрал более справедливые команды.
    Специально долгий поиск для популярных фракций с всплывающим предложением сменить фракцию для более быстрого подбора.

  • Стать более честными с игроками. Дайте официальные цифры, соотношения или что-то чтобы люди искали проблему не в идеологическом противнике, а в игровых аспектах. Потому что вся статистика, что есть - не объективна и не отражает ситуацию глобально, но другой у нис нет. Мы апеллируем цифрами без фактров времени, наличия сквада, ограничения серверов, читов в конце концов.
    Если одна страна действительно побеждает другую с разницей в 5-10%± – то это не страшно. Но если разница в 20-30%- то вы что-то делаете не так и нужно что-то менять. Но мы как игроки не видим картины в целостности. Мне попадется 10 поражений подряд, а соседу 10 побед подряд на одном бр и фракции и у нас диаметрально противоположение ощущения и отражения в личной статистике.

  • Лично от меня предложение банить не людей, которые спрашивают за обещания и сказанные ранее слова, а откровенных провокаторов, которые буквально ничем, кроме разжигания срачей не занимаются.

  • Я могу вооружить отряд немцев акционным оружием, я могу вооружить американцев акционным оружием, но точно такие же манипуляции я не могу проделать с советами и японцами. Я сомневаюсь, что это особая проблема давать возможность получить тот же кольт или 712 маузер советам, ранний ппш им же. Специальные награды будут, я верю и жду, но такие, которые логически подходят или естественным образом вытекают из тем мини-событий тоже лишними не будут. На En форуме уже поделились более детальной информацией по поводу контента для союзников, что его будет больше. Но у Целевой части форума в оф постах мимолетно или вообще нет.

  • Повышение технической части проекта. Сколько бы контента не появлялось, но нужно вводить не только ветер, но и дорабатывать анимации и естественность поведения. Это шутер от 1 лица и красивости должны быть именно от 1 лица. Шевелящиеся листья и куртки десантников, будем честными, никого не волновали, в отличие от анимаций.

  • Не стесняйтесь тестировать механики. В Тг был анонсирован ивент без серых зон - это круто, но его все нет и нет…
    Но сам подход правильный. Запускайте периодически события аля “Битва за Москву” где игроки гарантированно попадут в нужную кампанию, может даже на заранее собранных сборках, в которых вы можете и покрутить характеристики оружия чтобы понять влияние до введения правок.
    Таблицы лидеров способны оживить даже мотивированные режимы.

  • 3 бр. Пора уже определяется с ним. Вместо золотой середины он превратился в сборище аутсайдеров и педобиров. Полно оружия, которые идейно ему соответствуют, но неопределённость БРа инстинктивно заставляет людей сравнить его со 2 или 5. Повышаем Бр - оружие не нужно, будет играть против того-то без шансов, а если снизить, то новая мета. Проблема не в оружии, а в 3 бр.

  • Система кастомизации нуждается в свежем взгляде и тотальной переделке. То что есть сейчас мало привлекательно в первую очередь из-за слишком большого выбора и большого количества кампаний, микро-менеджмента. Возможно саму модель покупки и распространения переделать, систему с разделением куртки и подсумков или вообще сделать ТОшную систему.

  • Голосования игроков. Дайте игрокам хоть немного учувствовать в деятельности проекта напрямую, а не только по средством нытья на форуме или покупкой пакетиков. У вас очевидно есть какие-то планы, заготовки по будущему развитию.
    Я не поверю, что у вас не готовы отряды на 3 ивента вперед, хотя бы на уровне идеи. Может выбор дивизии для отряда. Те же кричащие орлы, знаковые в масс культуре или просто с красивой эмблемой. Вся работа в доп описании и другой картинке, которая и так с вики берется.
    Старички рассказывали, что во времена ЗБТ тут голосовали за будущие кампании…
    Чем больше и шире выбора можно дать - тем лучше.

  • Очередность карт. Раньше было красиво: Москва - Нормандия - Берлин - Тунис - Сталинград - ТО. Советы и союзники чередовались. Но с прошлого года что-то сломалось: Нормандия - ТО - Арденны (по факту Нормандия, даже в повторах к ней приписана) Не удивительно, что часть комьюнити несколько раздражена. У них нет новых полей уже более года! Да даже Тунис тот же вообще не получал вторую карту, когда у Нормандии их шутки 4 уже, да?
    Мало того, что карт новых нет, так и атмосфера Сталинграда - осень-зима как и у Москвы. Даже для Электростанции заметно изменили общий визуал и атмосферу.

Всем пис :v:

23 лайка

image-2
ждём шутки про имбовость мадсена

5 лайков

Начал читать, думал опять хотелки, а тут так хорошо всё, что я даже не дочитал) Но с тем, что успел прочитать прям согласен.

Она уже есть у одного великого мемодела.

Вот это особенно круто было бы. Допустим неделя битвы за Москву 1-3 бр. Потом неделя Туниса 1-3 бр. Неделя Нормандии 2-4 бр. Ну так далее.

1 лайк

и перевод после такого на 3 БР

1 лайк

Все в с сравнении. Но по моему именно заваленный горизонт тут проблемный. Он абсурдно высокий. При этом есть и хорошие стороны - быстрая пуля, средняя перезарядка, средняя скорострельность, вертикалка скорее приемлемая на фоне конкурентов.
image

Тут как такового апа и нерфа нет. У людей есть конкретные претензии по скорострельности и плотности огня. И чем раньше они станут более близкими к друг другу - тем раньше поймут, что ничего не изменилось.
Собственно интерактив в виде таблички частично это показывает. Оружие 1 бр раздает в секунду урона больше, чем оружие 5 бр не смотря на разницу в уроне.

3 лайка

многобукв. Я ничего не понял, но я со всем согласен.

Это какое оружие?
И к тому же в таблице очень странный расчет дпс, у меня выходит везде раза в 2 ниже.

Фраза для красного словца, но да, по ДПСу ппд 34 формально имеет выше дпс чем стг. Беретта 38 выше чем у мкб.

Чистый Дпс в вакууме. Без отдачи, без разброс, без магазина, урона на дистанции

Проверка результатов

ППШ - 126
Беретта 1918 - 117,7
ППД 34 - 98,1
СТГ44 - 95,3
Томпсон м1а1 - 94,3
Оуэн - 91,8
ППС 43 - 89,3
Беретта 38 - 78,2
Ланчестер - 78,2
ППС 42 - 77
Тип 2 а - 73,7
МКБ42х - 73.3
МП 40 - 66,5
Грисган - 64,2
Фнаб - 52,1

урон умножаем на скорострельность и делим на 60.
Разброс может быть от взятия не топовых характеристик, но явно не в 2 раза.
Если накосячил в формуле из 2х переменных и 1 постоянным, то прошу прощение и поправте…

3 лайка

Понял, а то я начал считать дпс с учетом магазина и перезарядки. Тогда все правильно.

1 лайк

Плюсану и поддержу тему.

1 лайк

То бишь оружие должно стать просто скином? Иль нет?
Но по поводу разброса и точности согласен - долой рандом.