Панцерфауст 60

Не знаток вооружений, но столкнулся с “неожиданностью” что, данный агрегат пробивает с 300-х метров на вылет 120 мм брони (или сколько там у джамбо). Разве подобное у немцев было в 44-ом?? Это уже какая то рпг7 а не фауст патрон. Интересно мнение кто в этом понимает

Этот вопрос уже неактуален в связи со скорым переходом на новую модель прокачки.

Я последний раз играл года два(если не больше). Не в курсе последних новостей. Есть где узнать подробней про эту новою модель прокачки??

И прочее в разделе “Новости”
image

Я последний раз играл года два “НАЗАД”. (описка)

Спасибо

Было. В чем проблема то ?

Да было
У Джамбо 100мм корпус, и 150мм башня

А где информация на скрине что панцерфауст 60 может с 200\300 метров пробить броню 120 мм? Причем с вероятностью 100%

image

Это кумулятивный снаряд, ему по барабану на дистанцию.

7 лайков

Джамбо можно вынести даже начальным штурмпистолем. У этого танка самое слабое место- за гусеницами между первой и второй катковыми тележками. Там боеукладка за не усиленным бортом.

1 лайк

Не хочу показаться занудой… но с 300 метров то ?! Я на танке всегда держусь около края карты позади пехоты, и ко мне никто близко не может подойти

К эффективной дальности стрельбы есть серьезные вопросы - похоже разрабы не смогли в адекватный вес снаряда - раньше заряд летел медленно, как брошенная ручная граната, зато прицел работал нормально -ставишь на 100м - заряд летит ровно 100м. Потом повысили скорость заряда и теперь заряд улетает на Луну.

Ну… Мы в игре, тут всё возможно

1 лайк

Может быть так только один раз не повезло? Меня в первом моём вылете на ил-2 сбил снайпер, убив пилота, я тогда тоже был очень удивлен

Хоть с 1000 метров. Далеко не всегда так удачно можно попасть, чтоб шотнуть Джамбо в силуэт и далеко не каждый игрок на это способен.
Другое дело что есть офенроры, которые вообще никаких препятствий не видят в дистанции и бьют прямой наводкой в точку, ультимативно закрывая вопрос с любым любителем мазуты на краю карты позади пехоты.

4 лайка

Нет, так было не раз, и всегда в лоб, и всегда “ваншот”

Кумулятивному заряду пофиг на расстояние - он пробивает не за счет кинетической энергии, как подкалибер или болванка, а за счет кумулятивной струи

7 лайков

Ну добавят тебе вместо 60.
30 Панзерфауст, пробивать будет так же, успокоишься?
Струе кумулятивной сугубо пофиг, из чего и как её запускают, хоть как топор используй, танк пробьет.

2 лайка