Озвучка танкового экапажа - стадии спокойствие/паника

По статистике человек воспринимает информацию через звук, на уровне или больше чем зрением. Звук - это одна из ключевых особенностей восприятия

Я это к тому что достаточно легко усилить уровень погружения и добавив банальные эмоции

Если глубоко копатся в вопросе - то танк это единое целое, где каждый член экипажа знает что делает и хочет выжить во время боевой задачи, подвержены эмоциям

В своё свободное время нарезал футажей и обработал через простенький редактор самое сочное, интерестное и касающееся темы

T-72M1 DDR German sound - calm/panic

T-80B USSR Russian sound - calm/panic

IPM1 Abrams US English sound - calm/panic

Ну а собственно что мешает взять не озвучку бот программы которая есть сейчас а добавить 2 стадии/озвучки экипажа например танк встречает танк своего/более высокого БР
Танк атакуют
Командир наконец в кое-то веки не будет пустым местом для мебели, а начёт искать цели на поле боя
Например Берлин или Зееловские высоты - командир замечает цель команда - Танк…Тигр 12 часов дистация 800 метров
Добавить и озвучить каждую команду командира, наводчика, заряжающего

Есть достаточно большое количество методичек и наставлений как должен вести себя экипажа на поля боя

17 лайков

Слишком хорошо и реалистично.
В Енлистед будет так:
“Фугасным! Пехота! ВЕЗДЕ! Сосиски! СОСИСКИ!!!11”

4 лайка

Насколько я знаю у каждого танка WT есть свои системы точке обнаружения техники - перископы и прицел наводчика - от них идут невидимые линии. Если линия соприкасается с целью/танком - это считается обнаружением
Припятстия - заборы/стены/дымы - эти линии ломают

А собственно если есть невидимый луч от гранатомётчика когда тот прицеливается то подаётся команда - фаустпатрон! птр!

Как я это вижу.
Как видят разрабы - изветно только в их светлых головах апающих фашистов, больше наверно ни на что не способны

2 лайка

Как вариант немецкая озвучка только убрать звук радиостанции (экипаж в 5:10).

(Немецкую озвучку я взял потому что она единственная которую я нашел, а остальные сделать самому, но форум эта тема не особо заинтересовала).

Men of war - да, помним, чтим классику :+1:
Надо полагать - эффект радиостанции/помехи типо отправка сообщения в штаб

Что касается танкового экипажа непосредтвенно в нутри - все переговариваются через ТПУ насколько я помню танковые переговорные устройства через лорингофоны - помехи/шумы минимальны

Есть у каждого свои обязанности и каждое действие должно сопровождаться командой - в принципе правило достаточно общее для любой армии

Если тебя интересует вот полная версия тигербель.

Абсолютно не интересует простыня. У самого 10 гигабайт так на вскидку только в одной папке, а таким папок десятки

Меня интересует что полезного можно вынести для игры и антуража

1 лайк

Из этого канала есть озвучка КоХ2 - Там как раз техника достаточно живо озвучена