Отзыв о бесшумном немецком оружии (ИМХО)

Внимание: нытьё полностью присутствует!

Предыстория

Третьего дня…
Неделю назад я добивал БП. За день до последнего этапа набил 3 звезды, чтобы сразу зайти в игру и взять заветные пушки. Выбор мой пал на вот это чудо:

По правде, выбрал я его давненько, ещё в середине августа. Даже пост тогда создал: спрашивал, в чём плюсы-минусы.
Покупка. Гнев

И вот приобрёл. Но тут такой прикол: видите вот это “х2”?

Ой, а что это? “2 комплекта”? Не, ни**я, это 2 предмета (ПП и пистолет)
Пригорело: я то думал, что у меня 2 ПП будет за одну заявку (ага, щас…). Закрыл игру.

Сравнение

Захожу сегодня. Отыграл 3 боя. В целом годный ган, но далеко не топ, так ещё и за эту же заявку в Нормандии (где я и приобрёл это “чудо”) можно получить вот эту , как оказалось, крутотень:


Не взял я их только потому, что думал что эрма оч. годная. Но она по факту чутка лучше чем стартовый (!) ган. Вот хар-ки Эрмы:

А вот МП34:

Смешно? Да как то не очень. Плюса только 2: скорострельность и низкая отдача. И то, 1-ое слегка херит 2-ое.
Имхо, ещё бесит такая тема: купив одну Эрму, нельзя купить ещё одну (собсна, как и другое донатное оружие). Почему бесит? Да потому что дорого. Конкретно Эрма не слишком мегадевайс, а за её цену можно купить прям оч.крутое оружие, навроде того же гевера 43 с автоогнём. И если бы этой ПП-шки было 2 за 1 заявку, было бы более менее.

Но в таком случае ВНЕЗАПНО не выгодно разрабам (хотя, казалось бы, это может повысить смысл покупать сей агрегат, и люди потенциально будут больше донатить).

Ну, на крайняк можно было урон повыше сделать.

Резюме

Кратко: прикольно, но мало.
P.S.: пистолет не юзал, ибо пистолет.

2 лайка

Ура, наконец спустя несколько месяцев я понял, что это означает, спасибо.

  1. Не за что.
  2. Написал об этом только потому, что это обман потенциальных покупателей.

Поддержу. Кривой интерфейс вводит в заблуждение.

1 лайк

Можно. Меняешь кампанию и перекидываешь в какую нужно. Таким образом можно отряд из 4 ерм собрать. Дорого, да но возможно.
Это кстати уникальная фича ермы, остальное оружие вроде как максимум в 2х экземплярах в одну кампанию можно)

1 лайк

Эту фишку я знаю, но 5 ерм на аккаунт - маловато. Да, можно фулл отряд автоматчиков собрать под жёсткий CQB, но только в одной кампании, и в других у тебя его вообще не будет.
Да и при текущем балансе 1 ерма + ненужный пистолет - слишком дорого за 750 Энлистед голдс. Тот же МП 40 получше будет на дистанции и более универсален. Так что можно по сделать их либо дешевле, либо по 2 на комплект, чтоб вообще 10 было, всё равно оружие средненькое.

Вообще странно, есть обзоры на все. Почему перед покупкой не ознакомится - непонятно. То что нельзя вернуть, если не понравилось, конечно недочёт, базара ноль, но 22 год таки. Ютуб работает. Где сказано что они должны гнуть? Все кроме гевера 43 довольно посредственное, но это скорее исключение чем правило.

1 лайк

странно, но ты первый человек, который обманулся этим интерфейсом). Ну а вообще, надо было опробовать в редакторе/посмотреть обзор. Ну а вообще, цена у пп+пистолета норм (хотя бы не 2 заявки), не завышенная. Я вообще берданку купил и не жалуюсь))

  1. Я знаю только двух регулярных ютубера по Энлистед, которые про это оружие вообще не снимают.
  2. Ссылку на обзор пж., мне интересно стало. А то специально стал искать после твоего коммента - не нашёл.
  3. Гнуть ничто не должно, но этот бесшумный комплект стоит 750 энлистед голдс. А обычный МП 40 в той же самой Нормандии - 30 энлистед голдс, но 1-ый превосходит 2-ой только на ближней дистанции. Ну бред же.
  4. Где ознакомиться? Золотое оружие нельзя опробовать, только отряд есть только с другой Эрмой с другими хар-ками.

Горжусь!)))

  1. Где обзор посмотреть? На ютубе я ничего не нашёл.
  2. Если судить как коллекционное оружие то не завышена цена. Но вот если в бою юзать то тут вопрос к стоимости. а) пистолет всё равно почти никто не использует; б) эффективность только на ближней дистанции (тот же МП 40 в разы дешевле и эффективнее).

И слава богу.
Не должно то, что дороже, по умолчанию быть лучше, иначе это ни что иное как P2W.

Золотое оружие именно что должно быть уникальным/интересным (с глушителем, экспериментальное, прототип), а не просто лучше.

1 лайк

С позиции коллекционера согласен.
Пэй ту вин - плохо, тут тоже согласен.
Но зачем мне эта уникальность, если оно неэффективнее, чем то что можно получить на низком уровне кампании за 1 серебро? Не слишком радикально а плане P2W? Тем более что я ни разу её в бою не видел, она и так почти никому не нужна.
По факту если бы я знал про её эффективность, я бы её вряд ли купил, разве что из-за внешки.

пожалйста))
только субтитры включи

1 лайк

Обзоры есть и русскоязычные и англоязычные, минута поиска. Сейчас конкретно, при желании, все оружие из консоли вызывается. Можно даже просто так пощупать.
Он стоит 750 но и халявную заявку на шару. Вопрос честности сделки спорный
То что это про…б что нет возможности в интерфейсы игры пощупать до покупки я не спорю, но все решаемо.

1 лайк

Хз. Просто написал от нефиг делать, ты прочитал)