Отсылки в новом ивенте

Всем привет комрады, хотел бы обсудить новый ивент, а вернее отсылки в ивенте которые я заметил, можете так же делиться своими отсылками.
Внимание! Возможно это и не отсылки вовсе, а просто совпадения.

  1. Первое, ну оно же и самое очевидное что ивент нас отправляет в старые добрые времена когда трава была зеленее, а колда прикольнее. Именно тогда и появился зомби режим именно в популярной игре как пасхалка, и конечно мы обязаны вспомнить об этом.
  2. Само название солдат никак не связано с таксистами одной из фирм, но впервые понятие как убер солдат появилось в старой игре “Восточный фронт” и её продолжении “Восточный фронт крах ананербе”, впрочем разработчики вероятно могли вдохновиться и вольфинштенйном.
  3. Кстати модельки убер стрелков и убер десантников мне показались похожими на те которые были в той игре, возможно мне только кажется. В любом случае, противник похож на синтез колды и различных частей вульфика и… растений против зомби.
  4. Главное не смотреть наверх. Вряд ли это связано с фильмом “Не смотрите на вверх”, но вполне возможно.
  5. “И тут они начинают шмалять”, возможно отсылка к мему “И тут я начинаю шмалять” с Дэнни Де Вито, кому интересно можете загуглить.
  6. Ведра на голове и вертолётики, явно отсылка на растения против зомби.
  7. Музон знакомый, не могу вспомнить слышал ли я его или нет, знатоки помогите.
  8. Ну горящие мотоциклисты думаю всем понятно что отсылка на призрачного гонщика.
    Вроде ничего не упустил.
6 лайков

Ну вообще убер - немецкое слово. Поэтому и убер-солдаты, они типо “лучше” обычных.

Зомби режим с немцами появился очень давно как идея. А вариантов реализации не так много, учитывая что форма одна. Светяшки тут скорее играют роль цензуры ибо с кровью в некоторых регионах проблемы.

Зомби полностью взяты и з своей же игры, но другой.


Всё-таки чутка изменили их

Вот тут действительно отсылки. В полоть до команды овощей…

Просто подсказка. И даже с ней не все догадываются куда смотреть.
А вот “железный капут” - это прямая отсылка.

Они разве всегда горят ?
Но сам мертвяк с рулем наверное да - отсылка.

2 лайка

Подпустите их поближе - отсылка к вредным советам Остера.

Если натягивать, то по полной

1 лайк

Было бы круто это расшифровать. Вот это я не понял вообще…

image
image
image
image

2 лайка

Хз
Я вспомнил игру
Наследники мертвой империи
Третьесортная игра хоррор по сетингу второй мировой. Тоже зомби тоже пушки. Но сюжет интересно кончается… Выхода и спасения нет…

image

4 лайка

Мне почему - то сварщики из You are empty вспомнились.

1 лайк

Ежик мне кажется отсылка на мультфильм Ежик в тумане.

2 лайка

image
Без имени

А ёжик да, ёжик в тумане.

1 лайк

Да капец. На каких всё это волнах? Дальше двадцатой не доходил. Желаю каждому найти в рандоме своего диктатора.

Восточный фронт крах Амбробене

1 лайк

Ну вообще большие пушки вроде на 12, “не вижу ничего смешного” на 10 (или когда там тьма наступает). Веселье удвоено не помню, вроде видел где-то около 17, но до туда ровно 1 раз добирался в рандоме(

А ёжика уже лично не видел, на других скринах вроде 27 была. Туда только стаком.

Не получилось нам с тобой вчера добраться…
Эх не получилось…

1 лайк

С*аный пех меня в голову ваншотнул в начале волны, и я отлетел, такой рандом…

да, вообще обидно, хорошо держались прошлые волны(

1 лайк

Если бы аптечка и 2 ППШ дисковых подряд не выпало…
На самом деле, реально отлетать от рандома обидно, даже на карте от них укрыться негде…

QEшеры с винтами лучшая отсылка

Возможно не отсылка, а прост совпадение.
Но очень уж похоже:

Спойлер

Enlisted
изображение

Спойлер

into the radius

И локации там туманом ограничены.
Но into the radius игра чисто под VR, так что вряд ли её многие знают.

У меня на двадцатой было “Я вас не вижу. Надеюсь, что у вас всё хорошо” и опять дыру в небе включили.

  1. Советую подумать хорошо, оно легче чем кажется.
  2. Ну тут любой понилюб подскажет откуда это.
  3. Последнее просто забавная фраза подходящее под затмение, но тоже имеет кое-какую отсылку.