Оторвать руки за сайт его веб-мастеру

Я играю в Энлистед периодами по 1-2 месяца 1-2 раза в год. Остальное время я читаю новости, оцениваю стоит ли возвращаться (степень новизны * (1/степень усталости от игры после предыдущего удаления)).
И вот несколько месяцев назад при первом в день заходе на сайт постоянно стал появляться редирект на рекламную плашку, которая бывалому игроку как собаке 35-я нога.
Придумал заходить через сайт Кузин Рояль, заодно посмотреть, не сделали там разрабы хоть что-то для оживления прекрасной игры, которую завели в могилу непрофессиональными дизайнерскими решениями.
То есть включаешь сайт КР, оттуда перейти на другие игры, и 2 раза средней кнопкой на Энлистед => новости. 1-я вкладка уходит в редирект, вторая нормально читается.
Но сегодня сгорел окончательно. Из лаунчера клиента перешёл на новость “Тест обновления партизаны”, словил редирект на рекламу, открыл второй раз, перешёл на патч-ноут и тут опять словил редирект на рекламу.
Я знаю, что под каждым предложением на сайте в комментарии заходят странные люди, которые начинают убеждать: “Ой, да всё нормально”, “Ой, да это вкусовщина”, “Ой, я ни разу не встречал, значит такого нет”, и т.д.
Я им сразу скажу: тут дело даже не в чудовищности клиентского пути, такого решения и непонимания бизнес-заказчиками такого поведения сайта целей задачи и то, каким будет пользовательский опыт.
Это ужасно и с точки зрения программирования. Если тот, кто это делал и кто с этим связан постоянно не смог убедить бизнес в чудовищности такого подхода, то и он тоже непрофессионал в этой области.

1 лайк

А что за реклама-то? У меня прост нет такого.

Выглядит как замаскированная реклама сайта скама вроде ставок или азартных игр
Репорт.

На рекламу чего ? Пакетиков листка ?

Сталкивался с похожей проблемой (меня перекидывало на стартовую страницу Енлистед) и даже писал админам об этом. В итоге нашел “проблему” во включенном разрешении для Chrome для обхода блокировок рунета, что-то вроде FastProxy. Посмотри у себя, если что-то такое есть, попробуй выключи его вообще (не просто офф, а прям отключить само разрешение).

Спойлер

Вот, нашел то разрешение.
Screenshot_1023

Отпиши, если попробуешь, даже интересно.

Реклама установки Enlisted(Фритуплей игра, много всего, скачай бесплатно и большая кнопка)

Что, кстати, с твоим сквидвардом?

Разве это открывается не только при переходе на рекламной ссылке ?
1 и 3 откроют это, а 2 сразу на сайт.
image

Это прикол яндекса по сути, который выдает рекламу по прямому поиску набивая себе клики.

Откинулся

У меня при открытие форума всегда вылезает.
Возможно из-за всегда очищенной истории.(Люблю порядок, не люблю излишней затраты памяти)

Ну верни тогда, иначе странно выглядит. Твою Д мне привычно было видеть синеватой. Так что я бы сказал, что она откисла.

форум сам такую выбрал.

Могу так. Электриковый вайб

Оригинал надо, либо сквидварда.

Форум трижды менял иконки. Сначала масштаб буквы, потом цвет фона.
Раньше я был зелёным…

Оригинал не восстановлю. Я же почти сразу аву и поставил, не помню кокая была. Мб даже не синяя.
А сквидвардов поразила чума. Она приходят в каждое сообщество рано или поздно…

Собака какая-то

Было много: красное, солнце, квадраты, плакат с черепом, нигативный-кео, пес был

1 лайк

Да много было.
Но не с первого дня у тебя они появились.