Относительное управление для тяги самолёта

Подскажите, где в настройках можно его включить? Пришлось сделать сброс настроек управления, и соответственно этот пункт тоже слетел. Раньше, чтобы изменить тягу, достаточно было просто удерживать кнопки тяги, чтобы сама тяга плавно увеличивалась или уменьшалась. После сброса тягу можно изменять только многократным нажатием на соответствующие кнопки, вместо удержания, как это происходит в War Thunder.

Может прямого ответа на вопрос не будет, но я советую поменять “шаг изменения” в настройках управления самолётом.
Попробуй поставить 50% или 5% (у меня почему-то работает на 5)

Что мы получаем, теперь когда один раз нажимаешь на сброс тяги, она падает на 50% (с 110 на 55 например), когда нажимаешь второй раз, то она падает в ноль. Тоже самое с набором тяги.
Это очень удобно, особенно в воздушных боя. Всего два клика и твоя скорость на нуле, снова два клика и летишь на максималке.

Как видно, у меня это дело стоит на боковых кнопках мыши. Это вдвойне удобнее! Поэтому если на мыши есть такие клавиши, то настоятельно рекомендую назначит на них манипуляции с тягой

Ещё есть колесико мышки, на которое мне пришлось перейти по той же причине и потому что я в настройках обычно не ковыряюсь.

1 лайк

О! Отличная тема. Сам вчера хотел спросить, нельзя ли изменить регулировку газа, но стеснялся. В полёте активно им пользуюсь - на перезарядку и обратно летаю на полном газе, пикирую на нуле, чтобы помедленнее приближаться и успеть разглядеть побольше кого бомбить. А потом на форсаже ухожу в небо петлёй и так далее. И заколупался уже долбить по кнопкам. Щас нашёл эти настройки, поставил 5% буду пробовать. Спасибо.

1 лайк