Освещение в дождь




вот единственное нормальное место

а вот в день

в дождь должно всё выглядеть максимально убого?

2 лайка

Тут ещё в ТО новая карта появилась. Карта красивая. Но на теплоходе внутри освещение не работает вообще. Есть один глобальный источник света который равномерно освещает всё как в древних играх, никакого тебе RTX, динамического света и теней, всё ПЛОСКОЕ. А иллюминаторы - шестигранник. Карта в целом красивая, интересная, но вот такие моменты всё портят. Я конечно понимаю, что это ФриТуПлей, но сейчас же не 2005-й год до нашей эры, чтобы шестигранник делать, тем более, что карты то небольшие и не такие уж насыщенные по геометрии и хитрой постобработке. Ты представляешь, у них даже камни в некоторых заборах - нарисованные плоские! Даже карты нормалей нету!

1 лайк

Максимально мокро

Всё так выглядит с новым освещением, особенно заметно в помещениях, будто яркость полностью выкрутили.

вы сами этого просили…

Так наоборот же, мне ни разу такое освещение не попадалось, но наконец-то всё видно, а не эта нелепая чернота в солнечный день

Эти скриншоты выглядят супер, на фоне них особенно хорошо заметно насколько всё плохо на последнем

Особенно в 3-ем скриншоте, в здании слева, в окнах очень светло. Логично представить, что если источник света на улице, то в самих квартирах должно быть темно и тень, от света снаружи, должна быть видна, а тут ощущение будто статическое освещение включили, как в сталкере (в 1 части ночью было светло как днём). В Сталинграде я вообще заметил, что освещение прогружается медленно и какими-то квадратиками

Хм, а вот это да, не обратил внимания, словно потолка нет. Но чернь на последнем скриншоте это точно так же плохо

Чернь хотя бы выглядит естественно, а вот такое яркое освещение портит атмосферу и впечатление от графики

крайне слева стоит Ленин?

Точно так же неестественно и портит впечатление, так ещё и глаза напрягает и мешает играть

У меня вовсе в многих зданиях освещенность на нуле, будто на улице день, а в хате ночь. И сиди догадывался в каком углу сидит хитрый враг.

*во многих

Это настройки яркости у тебя в игре или монитора. Никогда не было темно в помещениях. Была проблема с огнём - когда в помещении горит огонь зрачки сужались от его яркости настолько, что вообще ничего в помещении не было видно. Либо в помещении с кучей окон - зрачок тоже иногда засвечивался от света на улице. Недавно вышло обновление в котором они вроде как бы это поправили. Да, чуть-чуть поправили. Видно стало лучше. Но не особо.

1 лайк

Да не, скорее влепили статическое освещение в зданиях, теперь там бывает светлее чем на улице, даже если в здании нету источника света.

1 лайк

Мне повезло - я вообще не вижу разницу между скриншотами. Мне вроде все видно или…
или там на самом деле толпы солдат, которых из-за освещения не видать? )