Оствинд

В виду засилия всеразличных тандерболтов, корсаров и другого лоускильного набивания хварами и ракетами себе очков предлагаю на 4й бр добавить немцам такую ЗСУ, как Оствинд.

Нынешние стационарные зенитки-просто дикий мусор. Они сбить могут в лучшем случае бипланчик, даже десант танкует их выстрелы. Потому чтобы бороться с хваровозами нужен адекватный ответ. И он есть, в виде ЗСУ с автопушкой 37мм, попадание которого ваншотит любой самолёт.

15 лайков

Вильбервинд?

Лучше Оствинд. Вирбельвинд тоже в принципе можно.

image
image
image
image
image
image
image
image

У амеров они будто лучше?
У них даже мобильной нет в отличии от немцев

13 лайков

Нет, другое это истребитель с 8ю хварами и штурмовик с 12ю и 500фунтовкой. Но угнетнёмся мы от 4-х ракет на штурмовике. Потому что нужно относиться с пониманием)))

А куда она делась? Япы съели?)

4 лайка

Которые сильнее хваров и шотают танки касанием
Ведь они буквально являются по статам хварами до нерфов

  • про м13 и правда забыл мой косяк

Но она не пушечная, у нее урон вообще говнище, даже в сравнении с остальным
Проще с японского ПТ ружья сбить самолет, чем с этой зенитки

4 лайка

Я так и вижу как 4-мя ракетами все выфармливают себе убийства. Да-да.

А Флакпанцер-прям имба и всё сбивает? Плюс ещё и ивентовая. У неё урон как и стационарной зенитки. То есть никакой.

4 лайка

Справедливости ради, хочу отметить, что хвары - ответ на КТ. Такой вот асимметричный баланс.
Карта Хрюченский лес, Арденны, вторая точка, амеры в атаке - выезжает КТ на холм, и все, игра сделана. Без хваров никак.

6 лайков

я лично выфармливаю 6ю 250кг, ими еще проще ))

по сравнению с м13, да

ну как у советов зенитка только за ивент )

да, только хвары занерфлены до такого состояния, что убивают танки только через баг с избыточным давлением, хотя ничего больше пазона 100% забрать не могут

2 лайка

В чём это ответ на КТ? Хвары выпиливают всю пехоту. А вот кт не могут. А 500 фнт бомба его легко забирает.

5 лайков

На развороте забирал хварами танки. В т.ч. Тигры и Пантеры. Насчет КТ - не помню. Сзади их реально хварами пробить.

Что-то я эту мистическую жужу вообще не наблюдаю в боях.

Не верю. И не вижу их.

А я не говорю что подобные зенитки должны быть только у немцев. Они должны быть у всех. Но в данном случае я предлагаю Оствинд. Сейчас адекватного средства против самолётов нет. Кроме японской тип 97 противотанковой. Стационарные зенитки-откровенный мусор не наносящий урон ни самолётам ни десанту.

3 лайка

Раньше он это делал спокойно про любом попадании в силуэт, сейчас это скорее приколы избыточного давления
На том же уровне, что ударки убивающие танки, фактически с нынешними характеристиками, ни пантеру, ни тигр они убивать не должны.

1 лайк

Теоретически я бы хотел ЗСУ в прокачку для каждой фракции, но практически пиво будет тупо стоять на нём в тылу и ждать самолёты, занимая ценный слот танка. Даже от серозонных танкистов, прости господи, толку больше - они хотя бы пехоту могут чистить.

10 лайков

Хвары - приятный бонус к 500 фунтовке.
Но реально, выезжает 2 тела на КТ и аннигилируют всю карту.

3 лайка

А зачем им убивать танки? Они против пехоты. Они и не должны убивать танки. Я скажу больше-хвары и сейчас переапаны. Хвар содержит 4 кг взпывчатки. Но взрывается как бомба 50кг.

4 лайка

Сейчас пробитие просто сделали реальным, а не попал в силуэт=ваншот, крышу пробивает, а там взрывчатка делает бум.

Да, всего лишь бонус, делающий минус 30-40 противникам.

Вылетают два тела на корсаре и болте и аннигилируют всю карту.
Но в отличие от коте что везде застрять может и быть подбитым хоть динамитом хоть другим танком-эти-нет.

4 лайка

А я хвары даже в боях не наблюдаю, по причине их полной бесполезности сейчас против танков, и?


я такие тейки уже комментировать отказываюсь
Может пострелять попробуешь, а не НЕ ВЕРЮ

2 лайка

В ТО эти самоходные газонокосилки сплошь и рядом, причем с обеих сторон. Работают преимущественно против пехоты.

1 лайк