Оставить возможность нахождения зенитчика в зенитке

Предлагаю сделать возможным переключение на другого игрока в отряде, если один использует зенитное орудие. При этом чтобы тот, кто управляет зениткой, сам бы не покидал свое место, независимо от расстояния до отряда, и чтобы на него можно было бы снова переключиться, пока он жив.

3 лайка

Может и дельное предложение, но зачем нам тогда зенитные отряды выдавали?

а так сейчас их нет.
Просто уж больно летка вольготно себя чувствует, безнаказанно бомбя.
Я не вижу нарушения этики игры. Отряд твой, зенитка твоя, больше мотивации использовать отряд инженеров, а не все только одних штурмовиков

1 лайк

В соседней теме говорят, что танчик - имба, а оказывается лётка. Зенитки слишком уж ситуативны, это да, но и давать возможность в любую секунду на нее запрыгнуть - слишком имбалансно. Но я не уверен.)

2 лайка

это как раз отличная мотивация на правильное распределение отрядов. Потому что начинаются сплошные карусели штурмовиков.
Никакого имбаланса - бомби себе. с противозенитными маневрами. а не как на учениях.

у нас в игре один маневр - суициднуться в обидчика)

Нерфить это надо и сильно, а то бесит блин ты построил зенитку ждёшь, а умник разбивается постоянно

2 лайка

Да вроде в зенитку можно быстро залезть, я бывает даже пока самолет летит в сторону точки успеваю построить зенитку и в неё запрыгнуть, вопрос, а зачем нужно оставлять бота в зенитке? Далеко от зенитки ты не убежишь 50 метров все таки, если ты из любителей обставится зениткой и пушкой и сидеть сносить и то и то, то эта тема слишком имбовая

1 лайк

Я бы сделал такое для всех стационарных орудий, но ограничил радиусом 50 м.

фишка именно в том, чтобы оставить зенитчика в зенитке на любом расстоянии от отряда, но даже на 50 м это было бы больше чем, как сейчас, вообще нельзя.
тогда ПВО перестало бы быть пустым звуком, как сейчас, а стало бы полноценным видом вооруженных сил)

ну и представь как это будут абузить те кто строят зенитки и пушки в одном месте и банят всю технику просто пересаживаясь, а так им даже вылезать не надо просто переключился на бота и уже снимаешь летку, это будет имбово и летка от этого будет страдать еще сильнее, построил зенитку у точки посадил бота сам побежал на точку, слышишь летку переключился на бота снял летку :face_with_diagonal_mouth:

оно не пустой звук на пво можно творить грязь с леткой, куда лучше чем просто летая на истребителе

1 лайк

Про лётку токда можно будет забыть. Ты бы ещё предложил что бы боты в этот момент сами стреляли по самолётам.

Зенитка у фрицев это не пустой звук. Она аннигилирует любой самолёт на подлёте. Советская да, слабовата, с неё фиг попадёшь т.к скорострельности нет.

НУ А СЕЙЧАС САМОЛЕТЫ бомбят безнаказанно)
ПВО на то и ПВО, чтобы самолеты не летали, или летали с более хитрыми маневрами